1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В поисках НЕМО

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 26.12.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Могу сказать только одно - отличнейший мультик, от начала до конца. Сюжет. Музыка. Анимация.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    это точно. мультик - просто супер
    видел трейлер перед КиллБиллом - очень тщательно подобрали голоса к оригиналу
    надеюсь, весь перевод не испортят
    буду ДВД R5 брать - в обязательном порядке :yes:
     
  3. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    да мультик отличнейший!
    правда мы его на пиратском ДВД еще в конце октября посмотрели, но там спереводом все ок!:)
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну не знаю, не знаю... Графика само собой на уровне ибо Пиксар...
    Но Микрон, где ты там нашел сюжет?!!! :confused:
    Сплошные старые Диснеевские шаблоны. Неоригинально и неинтересно.
    Единственная забавная сцена - акулы вегетарианцы.
     
  5. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Мне тоже очень понравился, по впечатлениям на одном уровне с Шреком и Ледниковым периодом.
    Смотрел его после того как отработал ночь, так вышел прямо отдохнувшим! :flag:
    В общем всем рекомендую, "У л е т, ... П о л н ы й" :ura:


    P. S. А акулы организовали, по-моему, что-то навроде клуба анонимных алкаголиков:haha:
     
    Последнее редактирование: 27.12.03
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Kairel, тогда можно про все фильмы говорить, что они шаблонные. Мультик красивый, интересный, легко смотрится. Уже появился на пиратских DVD, качество отличное. Просмотр мультфильма интересен не только детям, но и взрослым.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Мультик конечно не плохой..И анимация на 5+ ,и шутки вроде есть,и музыка...но как-то он не цепляет.
    ИМХО можно 1 раз в кинотеатре помотреть и все..
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Мультик интересный, это уже плюс, не потянет в сон при просмотре.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805

    :beer:
    У меня в голове не укладывается, как он смог столько денег собрать:confused:

    Dimanuga добавил [date]1072528609[/date]:
    ведь есть мультики на порядок лучше:znaik:
     
  10. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    All

    Кто нибудь поделиться может а то я его так и не смотрел!?!?:chih: :(
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    ну-ка приведи пример чего-нибудь оригинального и интересного.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Пожалуйста, "Nekojiro-su".
    Если опустится до уровня Диснея, то последний из более-менее стоящих их вещей имхо было "Toy Story 2". Остальное непрерывная деградация.


    Вадим, если для тебя это уже повод назвать вещь стоящей, то мне искренне тебя жаль.
    Ну да ладно, возможно я просто зажравшийся в плане анимации человек...:rotating:
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    мультики аниме - они для узкого круга, большинство до них не опускается просто
    диснея (чем пиксар не является. кстати) - смотрит большинство
    аниме - это для узкого круга посвященных, понимаем.
    я до круга посвященных в такую дешевую, схематичную, низкобюджетную поделку, ставшую относительно недавно и ненадолго модной, опускаться не желаю, гораздо более качественный продукт есть для развлечения. моего лично развлечения.
    то, что распространяется среди узкого круга любителей халявы в МПегах - просто рассматриваю как продукт для жадных детей. наслаждайтесь, будьте в теме!
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Фууух, ну ладно по пунктам ;)
    1.

    Сценарий писал Пиксар? Речь идет именно о нем. От Немо за версту несет Диснеевскими штампами. Ты его посмотри для начала ;)
    2.

    Повторяешься...
    Узнай бюджет и сборы "Унесенных Призраками", "Акиры", "Евангелиона". Это для начала.
    Цифры весьма впечетляют.
    3.

    Давно, очень, ибо 50-ти летнию историю я считаю достаточно продолжительной. А японская анимационная индустрия крупнейшая в мире, и это факт вне зависимости от твоего желания.
    4.

    Круг широк, весьма ;)
    В мпегах не смотрел уже года 3. Как то больше высококачественные рипы с двд (~60 минут на 700мб) и вобы предпочитаю.
    Antiofftopic
    Кстати, есть тут спецы по рыбам? Хотелось бы узнать шансы Немо (как рыбы из океана) просочится по канализации. Ибо я не думаю, что в Австалии из кранов течет соленая вода...:rotating:
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Kairel

    Крупнейшая - не значит лучшая, ИМХО.;)
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Довод отчасти верный, стоит хотя бы вспомнить индийский кинематограф.
    Однако, несмотря на то, что и в аниме отстоя хватает, великолепных вещей на порядок больше чем у западных и наших аниматоров.
    Кроме того, японцы во главу угла стараются ставить сюжет (ибо кто будет смотреть отлично отрисованный телевизионный сериал, но вгоняющий в сон на 3-й минуте?) Это тебе не "Немо" в кинотеатре, откуда посередине особо не смоешься ;)
    З.Ы. Кому дали последнего Оскара? А? :biglaugh:
    И это при том, что данная вещь имхо худшая у Миадзаки....

