1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка! Как подготовиться, что не забыть, результаты и фото доказательства

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем caramel, 01.02.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    В общем, что бы не офтопить и не быть поруганными давайте тут и обсудим, что куда и зачем! так что, опытные участники ХЭЭЭЛП!!! :spider:
    1. про прививки, если мы трикэтом привиты, то, видимо, от лишая прививки нетути у нас? :(
    2. Что такое штамп вет службы? это печать о прививках или перед выставкой надо еще что то получить у вета?
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    1. от лишаёв трикетом не прививают. это факт. для кошек противогрибковыми (а лишай - это и есть грибковое заболевание) являются вакцины: вакдерм-F, поливак и микродерм. они колятся всегда двукратно - что котяткам, что взрослым. с интервалом 10-14 дней. грибковые заболевания не опасны для жизни (от них не умирают), поэтому далеко не все котовладельцы прививают от них своих усатых-полосатых. так что стоит уточнить у оргкомитета выставки, является ли надличие такой прививки обязательным. с другой стороны - выставка это скопление большого кол-ва животных, стоит задуматьбся о безопасности своего питомца... а прививки как раз и призваны защищать здоровье. ну как-то вот так в общем и целом.

    бешенство.
    прививка от этого страшного заболевания является строго обязательной для участия в любой выставке (и кошек и собак). думаю, что коменты тут не нужны.

    2. про штамп. это значит, что в ветпаспорте должна быть отметка о регистрации животного в какой-либо ветклинике (это на 3 страничке) + напротив каждой прививочной наклейки - печать и подпись ветеринара.

    добавлено через 4 минуты
    и ещё... перед выставкой многие котовладельцы практикуют профилактический укольчик иммуностимулятора како-нибудь. да того же иммунофана например. опять же - чтоб от больших новых впечатлений котик не испытывал сильного стресса. стресс - это ж дело такое, не оч. благоприятное...
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    VIVA,
    спасибо!
    у нас есть все, окромя прививки от лишаев..вот жеж черт, регистрация не написана!:frustrate
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ну если печать доктора имеется - нужно без кота, с ветпаспортом пойти к этому самому доктору и потребовать регистрационный штампик поставить. они его обязаны ставить, особенно когда от бешенства колют - это положено так. у них там всё равно в регистрационной книге посетителей есть отметка в тот день, когда и кому прививки делались - вот пусть открывают ту страничку, удостоверяются что да, был такой кот на прививке, и ставят регистрацию в ветпаспорт.

    а от бешенства есть прививка ?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    VIVA,
    от бешенства есть!
    Если нас без лишайной прививки пустят, обещаю обеспечить всех кошачьей мятой для расслабления и поднятия настроения у котэ :)
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    у нас нету точно привики от лишаев.. а от бешенства - не помню.. что-то мне подсказывает, что тоже нет.. (завтра точно посмотрю в паспорте).. и не пустят нас теперь на выставку :weep:
    VIVA, что делать?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Корица,
    ты не реви, сначала глянь, два раза прививались? должны были во второй раз уколоть и от бешенства
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    говорят, что на последней выставке в 2009г. за отсутствие прививки врач штрафовал владельцев.... я не видела - я позже всех припёрлась, опоздала :shuffle:
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    caramel,
    у меня паспорт на работе.. хоть езжай туда щас :(
    блин, думаю, что нет у нас бешенства.. второй раз нам привику кололи, когда еще не было 3-х месяцев.. а до 3-х бешенство не делают...ааа..

    добавлено через 2 минуты
    мне самой от бешенства прививку кололи.. года еще не прошло.. хозяйкину справку нельзя вместо котеночьей? :grin:
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Корица,
    Спокойно! завтра посмотришь на работе ;)
    а я собираюсь в Зоомир завтра наведаться и разузнать, что и как с "лишайной" прививкой
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    Наташа, расскажите, плиз, что теперь делать с прививками? что сначала колоть? от бешенства или от лишаев? и через какое время можно колоть следующую? а ревакцинация нужна при этих прививках?
    с этой выставкой, похоже, пролетели :(

    добавлено через 1 минуту
    а после нее тоже месяц должен пройти? я вообще про лишайные прививки на выставках нигде не встречала.. наверное, все кошковладельцы про это сами знают..

    добавлено через 3 минуты
    а у меня еще родословная заламинирована.. это нормально?? куда ж оценки вписывать?
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    а сейчас уже нет особой разницы, что колоть раньше - можно любую. но бешенство вроде как важнее. так что лучше сперва его кольнуть. через 3 недели - уже от лишаёв первую и через 10-14 дней после неё - вторую. в след раз , когда будет ревакцинация по вирусным - сделать либо квадривет (он с бешенством уже), либо трикет+бешенство в одном укольчике.
    ревакцинации по всем прививкам делаются ежегодно, раз в год. от лишаёв - всегда 2 укола. комплексная - один укол вместе с беш-вом. если вдруг комплексная будет мультифел, тогда беш-во потом отдельно делать надо, с мультифелом оно не сочетается.

    добавлено через 3 минуты

    почти у всех родословки заламинированы ;)
    в них никто оценки не вписывает. оценки выдаются на выставке - на дипломах и оценочных листах, с подписями и печатями. с описанием эксперта. потом на основании этих дипломов в клубе заказывается сертификат, подтверждающий, что кот закрыл титул - т.е. например получил от 3 экспертов 3 оценки САС (сандидат в чемпионы).

