1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доколе рулить будем, Вова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 18.12.15.

Считаете ли вы, что после возврата Крыма миссия Путина во главе России окончена?

Голосование закрыто 25.12.15.
  1. Да. Путин сохранил страну от распада, но теперь нас ждет стагнация а-ля позднего Брежнева

    43 голосов
    39,1%
  2. Нет. Путин выведет страну из кризиса, победив врагов России

    38 голосов
    34,5%
  3. Не знаю

    29 голосов
    26,4%
  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Добавить к опросу мне нечего, скажу лишь что сам выбираю третий пункт.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Формулировка второго варианта опроса нашистская до безобразия.
    Победить врагов России - слишком громко сказано.
    С другой стороны, если страна продолжит двигаться в направлении импортозамещения, то вполне вероятно, что в некоторых отраслях нашу экономику действительно ждет подъем. Тот же Китай в последнее время вывел на абсолютно новый уровень автомобилестроение и электронику, сделав то, что отечественные производители и разработчики очень долго называли невозможным в условиях сегодняшнего рынка. Да, у наших азиатских соседей абсолютно иной социальный строй, однако стоит заметить, что экономика у них смешанная, то бишь многие отрасли одновременно имеют субсидии от государства и всеми возможными способами возвышаются над иностранными компаниями, получая более выгодные для существования и развития условия, при этом конкурируя с мировыми гигантами даже за пределами родного рынка. Высокотехнологичные направления - тому пример. 10 лет назад они занимались нелепым копированием, сегодня же по многим параметрам едва ли не опережают южнокорейских, американских и японских производителей.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Название темы и вопросы как-то не связаны между собой.
    Доколе "Вова будет рулить?" - до упора, как Батька в Белоруссии, альтернативы нет. Ну, может, рокирнётся опять на премьера.
    Завершена ли его миссия - раз рулит, значит не завершена.
    Сохранил ли страну от распада - да, сохранил, на данный момент.
    Ждет ли нас стагнация а-ля Брежнев - вряд ли "а-ля", условия и строй другие.
    Выведет ли страну? - хз, не от него одного и от одной страны это зависит.
    Победив ли врагов или замирившись с ними - хз, зависит от обстоятельств.
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    hash, неуместный опрос, все зависит от цен на нефть, если нефть будет продаваться 70-80 за баррель, тогда заживем нормально, а если по 30-40 то жопа...
    а путин по сути тут ниче не сделает. он бессилен.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    То, что ему досталось от Бени, и то что сейчас.
    Говорит о чем нибудь?
    Десять лет просто развовровывали страну овсе, от мала до велика, армия как таковая была разворовани и распущена.
    Собрать это все в кучу надо гораздо больше, чем 10 лет.
    К тому же нет ни одной страны мира таких размеров.
    Мое мнение 5 лет назад и сейчас координально противоположные в отношении ВВП.
    До сих пор нигде так просто не живет ни один народ, а мы все скулим, как нам, бедным плохо...
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    До 2024 г. как минимум...
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 19:36 ----------

    Satanas, да окстись уже, в Пакистане и Бангладеш людей больше, а вечная мерзлота нужна исключительно белым медведям.

    У нас то все хорошо. Проблема - любим мы Родину. Эх.

    Степь, прошитая пулями, обнимала меня,
    И полынь обгоревшая, накормила коня;
    Вся Россия истерзана, слезы льются рекой;
    Эх, земля моя милая, мне не надо другой.

    Наше лето последнее, уж не свидеться нам,
    Поклонюсь я земле моей, поклонюсь я Церквам;
    Все здесь будет поругано, той России уж нет,
    И как рок приближается наш кровавый рассвет.

    Так прощайте ж поручик, до свиданья, корнет,
    Я с солдатами верными встречу этот рассвет;
    Шашки вынем мы наголо на последний наш бой,
    Эх, земля моя милая, я прощаюсь с тобой.

    Утром кровью окрасится золотистый ковыль,
    Станет розово-красною придорожная пыль;
    Без крестов, без священников нас оставят лежать,
    Будут ветры Российские панихиды справлять.

    Степь укрыла друзей моих, схоронит и меня.
    Ветры буйные с Дона, заберите коня;
    Пусть гуляет он по полю, не доставшись врагам,
    Был он другом мне преданным, я друзей не предам.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что-то белые медведи сильно заглядываются на Арктику и Север Сибири.
    Мерзлота может и медведям, а вот нефть и прочие прелести медведям точно по боку.
    Я же вроде ясно сказал, про размеры страны, а не про кол-во населения.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что, размеры страны как то сказываются на ее рулежке? это мож звездный крейсер ну или хотя бы подводная лодка?

    и размеры сильно преувеличены, это всего лишь ровно половина Африки. а как думаешь, где удобнее добывать олмазы, в Мирном при -60 (реально, у меня подруга перенесла ровно одну зиму) или в Нигерии при +30?
     
  10. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Опросник от Кремля? Нормальных вариантов нет? Хотя бы простого - да? Поздний Брежнев ... Верите ли вы в слова пу про то, что у нас подъем и худшее позади?
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    зачем крайности? а по факту умеренно теплые - наиболее развитые и соответственно богатые и страны, и регионы.

    та же Испания с жарой проигрывает Франции и Германии по уровню. Вот и Воло тоже в заднице.

