1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электросчетчик

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем 4444, 17.03.11.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Народ подскажите как поступить,на эл. счетчике сорвал промбу,куда позвонить и как обьяснить что бы пришли и опломбировали счетчик без всяких там последствии.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    В ЖЭК или управ.компанию, кто там у вас. Вызови дежурного электрика с инженером. Объясните почему сорвали пломбу, случайно тряпкой зацепили может, при уборке. Как вариант, скажите что в счетчике было искрение в контактах, для предотвращения возгорания вынуждены были снять пломбу и крышку, подтянуть контакты. Это нормальная ситуация. Инженер напишет акт, снимут показания (надеюсь долгов у вас нет) и всё нормально...
     
  3. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    Deceiver , Вообще-то пломбирует энергонадзор, или как его сейчас там...
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Энергонадзор пломбирует сам счётчик, а нижнию крышку электрики ЖЭКа. Иначе как бы они подключали счётчики в квартирах ?
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Забавно, что на моём счетчике (двухтарифный) есть датчик вскрытия клеммной крышки (на дисплее значок - открытый замок), так вот его после установки и пломбирования никто не озаботился сбросить. На вопрос "а фули?" был получен ответ "не производим". Вот я сижу и думаю: а вдруг потом проблемы вылезут?
     
  6. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    а для подключения требуется пломбирование? Подключайте сколько угодно, я подключал сам. А пломбируют потом энергетики, ...
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    в том то и дело что в час ночи как начало искрить,ваще млять думал пожар будет,наскорую руку все пломбы пооторвал,искрило канкретно контакты,да и свет в квартире моргал как в фильмах ужасов,подтянул контакты,все нормально,но тока пломбы оторвал,и надо новые поставить,буду звонить в ЖЕК или куда там.спасибо буду заниматься
     
  8. denis034rus

    denis034rus Участник

    183
    0
    Сам счетчик пломбирует ЦСН, а клеммник Электросети - тел должен быть в квитанции за оплату за свет...