    а вот у деток титулованного кота/кошки уже будут в родословных стоять титулы родителей и других предков.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Корица,
    у некоторых родословные вообще в рамочках на стенке висят, туда ничего вписывать не будут :)
    так что, Наташ, быстро делаем прививки и освобождаем место на стенках для выставочных сертификатов :d
     
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    caramel,
    еще ж глистогонить перед прививкой.. в общем, такими темпами, я только к лету марусю соберу :(
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    аха,давайте,хотовьтесь. а я к вам в хости приду. день влюбленных отмечать!! стул мне там забейте возле моей любимой вазочки!!!! Ерёма в этот раз со мной не пойдет,дома поспит. так что-колитесь быстрее!!! чтоб до выставки успеть! я уже который день рекламки по ящикам раскидываю и на остановке ещё надо налепить плакат. но попозже..а то сдерут.:d
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    а чего Ерёмку дома оставить решила? Как жеж мы без него а?
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    вот я тут подумала по поводу прививок от бешенства.. почему когда их делают людям, предупреждают, что детей нельзя планировать в течение года с последней прививки, а как кошкам, то без прививки ни к коту не пойдешь, ни на выставку.. странно как-то..

    а теперь по поводу подготовки к выставке.. нужно ж еще помыться правильно.. я заметила, что после купания маруся какая-то вся взъерошенная.. а через несколько дней красивенькая становится.. я еще про какие-то пудры читала.. как и чем правильно мыть котеек?
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401

    я тебя буду подталкивать потихоньку, не одной же мне с трясущимися руками там сидеть :d

    Кстати, чем животинку стирать? :bigeyes: Мне Наташа Гурова сегодня пару дельных советов дала уже, может, еще что то особенное есть в технике приготовления котиськи

    Наташа Гурова
    Жалко, что Еремы не будет, потискала бы с удовольствием твоего плюшика еще :)
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA, caramel, в какой день на вставку идете? 13 или 14?

    добавлено через 2 минуты
    caramel,
    так ты ж уже на этой будешь сидеть с ронькой.. а я так только осенью к вам присоединюсь.. или когда там у нас выставки будут..эх.. сама виновата..
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Корица,
    подожди,как скажут мне-иди нафиг без прививки от лишая и будем вместе с тобой сидеть до лета-осени
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я оба дня буду.

    добавлено через 3 минуты

    организмы то у кошек и людей разные! если чё - у кошек половозрелый возраст наступает в среднем в 7-10 мес... а люди в этом возрасте только начинают сидеть!


    вот про подготовку кунов я не знаю, честно... но в любом случае такую шерстку надо мыть именно заранее. всё правильно, шерсть у них тяжёлая, поэтому ей нужно после мытья немного "обсалиться" чтоб прийти в норму. про пудру не знаю, обычно пудрят персов. а кунов - не знаю..
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440

    Натуль. тут дело вот в чем...У Ерёмы три цац есть. и один цациб. теперь мне нужна выездная выстака. Думаю в марте поехать в Краснодар, или Лариса Львовна уговаривает махнуть в Москву на Содружество. Постотрю как будут дела с фининсами. я-ж себе ещё девочку прикупаю. она пока мелкая,растет в питомнике. Приедет ко мне в апреле или конце марта. Так что с деньгами вообще напряг..Именно поэтому не оплачу я февральскую выставку, а поднакоплю и поеду лучше в Краснодар.

    Вот такое у меня скоро будет чудо-юдо. дома зовут Чунга-Чанга.. моя та,которая черная черепашка. ВСЕМ СМОТРЕТЬ ВИДЕО!!!!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=-7HSA9OGLgs&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=la8KUuqcbYM&feature=related

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    Наташа, кися супер! она экзотка? фотки в платочке я уже видела, смеялась сильно :d
    как же ты её звать то будешь дома? Чунга? Чанга? предлагаю - Чуня :p
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да.Наташ,экзотка. вот сегодня думали с Леной-Карамелькой как её назвать. в родушке надо два имени. одно я выберу сама.. остановились пока на нескольких вариантах...

    добавлено через 1 минуту
    Завтра заводчица выложит видео в плетенной карете и с крылышками ангела ажурными...боюсь даже представить... ты видео посмотри! уматное. особенно второе.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    фу ты какая противнышная :d - мы тута по сурьёзному, про выставку... а ты нам "человечков" показываешь :p
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну вот вам уже и выставка!!!! :d

    добавлено через 49 секунд
    типа-показываем тех,кого на выставке не будет:d
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ага, бандито-гангстерито! :baby:
     
  28. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    эх, а мы теоретически к выставке готовы, прививки все сделали перед новым годом, квадрикат и вакдерм. Вакдерм кстати в три приёма делали через 10 дней.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Бабулька,
    а почему В ТРИ???????
     
  30. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    а я не знаю, сказали три раза надо делать. делали у Чулковой на Козловской. Причем, первые две одна докторша делала, а третью другой врач. и когда мы пришли, он спросил - у вас третья, последняя? то есть всей клиникой они же не могут ошибаться...:bigeyes: