1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Многоженство

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем старик, 24.08.04.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    многоженство

    как объяснить жене что неплохо было завести ещё одну жену?
     
  2. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    старик
    Скажи ей и вовремя увернись от сковородки!
     
  3. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    старик
    Подумай над тем, что бы ты хотел услышать от своей жены, если бы она объясняла тебе, что неплохо завести еще одного мужа.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Равноправие форева?

    Берешь в руки Библию, читаешь заповеди. И то место, где "жена прилепится к мужу и будут они одно целое". А потом читаешь места, где верующие в эти заповеди , особенно "не прелюбодействуй", создавали гаремчики из пары-тройки жен и нескольких наложниц-служанок. Т.е. , верующие прочли Ветхий завет и сделали вывод - нескольким женам быть! Ни о какой моногамии Библия не говорила и уже не скажет. Библия ратовала за многоженство!

    Пункт второй и самый трудный. Ты достаешь бумажник и показываешь, что у тебя денег хватит не только на одну жену. Атака с двух сторон - духовной и материальной. :D
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня есть знакомые с Алжира кажется, так у них там всё нормально. Есть бабки - можешь завести еще одну жену, ну и соответственно уже имеющиеся(аяся) всегда за :)
    Вот здорово!
    Если б я был султан ...
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    *AdaPtoR*
    с удовольствием пожил бы на востоке
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ..... был бы холостой:) (с)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик, а оно тебе нужно. Подумай о недостатках многожёнства. Их обоих надо кормить со всеми детьми. Они двое будут тебя пилить и ругаться между собой (а это обязательно будет). И многое другое. Ради чего всё это?
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    девушки вы можете жить дружно?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик девушки ругаются даже когда у них разные парни, а также ревнуют своего к друг дружке. А когда он будет один, это только усилится.
     
  11. Night

    Night Новичок

    80
    0
    В нашей стране, слава богу, это запрещено! Но многие мужчины находят выход из этого положения...ошибаются....и в конце концов все для них заканчивается печально! Поэтому ,и правда, желающим лучше на восток отправлятся! Меньше крови и шишек будет! Либо жениться на самой-самой для него и наслаждаться совместной с ней жизнью. :ura:
     
  12. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    старик
    А что конкретно тебя не удовлетворяет в твоей собственной жене? ЕЕ количество? ;) Или захотелось разнообразия в сексе/кухне/общении/ и т.д. ? В чем смысл второй жены?:confused:
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А я знаю нескольких мужиков, которые с несколькими жёнами живут. Ну по договоренности: месяц тут- месяц там. И всё кульно :)
     
  14. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    многоженство



    А всё ж - почему? Где обоснование?
     
  15. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    "Лежа в теплой до вонючести дворницкой, Остап Бендер отшлифовывал в мыслях два возможных варианта своей карьеры.
    Можно было сделаться многоженцем и спокойно переезжать из города в город, таская за собой новый чемодан с захваченными у дежурной жены ценными вещами" (с) И. Ильф, Е. Петров
     
  16. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    старик, а какая-то веская причина у такой необходимости есть? Вас чем-то не удовлетворяет жена? Если да, то не проще ли будет попробовать устранить недостатки своей супруги, чем пытаться компенсировать это наличием второй жены?
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Access denied
    веской причины нет, с женой всё в порядке.
    любовница не замужем, а девочка хорошая, может кто возьмёт?
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    старик, то есть неудовлетворение в плане интима? ИМХО, не повод разрушать брак, т.к. предложение взять в дом другую женщину безусловно повлечет массу скандалов. А оно вам надо? Живете спокойно, так и живите дальше. Только научитесь уважать свою жену, все-таки это та женщина, которая многое для вас делает.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Access denied

    никогда не понимал что значит уважать женщину? объясни плиз
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик Одну женщину уважаешь, а за другой ухаживаешь.
     
  21. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А давайте в России разрешим многоженство и многомужество?!
    Вот веселье будет... :crazy: Тогда точно все друг другу родственниками будут, и станет Россия одной большой и дружной семьей... :D :D :D

    Старик, с жиру беситесь что ли?
    Вот мне всегда было интересно, ну почему мужикам не сидится на одном месте? Ну почему их все время налево тянет? А, мужчины формума? Объясните мне, плиз. Только вот про природу-матушку не надо загружать, ладно :verymad:
     
  22. black

    black Гость

    Ketri
    Не факт. Ты на всех-то не обобщай :)
     
  23. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    black, согласна... погорячилась чуток :coquet:
    Но случаи мужской верности можно пересчитать по пальцам! И в большинстве случаях можно найти массу других "причуд" и отклонений у этих верных мужчин.
     
  24. black

    black Гость

    Ketri, давай скажем так "Случаи _верности_ можно пересчитать с помощью пальцев", ибо верность/неверность с полом слабо коррелирует.
    Это же можно сказать и о женщинах, и о людях вообще. У каждого в голове свои тараканы.
     
  25. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Ketri

    Разнообразие. Смена занятия тоже отдых. :)
     
  26. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    black, ок, давай будем говорить о верности людей вообще..... Но ведь тему-то создать додумался мужчина!!! :mad:

    Угу... Вот и я о том же. Чего Вам со своими половинками не сидится?! Налево все тянет... разнообазия хочется :verymad:
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Ketri, ну я так думаю кто к своей половине нашел вторую тот сидит и смотрит только направо, а кто нашел либо четвертинку, либо сам четвертинка, тот все таки хочет стать полным и смотрит как наш любимый орел :):):) в обе стороны :)
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    black , верность великолепно коррелирует с полом. Ты Ketri в заблуждение не вводи.


    Ketri , а почему это нам, мужчинам, не надо на природу списывать свой кобелизм? А на что же его еще списывать? Только не говори, что все дело в воспитании, а то скоро застрелюсь уже от этого коммунистического наследия в педагогике и психологии.
     
  29. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Роберт
    На свою слабость и списывайте. Чего вы к природе прилипли, а? Нашли отмазки!!! :verymad:
    А я не собираюсь за вас искать ответ :tease: Наоборот, я прошу Вас открыть мне причину вашего "кобелизма" ;)
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Ketri

    какой кобелизм, я жениться хочу:)