    З.З.Ы. Ну да хватит, и так в оффтопик по уши залезли....
    Мне про рыбку кто-нить ответит? А то страсть как интересно, сдохнет он в реале или нет... :biglaugh:
     
  17. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Kairel

    Это про "Унесенных призраками"? Тогда я побежал в прокат за остальными миядзаковскими мультиками :)
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Kairel

    А то нет!:haha: Конешн, сдохнет, любитель фауны!;)
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Только спокойно, ибо это мое имхо, после отсмотра практически всех его вещей ;) . Главным свойством Миадзаки была доброта, особенно это в "Тоторо" проявилось, а в "Призраках" он каким-то злым стал....

    Я кошек люблю! А рыбе место на обеденном столе! :biglaugh:
    Интересно... а можно тогда подать в суд на Диснея за то, что он провоцирует детишек выпускать бедных морских рыбок в, извиняюсь, унитаз, тем самым обрекая их на мучительную смерть?! Куда смотрит Общество Охраны Животных?!:confused:
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Kairel
    штампы у диснея или нет - их все равно смотрит большинство. если не лень - пробегись по imdb.com и сравни бюджеты и затраты там все есть
    если там вдруг не найдется каких-либо примеров из ваших аниме - ну что же, сорри. но это не будет означать. что ИМДБ такая неосведомленная. скорее это будет значить, что примеры ваши на [censored] никому не нужны
    по поводу 50-летней истории - не смешите меня. 50 лет назад и Японии самой-то, считай, не было, после ****ы. какая уж там анимация с мировым именем!..
    по поводу бюджетов каких-то 3 мультиков - ну назови цифры, испугай. можешь даже в сумме сказать
    по поводу .воб -файлов - от души радуюсь за жадных детей! прогресс налицо!
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Спорьте, спорьте...:)
    А мне мультяшка понравилась - добрая, спокойная. голова отдыхает. А если мне нужна пища для мозга - есть достаточно других видео-произведений.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Данные..
    Finding Nemo
    бюджет 94.000.000 ye
    собрал в USА на 14.12.2003 ----339,714,367 уе
    Chihiro no kamikakushi (Spirited Away )
    бюджет 1.900.000.000 йен (а сколько это в уе?)
    собрал в USA на 31.10.2003 ----10,049,886 уе ( 21,000,000 в Japan сколько Немо собрал в Япониии хз)....

    Но как я тут писал меня Немо не цепляет,и стоит он у меня среди мультиков Диснея месте на 10...
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DeadMan

    А еще большинство слушает Киркорова....значит он эталон хорошей музыки?
    Большинство пользуется vhs-видео... значит DVD г...о?

    1955-1960-е годы... Про экономическое чудо Японии после 2-й мировой хоть краем уха слышал? Если нет, полистай учебники по истории.

    То что закупал Дисней для проката по США, помнится было и на imdb.com. Сходи посмотри. Меньше Диснея, я не спорю, но
    собрано отнюдь мало, и это в Штатах, стране, где мыслительные процессы граждан не приветствуются ;)
    Кроме того, не забывай то, что аниме - это в массе своей сериалы. И сборов по ним не может быть в принципе. Прибыль идет от продаж кассет, ДВД и сопутсвующих товаров. Как пример, тот же " Евангелион" ремастерился уже раз пять, и каждый раз сметался с полок того-же Амазона. И у братьев китайцев, раздел пиратских ДВД ой как не мал... В общем, "это жжжж не с проста " (с) ;)
    Еще один вопрос теста.
    Назови 2 самых популярных и самых кассовых в мире анимационных сериала.
    Зуб даю, названия ты знаешь!
    :biglaugh:
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Видел это дело. Красиво.....понравится любителям аквариумов, хотя и стебаются над ними там, особенно над их маленькими детьми. Сюжет естественно дрянь, но оно надо в мультиках то? :confused:
    ЗЫ: Я этим мультиком успокаивал жену после "Джиперс Криперс 2" :freddy: :muzykan: .
     
  25. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Ребята, начали то с Finding Nemo, потом перешли к аниме.
    Kairel
    Полностью с тобой согласен. Finding Nemo это следующий шаг к деградации. Я его посмотрел еще летом. Есть конечно красивые кадры, веселые моменты, но в целом ничего интересного. А я его ТАК ждал, ТАК надеялся. Особенно после Toy Story 2 и Iron Giant.
    Дисней прет изо всех мест. Хотя на мое отношение наложилось качество перевода, оно было не идеальным (думаю скоро придется смотреть на английском). И насчет аниме согласен. Аниме ругают те кто либо его не видел, либо видел ПОЛНОЕ ДЕРЬМО. Но если зайдете на imdb и посмотрите лучшие мультфильмы всех времен, то на первых местах будут классика Диснея и то самое аниме причем аниме достаточно много из чего следует сделать вывод что это не случайно. Я был сильно удивлен когда увидел на первом (ПЕРВОМ) месте Spirited Away.

