1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешево съездить в Германию??

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Wolf.R, 19.10.03.

  1. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    Где и как у нас реально недорого поехать в германию ???

    И есть ли на прямую автобус туда?

    И еще слыхал что с Волгоградской области в каком то районе постоянно поезд едиет даже...
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Wolf.R
    Дешевле всего ехать автобусом - ходит из Волгограда 2 раза в неделю. Стоимость - около 200 единиц условного противника. (естественно туда/обратно) Если нужны координаты фирмы, стукнись в ПМ, сообщу.
    Поезд ходит только из Саратова до Кёльна (раз в неделю) или из Москвы в Берлин (каждый день, оклоло 300 у.е)
    Третий вариант - самолётом. Из Москвы стоит это удовольствие около 400 у.е.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    300 у.е. это oneway или туда-обратно?
    Тот же самый вопрос по поводу тикетов на самик.

    Да, и еще, скажите, если кто в курсе - сколько стоит гостевая виза (на 2 недели, не больше) и нужна ли какая-нить "транзитная" виза если поездом ехать?
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ..::DenN::..
    Все цены - туда-обратно.

    Гостевая виза открывается только по приглашению. Без приглашения - туристическая. Только учти, что просто так туристическую визу тебе посольство хрен откроет - куча заморочек, документов (типа покажите, что на каждый день в Хермании у вас есть 80 евриков, у вас билеты на руках, кто-то остаётся в России, что поездка совпадает с отпуском итд итп).
    Большинство этих заморочек исчезают, если ты берёшь тур в Германию или, естественно, едешь по приглашению.

    Гостевая виза по приглашению стоит около 20-25 Евро плюс примерно 20 Евро за страховку на 2 недели, если сам этим занимаешься и сам открываешь визу в Саратове!

    Транзитная виза раньше была не нужна. Сейчас, правда, Польша собирается или может быть уже ввела транзитные визы. Более точной информацией я к сожалению не располагаю...Ищи специалистов! :)
     
  5. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    Вернер

    Круто спасибо за инфу :-)

    Насчет автобуса скинь мне в ПМ всю инфу что где и как ;-)
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Wolf.R
    Не рекомендую автобус. Впечатления от поездки не самые лучшие, хотя и перенес нормально. Ехал кстати из Германии в Волгоград.
    Все-таки самолет лучше по-моему. Не надо трястись черти в чем трое - четверо суток. А стоимость, если лететь тем-же Аэрофлотом, будет например для рейса Москва - Мюнхен, 240-250 евро.
    Посмотри цены на турист.ру в разделе авиабилеты.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Согласен, автобус тяжек. Едешь 3 дня (т.е. 2 ночёвки), может и дольше. Но если хочешь съэкономить, тогда да, вперёд на автобусе.
    А авиабилеты за 240-250 евро практически невозможно найти. Тем более, что к указанным ценам надо приплюсовывать ещё налог и аэропортный сбор. Вот и выходит несколько другая сумма.
    Что самое интересное, в Германии можно найти более дешёвые билеты, чем если искать в России.

    Wolf.R, смотри приват, я тебе координаты фирмы скинул.
     
  8. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    Moonkan

    У меня друг пилот но он мне сразу сказал что это очень дорого мне обойдется :-(((

    Насчет автобуса мона потерпеть :-)
     
  9. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Wolf.R
    Я два раза ездила автобусом фирмы Reichert. В первый раз сносно. а во второй раз ехала под Рождество. Ужасно. ехали 4 суток, 12 часов в Москве, 10 в Бресте. До Москвы водитель маньяк, автобус с нерегулируемым отоплением. но зато дешево, студентам - 30% скидка.
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    будучи в Саратау за визами, видела кучу фирм, возящих и оформляющих турист. визы.. достаточно дешево.. где то дома остались даже каталоги.. они их там всем суют..
    помнятся какие то нереально низние цены.. на проезд туда-обратно - дешевле..на автобусе, из Волгограда тоже ...народ собирают
     
  11. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    Leona

    Это значит скоко будет стоит для студента туда и обратно???
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Бус -тяжело переносится и не стоит того, чтобы мучиться 3 дня.
    Прикинул - 400$ самик + 40 -виза-страховка + 100 до Мск и обратно + с собой не менее 200 = 750-800 у.е. ДОРОГО блин!!!
    Чуйствую, что по приглашению друзей в Германию не поеду - дешевле получится НГ в теплых странах встретить :(
     
  13. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Wolf.R
    Надо узнавать текущие цены.
     
  14. Express

    Express Участник

    336
    0
    А кто знает как на машинке своей можно поехать ?
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    EXPRESS
    Лучше всего через Москву ехать, а там трасса (Е1 кажется) через Беларуссию на Гродно, затем Польша и Германия.
    Один раз мы ездили не через Москву, а по более прямой дороге. Так прокляли всё - ужаснейший асфальт, глушь итд. Так что через Москву лучше всего.
     
  16. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Никто не подскажет адресок фирмы для поездки в Германию автобусом?
     
