1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

за 1 день потрескалась кожа

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Махаон, 04.07.14.

  1. Махаон

    Махаон Новичок

    45
    0
    У дочери за 1 день потрескалась и высохла кожа рук, ног и губ, вся кожа была ужасто сухой в первый день. Педиатр отправил к кожнику, кожник на приеме даже не осмотрел толком, взяли соскоб кожи рук, грибка нет, на следующий день назначили лечение - общее, не выявив толком проблему.....делаю вывод - кожник не компетентен. Хороших врачей не знаю, кто-то может подсказать?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я б еще настояла на анализе крови
     
  3. Махаон

    Махаон Новичок

    45
    0
    Почему то анализ крови и мочи нам назначили только на 2-й день приема, а не в первый, когда мы обратились. Неужели нельзя было его назначить в первый день приема????? Это так же подтвердило мое сомнение по поводу компетенции врача, а вернее его пофигизм на происходящее...
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Махаон, бассейн, солнце, ветер, пляж, режим питания, общее состояние? похоже на аллергию, но может и что-то от щитовидки сигналить. я бы сразу сюда попробовала http://kdp-2.ru
     
  5. олия

    олия Участник

    411
    3
    Махаон, около месяца назад сыпи не было случаем?
    был у нас такой случай. сначала сыпь, красная мелкоточечная, температура.. участковая определила аллергию неизвестного происхождения, ладно... но через 3 недели у дочки начали активно шелушиться пальцы рук, ног, стОпы.. Дальнейшее консультирование показало что это была скарлатина, очень неприятная и опасная для детей болячка. Сейчас проходим всевозможные обследования на предмет осложнений, которыми данная болячка очень богата, к сожалению.. так что будьте бдительны!
     
  6. Махаон

    Махаон Новичок

    45
    0
    Первые 2 дня была температура, 1 раз вырвало чуть-чуть. Вообще аппетита нет. Режим, в-общем-то обычный, как у всех, питание в основном садиковое, дома то же ничего особенного - каши, супы, мороженое, творог, молоко, чай, ягоды....

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 09:20 ----------

    насчет месяца назад, не помню, а вот в первый день - да, сыпь мелкая по всему телу, потом прошла, осталась только сухость и трещины рук, ног и губ.
    А кто у вас выявил скарлатину? У кого обследовались?
     
  7. олия

    олия Участник

    411
    3
    при скарлатине шелушение начинается через неделю после начала сыпи, не раньше.В нашем вот случае через три, как я поняла, течение нетипичное-поэтому сразу и не выявили.Там обычно сильная ангина вместе с сыпью идет. У моей ангины не было, только сыпь и потом шелушение. А поняли очень просто-проходили осмотр к школе, заодно пожаловались местному дерматологу на странный вид пальцев, она задала несколько вопросов и сопоставила все симптомы.Сейчас лечение уже не требуется, но если выявляется скарлатина сразу,то обязательно принимают курс антибиотиков, чтобы избежать осложнений.
    Вы просто сходите к нескольким педиатрам чтобы исключить ее, лучше перебдеть как говорится