    А насчет вашего спора, Kairel порекомендуй DeadMan посмотреть что-нибудь из шедевров, а потом обсудите этот конкретный мултфильм. А не ВСЕ АНИМЕ и ВСЕГО ДИСНЕЯ. Так как и тут и там есть много всякого хлама, а также есть бессмертные шедевры.

    DeadManу 34 года, согласен возраст уже солидный.

    Возьмем лучшую анимацию с сайта imdb:

    1 Sen to Chihiro no kamikakushi (2001) 8.5/10 (11955 votes) [Унесенные призраками]
    2 Finding Nemo (2003) 8.2/10 (17286 votes)
    3 Mononoke-hime (1997) 8.1/10 (12681 votes) [Принцесса Мононоке]
    4 Toy Story 2 (1999) 8.1/10 (29697 votes)
    5 Hotaru no haka (1988) 8.0/10 (3824 votes) [Могила светлячков]
    6 Shrek (2001) 8.0/10 (42477 votes)
    7 Monsters, Inc. (2001) 8.0/10 (25540 votes)
    8 Toy Story (1995) 7.9/10 (34487 votes)
    9 Tenk? no shiro Rapyuta (1986) 7.8/10 (2383 votes) [Лапута:Замок в небесах]
    10 Fantasia (1940) 7.8/10 (11565 votes)

    итого 4 из 10 это Аниме. Неплохо.

    P.S. Кстати, знаете какой рейтинг у фильма "Semnadtsat mgnovenij vesny" (1973) (mini) на imdb 9.7
    Все крестные отцы отдыхают :)
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Моему сыну не очень понравился. А вот по Стальному Гиганту - умирает.
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Мультик-фуфло.Шрек в 1000 раз интереснее.Очень слабый мультфильм от Диснея-не ожидал!
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Этот вопрос уже поднимался в другом топике. Дедмен не хочет ;)
    И как раз всего Дисней тут никто не обсуждает, я уже говорил, что вплоть до Toy Stоry2 весьма и весьма уважаю. Да, штампы уже очень давно, но был хоть более-менее интересный сюжет... а сейчас:bawling:

    Согласен. Даже беру назад свои слова про примерно одинаковый возраст
    Чтож... теперь понятна его реакци саксау... тьфу, аксакала ;)
    С другой стороны... он уже давно вышел из любой целовой аудитории аниме.
    Все кого я знаю, перевые вещи увидели во времены школы/инсттитута... и подсели если и не на всю жизнь, то на долго. А вот когда у тебя вкусы уже устоялись, да еще для начала посмотрел низкопробный хентай... Что же, я не удивлен. Хотя в таком возрасте уже мог бы научится не судить по частному о целом :biglaugh:

    Видно что выборка не корректна. 3 из 4-х Миадзаки, а "Могилка" снималась на Гибли с его непосредственным участием. Все эти вещи прокатывась в США Диснеем, поэтому в рейтинг и попали. С другой стороны... если уж американцы ценят выше Диснея....:super:
     
  29. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Micdelt
    результаты опроса впечатляют, что и говорить
    только этот опрос, на мой взгляд. репрезентативным до конца не является
    если (допустим) 17 мгновений посмотрело 10 зарегистрированных пользователей, и все поставили по 9-10 - у него будет самый высокий рейтинг, безусловно выше чем у Крестного отца, который смотрели миллионы
    разброс у мультиков в количестве голосов не такой большой, хотя тоже есть. сравни вот Шрека с позицией №9, например
    позиция №1 - сборы в штатах - 10 млн, не внушает. при достаточно солидном бюджете в 17,7 (грубо, сегодняшний курс) млн - не внушает. хотя, очевидно, просто повезло
    про перевод НЕМО в летнем релизе лучше вообще не говорить, я сразу англ. дорожку включил. надмозги постарались от души!
    в качестве примеров аниме, которые я смотрел - называю Аниматрицу (якобы мэтры собрались шедевр делать) и вставочку в КиллБилле. Тарантидзе вообще покупать себе не буду, аниматрицу оставлю из-за первого 3Д эпизода, который делала команда Final fantasy. остальное просто не рассматривается, примитив

    ВСЕМ
    на все заявления по поводу деградации Диснея - мое мнение: именно аниме является деградацией, низкобюджетной дешевкой и просто модной фишкой, тем более у нас - потому что халява, опять-таки.
    если бы в свое время грамотно раскрутили пластилиновые мультики - все бы смотрели пластилиновые, потому что "модно". а так Побег из курятника с Уолласом и Громитом только и присутствуют, вроде бы.
    а на дорогую 3Д- анимацию как не плюйтесь - сборы покажут, что интереснее
     
  30. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    Правда? Вот скажи мне, мил человек, чем так дешев и моден, например, RahXephon или Tenshi no tomago, или, на крайний случай, Haibane Renmei?



    Знаешь, эта халява иногда обходится достаточно дорого.



    А кто на нее плевался? Про графику я видел здесь только положительные отзывы.



    "Миллион леммингов не могут ошибаться!"(с)