  17. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    Susanin
    1.ООО "Русичи" - "Райхерт"
    ул. Рокосовского, 32
    37-38-11 (данные рекламмы за весну этого года)

    2. Меридиан клуб
    ул. 7-ая Гвардейская, 2 (оф.320) - от 105 $

    Сам хотел просто ехать на LOVE PARADE в этом году
    Но из-за экзаменов - не получилось (опаздал)
    Будет все ОК - на следующий год полюбому поеду !:walkman: :super: :)
     
  18. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Dumonde

    Danke schon!
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    поехать в командировку за счет собственной компании - как я и сделаю :rolleyes:
     
  20. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ан@стасия

    Меня за счет компании даже в Волгоград не берут. :bawling: Хочу в Европпу на халяву. :cry:
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Посмотрел на сайте Аэрофлота рейсы в Берлин - от 96 до 111 у.е. в один конец. Где правда?
    Сколько стоит гостевая виза по приглашению? Долго ли делать "вызов-поездка в саратов-получение визы"?
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ..::DenN::..
    Цены вероятно без всяких "налогов/пошлин". Лучше звякни, узнай поточнее. Про визу по приглашению я писал в этой теме уже. Длится парочку, тройку дней. Зависит в большинстве случаев от того, как ты быстро в посольство попадёшь.
     
  23. Миха

    Миха Гость

    Не знаю,что там из Волгограда идет..знаю,что из Москвы.
    Маленький антирейтинг автобусных фирм(отправление от консульства)
    1.Рутц(Никогда не садитесь!)
    2.Рутц.(даже не заговаривайте с их представителями-это как цыгане-кинут по-любому)
    3.Райхерт(не советовали мне)

    Самый спокойный рейс,самая профессиональная фирма-пока это ЕвроТранс.
    я ехал с ними из Германии-добрались ну очень быстро(в пути одна ночевка)

    а стоят все примерно одинаково около 90 в одну сторону и около 140 в 2 стороны.


    Кто знает автобусы,которые из Волгорада гоняют,они ведь через Москву идут?
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    лучше отдать в 2 раза дороже, но долететь, чем пизд***хать 3 дня на басах
     
  25. Миха

    Миха Гость

    я другого мнения.хотя если выбрать херового автобусного туроператора,то можно и переплатить неплохо-высадят не там,где обещали,потом гони за свои деньги.а так...
    тем более,что на автобусе можно лишь перевернуться или в кювет улететь..
    а на самолете коли еб..шься,так наверняка-и деньги переплатишь:D
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Миха
    Кому как. Я тоже, не любитель трястись в автобусе. Но если кому-то необходимо экономить, тот поедет на автобусе.
    ..::DenN::..
    ещё раз узнал - визу делают в Саратове за 2 дня: сегодня отдаёшь докУменты, на следующий день можешь забрать загранпаспорт с визой.
     
  27. artemida

    artemida Новичок

    3
    0
    родственники из Берлина настойчиво приглашают приехать, но я не разу не была за границей :(
    если учесть, что ехать придется втроем (я, муж и дочь), это наверное обойдется дорого :shuffle:
    с чего начать? где придется платить? в консульстве всем надо присутствовать?
    буду признательна всем ответившим
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    artemida,
    Выясните, когда лучше всего ехать. Пусть родственники сделают приглашение. Насчёт билетов - советую самолётом из Внуково с German Wings (www.germanwings.com). Ну а дальше - Москва, посольство, визы. В консульстве, сейчас, насколько я помню, обязательное присутствие одного члена семьи. Позвоните, узнайте.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Родственники должны выслать приглашение и желательно со страховкой.
    Потом звоните в посольство и вам назначают: день, час, и окошко
    для сдачи документов на визу, список документов придет вместе со счетом за звонок. Попасть на собеседование нужно вовремя, опоздав с вами разговаривать даже не будут. Позвонив допустим сейчас,, вы можете узнать что вас готовы принять только месяца через три, а может и через месяц, от чего это зависит? наверное от количества желающих.
    Дома должен кто-то подстраховать вас когда могут потребовать
    еще какие нибуть бумаги чтоб он скинул их по факсу вам.
    Если стоит вопрос денег, то АВТОВУС единственный вариант, там хоть гостиницу дают за приемлемую цену и маршрутки ходют прям до подъезда,
    но купаться в тамошних душах и ваннах категорически нельзя.
     
  30. Гость 2

    Гость 2 Гость


    смотрите „Визовые вопросы“ http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/Startseite.html

    Если поедете автобусом, то советую набраться терпения, так как испытание не из лёгких.
    Чего мне не хватало в поездке, так это термоса (кипяток в автобусах только обещают, а его обычно не бывает:( ). Кипятком можно запасаться во время остановок.
    Ещё, что мне не нравится в автобусах, так это поборы водителей на границе (якобы для быстрого и беспроблемного прохождения через таможню). Мои родители никогда не платят в таких случаях, не смотря на возмущение многих попутчиков. От того, что Вы заплатите взятку, время, проведённое Вами на границе, не уменьшится.