1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Autodesk recap

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем x111perez111x, 23.04.15.

  1. x111perez111x

    x111perez111x Участник

    201
    0
    Вот настал тот день, когда бумажкой подтереться можно...

    Заказчик скинул проект в рекапе, как говориться обмеры облачных точек с помощью сканера. Объектом обмеров - жилое помещение. Скинули знач мне облако, и говорят сделай интерьерчик.

    Теперь господа, вопрос, с чем есть рекап, ибо файл не макс не автокад не открыват, смысл многомиллионым сканером снимать обмеры, впихивать в прогу, которая редко у кого есть? Я не могу снять размеры с облака ибо нет точек привязки, есть ли у нас тут человек кто подскажет и научит, туторв с тем что мне нужно нет(

    Чисто логически, объясните зачем эти понты для жилого помещения??
     

    Вложения:

  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    http://3d-daily.ru/soft/recap.html
    в конце статьи видео о использовании. Т.е. там идёт взаимодействие между двумя программами, результат проектирования в автокаде можно сразу посмотреть в рекапе. По идее, надо для начала открыть полученный от заказчика файл в рекапе и сделать импорт в автокад. Почистить по идее можно в обоих прогах. Если вам скинули это для создания дизайна помещения, то получается что точность с которой обсканировано помещение нафиг не нужна, т.к. отсканированы все стены и т.д., а во время ремонта всё изменится в размерах.
     
  3. x111perez111x

    x111perez111x Участник

    201
    0
    натыкался на этот пост, это все он в ревите делает, накой нет связи между чистым кадом и рекапом, а я как архитектор не вижу смысл в ревите... буду в максе без этого гемороя заново простраивать, эти москвичи совсем зажрались....хотя челом били что этот сканер обмеры с погрешностью +-1 мм, нет бы на бумажке размеры дать))
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чисто логически теже стояки. Те же потолки. Те же высоты. Те же отметки для стяжки. Да дохрена чего. Вещь нужнейшая.
     
  5. x111perez111x

    x111perez111x Участник

    201
    0
    Если мне делать проект, то эта погрешность 1мм мне не нужна, стены обшивать ГКЛ 2 слоя в СУ по квартирно, это уже съедает, и для "пыли в глаза" от дизайн проекта, нет смысла так предоставлять данные. Да для ВКашников, и других смежников вещь полезная.
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если тот, кто курирует ремонт с компом на "ТЫ", то вещь нужнейшая, т.к. расход материалов можно считать очень точно, можно работникам чётко давать указания на сколько какой уровень поднимать и от какой точки и т.д. Но для большинства - это пук в лужу. А дизайнер по идее не сможет сам определить всё это, если конечно он не строитель/отделочник по совместительству. Хотя технология мне нравится. Вот бы побыстрее такие сканеры стали дешёвыми. ПРишёл к заказчику, в комнате запустил, забрал, через день дизайн-проект кухни готов. Эх, мечты:shuffle:
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да как бэ он обязан все это знать. Иначе он декоратор а не дизайнер.

    так они стоят не дороже моего тахеометра кстате.