    по теме, уже говорил, Путин далек от понимания экономических процессов, и в правительстве таких нет. То юристы, то теоретики-экономисты. Ну и человеческий фактор - русские раздолбаи и рукожопые, а также любят, когда решают за них и алкаши. Потому для России больше подходит крепостное право (при царе) - колхозы при коммунистах. Только так. Иначе как сейчас - разброд и раздолбайство.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вроде большенький?
    Если бы жестко все, что сказано, на верху, то сделано внизу))
    Но ведь у нас не так, трудно контролировать с Москвы, скажем, Иркутск.
    Еще не забываем, сколько у нас республик с разными народами, разными религиями.
    В одном офисе невозможно уследить за всеми, а ты про размеры страны)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Satanas, отмазки это все. Есть страны все же меньше нашего, но совсем немаленькие, которые чувствуют себя не в пример лучше нашего
    В какую сторону маятник качнулся?
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Страна подтвердила статус захватчика, экономика почти развалена, мозги населения промыты. Пока шевелимся, миссия ещё не закончена. Осталось из населения сделать северокорейское подобие. Так что, работы ещё много
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Порвана в клочья.(с) Высказывания сагиба нужно приводить точно.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    какая ересь...

    тут хз.

    в точку. Только у одной части промыта Кремлём, а у таких как вы - прозападными товарищами.
    у вас и правда неплохо. Дом отстроили, бизнес свой. так чего скулите беспрерывно?

    это вы сейчас какую страну имели в виду? То, что не Россию, понятно.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Стал ему плюсики ставить.
    Отмазки?
    Может быть.
    Точно знаю, что политика и я веши несовместимые)))
    Я в ней ничего не понимаю толком.
    думаю не ошибусь, сказав это про любого здесь отметившегося.
    Это наши эмоции и наше виденье, наши хотелки.
    А поставь любого президентом, уже через месяц что-то произойдет неотвратимое.
    не так ли?
    то что мы о себе думаем, далеко от реалий и действительности.
    игра в радикалов многим кружит голову)))
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Победит, если нефть вырастет в цене. А если нет, то не победит. :(
     
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а я никаких товарищей не смотрю и не слушаю. Уже могу и сам мнение иметь
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А может ВВП хочет решить вопросы экономики не экономическими методами, а с помощью воздушно-космических операций по всему миру? Т.е. самому поднять углеводороды в цене. Действительно, пара-тройка ****ушек на территориях основных нефтедобытчиков (собственно мы уже там), поставить ОПЕК на колени, и, вуаля, наша экономика пошла в рост, вслед за ценой на нефть. Это же проще, чем мудохаться со скучными реформами, созданием инвестклимата, и прочей мутотой подрывающей основы режима. А, главное, по-нашему: ррраз, и в дамки. Имхо, есть такой соблазн.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Довольно похоже на то, но следует учесть, что предстоит вообще большая перезагрузка финансовой системы. Нефть равно доллар, доллар равно нефть, от этого пляшем. То есть, надо укрощать сразу доллар, биржи, рейтинговые агентства и саудов. Кроме того, газ до сих пор "бесхозный": очень уж ценообразование странное. И ещё есть такая штука, как атом и электроэнергия. Всё это - вещи из одной серии и рассматривать одно в отрыве от другого нельзя, иначе будут грубые ошибки.

    Ещё, как ни крути, а импортозамещение один фиг нужно, и сейчас - прям самое то время. Верни нефтяные цены назад, и про импортозамещение тут же все забудут.

    И про бардак в стране забывать не следует.

    То есть, задачи сложные даже по отдельности, притом они ещё и взаимосвязаны. Хомячкам, конечно, лень думать над такими масштабами, да и захотели бы - не смогли, потому как мозги от фейсбуков давно атрофировались, вот и кричат, что путен плохой руководитель. А плохой - ну понятно же, что сами-то они сделали бы совершенно по-другому, а раз не делает так, как им представляется, то и плохой.

    Это как в притче про слепцов и слона. Щупали они, щупали, да так и не поняли, с чем имеют дело: слишком большой был слон, а они умели изучать только отдельные части, да и то убогим способом.
     
  22. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ник: $100,
    Аватар: [​IMG]

    Не сообщение, а прямо интернет-мем. :d

    Кстати, очень хорошая страничка. Голосуйте, мы ценим каждый ваш голос. Особенно в канун праздника. :d
    Комментарии, особенно развернутые - приветствуются... и записываются.
     
  23. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Vasily, всё, задание провалено, шпиёна изобличили по волочащемуся парашюту. Не будьте так примитивны)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    $100, не шпиёна, а пятую колонну. Пятая колонна делает то же самое, что шпиёны, только ещё и платит тем, на кого работает.
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а где, где платят-то? Мне бы сейчас не помешало
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну вот еще один миллионер, а по факту...
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Похвальное самопожертвование. Платят любимой загранице там же, где и всегда до этого, например, в любой турфирме из тех, что ещё не разорились.
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    ничего не произойдет, сколько уже менялось разных и что? У нас какой то генетический страх смены господина. В генах передается что ли.
    конкретно по нашей стране схема одна и та же, при живом вожде слава , кругом зад лижут те кому положено, простой народ долбит мантры как мы всем даем и скоро всех вообще всех нагнем, после смены вождя новый вождь исправляет ошибки старого и снова та жа песня и так цикл бесконечный.
    как в индийском эпосе
    Пока исключений не было. Сейчас придет новый вождь и опять кинется исправлять ужасы от предшественника а потом с экрана опять будем всех нагибать и вертеть

    всех вот только на чем????

    Интересно прервется цикл или нет?
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а к чему этот пафос?

    да и опросник корявый какой-то..
     
  30. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    stuchin, меня больше всего веселит парадокс сокращения надзирателей-контролеров. Каждый новый правитель сокращает их в разы, но к окончанию его эпохи их становится еще больше чем было до него.