1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повесить ролл-шторы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Амина, 27.06.16.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Надо повесить на пластиковые окна ролл-шторы. Кто у нас такое может сделать без заказа самих штор? И сколько это стоит?
     
  2. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    Тоже ищу где бы сделать рулонные шторы на пластик. А то этот "фонарь" спать не дает с 4 утра
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    готовые продаются, не подходят?
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Готовые куплены, мне их повесить надо! Я не смогу сама просверлить (и нечем) новые пластиковые окна :shuffle:
    На крючки на створке - резинка замнется со временем и дуть будет. Надо привинтить
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    берете готовые, отрезаете нужную длину и все дела
    а что касается повесить, то какой-нибудь "муж на час" вполне должен справиться со столь сложной задачей
     
  6. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    Dazer, готовые видел по ширине кратные 10. А у меня получается по 55см самое оптимальное. Знаю что обрезать можно, но опять попробуй обрежь эту тканюшку. Да и механизм хлипковатый. Знакомый брал в Леруа. Механизм очень не надежный. Да и брал за 800 с чем то за штуку.
    Знаю, что на заказ будет дороже раза в 2, но надеюсь качество оправдает.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Муж на час может сделать халтуру ))) потом не найдешь такого "мужа", чтобы сковородкой огреть))) Может, сами фирмы, кто продает роллы и жалюзи - могут повесить?

    55 в Леруа брала, Inspire, нормальный механизм. Для спальни блэкауты взяла, один 55, а второй не стандарт, пришлось отрезать, сама справилась, даже железяку с соседом отпилили )))
     
  8. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    что там испортить можно!?сверху 2 самореза и снизу 2 для магнитов!:bigeyes:
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    oleg25, вдруг просверлят насквозь? Или ошибутся с точкой сверления? А я ж в этих сверлильных делах не понимаю ничче. Может, есть сморезы, под которые вообще не надо окно сверить?
    Я же девачко, реально не представляю процесса :shuffle:
    У меня брат мастер, но его не дождесссии, хотела так справиться.
     
  10. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    Амина, по-моему обычные чебурашки очень хорошо лезут в пластик. Но лучше конечно просверлить. +нужна будет крестовая отвертка и немного усилий
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Амина,
    Пару лет назад посоветовали мастера по жалюзи и всяким подобным штукам.
    Он сам мерить приезжал, привозил пятсоттысячмиллионв образцов и рассказывал о неменьшем количестве услуг.
    903-373-15-03 Вячеслав.
    Получил его номер по рекомендации. Рекомендую сам. Всё качественно и в срок.
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Rado, спасибо! реальный контакт - это отлично
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Фотку надо прикладывать, может муж и поболее чем на час здесь найдется)))
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Dimanuga, давно уже не смешная шутка :smoke:
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    могу просверлить, чутьчуть так сказать. А где вы находитесь?
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    norbi, благодарю за предложение! Исполнитель найден )
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ни этого никак не поймут
     
  18. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Я п5рвый раз,не решился. Оказалось,все просто.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ровная рейка и обычный канцелярский нож творят чудеса :)
     
  20. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Амина, Зачем сверлить??? Двусторонний скотч (качественный), с легкостью держит шторы, уже третий год-полет нормальный!
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ток хотел помочь, а все:(
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    sleepeer, у меня скотч совсем не держал, прям сразу отваливались ( хотела нормальный купить, но продавцы сказали, что крепления надежнее. Т.к. у меня большие перепады температурные, сказали не будет держать, со временем все равно упадут
    А я причем?, может, еще кому пригодится!
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    а у меня даже обычные римские шторы легонькие на нем держаться отказались, все упало через пару месяцев
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Это да, форум уже не тот(((
     
  25. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    нужен на вспененной основе, поверхность предварительно очистить, обезжирить.

    мне наоборот в "Оби" посоветовали скотч (марку не помню, рублей 200-300 стоил).

    Они у всех в в Волгограде большие, но тем не менее держатся...
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    sleepeer, спасибо, буду иметь в виду по скотчу!
    По перепадам - есть окна без прямого солнца. А у меня шарашит по полдня на все, какие есть, то с одной стороны, то с другой. А полдня в тени
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если вопрос стоит принципиально не сверлить окна - тогда да, скотч ваш выбор. Но он отвалится, это всего лишь вопрос времени. Хорошо если просто на пол, а может и на голову ребенку. Хорошо если в смотанном состоянии отвалится, иначе ткань помнется, тогда ее только менять.
    Если окна с собой не собираетесь забирать, то почему бы и не сделать монтаж на саморезы? В дальнейшем отверстия можно залепить белым пластилином.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Я бы если скотч и использовал, то как подложку и временный закрепитель для едреного клея. имхо
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dimanuga, вот в случае с клеем после "передумал" гораздо неэстетичнее получается, чем от 2 мм диаметра самореза.
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А вот если не на окно, а в проёме, на откосы с какими-нибудь фиксирующими направляющими можно?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 15:15 ----------

    На сайте Леруа нашла инструкцию по выбору размера рулонных штор и монтажа в зависимости от способа крепления