1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IP-TV в NextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем DuoGlass, 08.06.10.

  1. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    Сегодня узнал, что некстван тестирует IpTV, даже известен список каналов и есть один канал HD. У кого есть точная инфа? Я хочу попасть в тестировщики.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DuoGlass,
    Это типо завуалированная рекама? Т.к. об этом логичней спросить на форуме некствана :)
     
  3. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    Kairel, там бесполезно спрашивать, детский сад один. Если кто то знал бы, то давно бы заорали.

    Может конечно это утка.....
     
  4. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Да какой там iptv. Там всю неделю дети ныли, что им игровые сервера по отрубали.
     
  5. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    А было бы не плохо, особенно ХД каналы. Тогда уже и здоровый телек покупать можно будет
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sergej1001,
    Хотеть можно до морковкиного загоговения. Но есть такой зверь, как "лицензия на трансляцию". По поводу которого, весьма возможно скоро сделают ата-та, например, Дивану.ТВ
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    У нас всё не как у людей. Недавно какой-то казахский канал лишили лицензии в России из-за того, что его кто-то в кабельных сетях по IP транслировал.

    Вот-вот! Я бы ЧМФ посмотрел бы.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, серьезно ата-та сделают если ты платные каналы без лицензии транслировать начнешь, а если "простые" и не будешь брать за это бабло, то тебя просто попросят отключить, но тут же по тебя забудут за бутылку коньяка, условно выражаясь... это все проверено ;)
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Ну... да.. до определенного момента. Плюс закупать оорудование и транслировать на добровольных началах в локал качественный контент, да еще терпеть непрерывные вопли юзверей "Фуфло! Даешь другие каналы!!" обычно терпения хватает не у многих. ;)
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/05/28/393394
    :iq:
    Т.е. могут прикрыть любое неугодное ТВ из-за того, что его в Мухасраньске кто-то по IP пустил.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, я знаю как минимум одну такую организацию, но она не сильно распространена...
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    На МКС есть IP-ТВ. Каналов не много, но зато самые нужные.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    StaSa, ну ка по подробнее про это!
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Будет. :kos:
    Скоро действительно всем будет бесплатный тест. Только тссс! :biglaugh:
    По срокам, думаю, будет дополнительно на сайте объявлено.
     
  15. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Как всегда же задним числом. Чо, мы вас не знаем шоли :hah:
     
  16. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Ну, сегодня они таки резко и неожиданно запустили тест. Опять же, как всегда в "любимом" всеми Красноармейском районе. Услуга доступна только тем, кто на динамике. Остальные пока в слюнях и недоумении. Есть один HD канал. Непонятно пока, почему именно в 3D версии, а не в обычном. Остальной набор каналов, обычен для среднего жителя города-героя Волгоград.

    Все было имхом :shuffle:
     
  17. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
  18. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Сколько будет стоить ип тв в Волгограде?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 18:21 ----------

    И вообще я так понял IPTv только для компа?
     
  19. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    basik,
    на самом деле спутниковое тв лучше. Есть платные и куча бесплатный со шлюхами каналов :) Но опять же, на самом деле нет разницы как конечному потребителю получать услугу тв в свой дом. Главное чтобы услуга была качественной и интересной. Имхо же.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нет, можно купить приблуду от dlink и смотреть на чем угодно. у него даже hdmi есть. продается в этом магазине... ну на возрождения, забыл как называется... стоит около 5000 руб
     
  21. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Совершенно согласен , поставьте себе НТВ+ и не мучайтесь... ИМХО.Для меня телевидение в виде IPTv - нонсенс... :)
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Forcestrat,
    urtem,
    Платить деньги за тарелку и тюнер, дырявить стены, искать возможность нужно направить тарелку, зависеть от погоды, платить абонентскую плату.. Это лучше? :)
     
  23. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Из личного опыта , как 6 лет назад один раз настроили, так проблем нет... А за IPTv Вам же то же как бы абонентскую платить...;)
     
  24. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    у меня все равно телека нет, иптв лучший выбор:d
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Forcestrat,
    Да. Но остальное? дырявые стены и кучка денег на оборудование... зачем? То же НТВ+ можно и через инет смотреть :)
    З.Ы. Я телевизор полгода вообще не смотрел. Пашет как монитор для медиаприставки для мультиков сына;)
     
  26. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Какие дырявые стены? Какие куча денег на оборудование? Или у вас спутниковое ТВ = НТВ+ ? Люди умудряются бесплатно смотреть несколько сотен и даже тысячи каналов. Расходы только на электроэнергию.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    urtem,
    Вы как крепите тарелку и тянете кабель внутрь квартиры? Вы где бесплатно находите тарелку, тюнер, кабели, крепеж и т.п.? Или для вас 5-10к это не деньги?
    За 5к я 8 лет буду ип тв смотреть, а 5к это паршивенькая тарелочка, которая даже Ямал не возьмет в нашем регионе.
    Огласите весь список пжлст... Желательно название спутника. Т.к. я в курсе бесплатных пакетов как на наших так и зарубежных спутниках. Тысячами там и не пахнет, даже если считать эстонские новости и израильские религиозные каналы :)
     
  28. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Kairel,
    есть такая штуковина, мотоподвес зовется. :) Спутников 10 (примерно) можно отхватить. В твоем распоряжении каналов так, около 3-4 тыс. Да и набор оборудования, скромный такой, в пределах тех же 5-6 тыр. можно приобрести. Насчет дырок в стенах, а плинтус на что? У меня по плинтусу провод проведен. Все красиво. Да и вообще, не об этом тут речь :)
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    urtem,
    Речь о цене вопроса. Овчинка в виде спутника стоит выделки где-нить в частном секторе. Иначе банально не выгодна.
    Кроме того.. все таки не откажите в любезности назвать 2-3 спутника доступных в нашем регионе с 300-400 бесплатных разных каналов на каждом. Мне интересно :)
     
  30. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Kairel,
    ой, а я не написал их? :) Извиняйте. Вот: 13е, 9е, 36е и там еще штучков 5 спутников на восток. На них можно собрать приличный бесплатный пакет. Но это же цена вопроса. Нам дешевле купить компьютер и смотреть на нем IPTV. Но если честно, то все это из разряда что и кому удобнее, и лучше.