1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа с медицинским уклоном.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Ясноглазая, 08.07.09.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Я, извеняюсь, может быть повторяюсь и такая тема уже была. Меня интересует школа или гимназия в Волгограде с медицинским уклоном, кто подскажет, где такая у нас есть. Я слышала, что рядом с вокзалом есть такая гимназия, но никакой инфы про нее не нашла. Если кто что знает, подскажите, плиз:)
     
  2. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Ясноглазая,
    Если не секрет то зачем? В мед поступать? Биология(ботаника, зоология, основы анатомии и физиологии), химия, физика, русс и лит-ра. По репетитору на каждое и все. Ну или подготовительный факультет на базе ВолГМУ (не знаю есть ли он еще)
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да по направленности в мед, я думаю школда с уклоном принесет больше больше, чем не согласованные репетиторы
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Я знаю, что есть школы с химио-биологическим профилем.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Cкажите, плиз. какие
     
  6. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0


    В 78-й школе на Красном очень хорошо по биологии готовят. Про химию просто не знаю, может и химия там нормально.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    никакое направление в мед ни с какой школы пользы не приносит, даже их собственные курсы никакой роли, кроме подготовки, не играют. А репетиторы дадут больше знаний для поступления, чем школа с уклоном. Хотя сама поступала и без репетиторов и без уклонов.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нам направление и не нужно, а знания заложенные с определенным уклоном
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с каким уклоном????? Биологию и химию нужно знать ПОЛНОСТЬЮ, а не с уклоном. И не просто по курсу школы, а должны быть и дополнительные знания. А чем вам не нравятся "несогласованные" репетиторы. И с кем их надо согласовывать?

    добавлено через 2 минуты
    а физика еще идет на приемных экзаменах? нам говорили, что "вот-вот" отменят.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    то что есть такая штука в школах и прочих уч заведениях, называется-сиситема знаний, по ней все уроки и лекции строятся и в усвоении она лучше, чем линейный репетитор
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас супер система была в школе по физике - 12 задач решаешь, если правильно - получаешь 5 - действовала безотказно - решение задач было отработано на уровне подсознания :)
    По поводу репетиторов- у меня сын в гимназии с языковым уклоном, вроде система и знания неплохие, но репетитор все равно дает больше и лучше (занятия индивидуальные - она смотрит, где и какая тема дается труднее, соответственно на ней они останавливаются подольше, а в классе все усредненной). кстати, у нас в гимназии в 10 классе идет разделение профильное, есть класс, в который как раз идут детки, планирующие поступление в мед - у них как раз акцент на химию, биологию и русский язык.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а в какую гимназию вы ходите?
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    В Центральном районе есть гимназия №1. Там есть 10-11 классы химико-биологического профиля. Но репетитор все равно нужен.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    первая гимназия. но у нас детки в 9 классе проходят доп.курсы - если прошел курс -2 балла, сдал контрольные - 3 балла, сдал еще чего-то 4-5 баллов + дополнительные олимпиады и прочая шняга, а потом уже по этим баллам идет распределение в профильные классы. Мы только идем в 9, вот и посмотрим на все это :) Единственное, что сказала, что в класс с "мед" уклоном - только через мой труп :)
     
    Последнее редактирование: 13.07.09
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    спасибо
    :) вам тоже спасипки
     
  16. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Лицей "Лидер" (раньше был сельскохозяйственным). Там есть классы медико-биологической направленности.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    о, а про него я что-то как-то и не подумала. спасибо за мысль:)
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ясноглазая,
    в кировском районе есть станция юных натуралистов, там есть Биологический Клуб Старшекласников (БКС), по крайней мере раньше был. Обратитесь туда, там 2 раза в неделю читают ОЧЕНЬ хорошие лекции по биологии ведущие преподователи педа, всё бесплатно (было).
    Узнайте.
    Там не только лекции, там выезды на природу с цельюизцения флоры и фауны, участие у конкурсах, олимпиадах и всё такое, клёвое место, мне там нравилось!!!
    Удачи

    добавлено через 31 секунду
    забыл сказать, что в БКС принимают только с 9 по 11 класс

    добавлено через 4 минуты
    Вот что нашел
    http://np.aif.ru/issues/669/19_01
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нам туда еще оч рано, мы тока в школу пойдем, но все равно спасибо:)
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ясноглазая,
    :)
    в принципе на станцию можно начинать ходить что то с пятного класса, там много кружков, всякие ботанические, зоологические... много интересного... подрастёт сходите сами, покажите чаду, там есть животные, мне было интересно
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Никакая школа с уклоном по биологии и химию не заменит Вам хорошего репетитора.
    кстати,если нужно, по химии могу посоветовать хорошего репетитора.
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    мы только в первый класс потихоньку собираемся, но все равно спасибо
     
  23. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Ясноглазая,
    извините конечно,но вы только в первый класс ребенка отправляете,а уже определили что детю будет интересно? откуда вы знаете кем станет ваш ребенок? извините еще раз.:shuffle:
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    каждая мама лееит какие-то надежды на ребенка. :)
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    лучше так, тем более самый тот возраст, конечно если у него более взрослого появятся свои взгляды и предпочтения, я конечно с ними считаться буду
    эт тоже верно
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    missouri,
    Я хочу для своих детей только чтобы они были здоровы и уважали старших. остальное они должны выбрать сами.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то есть, если у вашего ребенка будет способности, допустим, к языкам, но он со своим "подростковым эгоицентризмом" плюнет на учебу и решит, например, идти в стройучилище, вы с этим его решение молча согласитесь? или постараетесь переубедить?
     
  28. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    missouri,
    хорошие строители тоже нужны. а способности никуда не денуться.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на стройке общаться по английски? :)
    Изначально у ребенка нет опыта его родителей. И соответственно все видится несколько в ином свете. И лишь после получения опыта он начинает думать, что ошибся или нет он в жизненном выборе. Знаете что такое понять, что та профессия, которую ты выбрал не совсем совпадает с твоими понятиями о ней?

    Кроме этого есть еще факторы, которые позволяют родителям "участвовать" в выборе профессии ребенка - например, если здоровье ребенка не позволяет, например, ему работать пожарником, о чем он бредит, то родители просто обязаны переориентировать ребенка на профессию, соответствующую его силам.
     
  30. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    вот про эти факторы я и говорю. желание ребенка приоритет-но здоровье на первом месте. а если не будет пожарных-кто же будет спасать людей. я хочу чтоб мой сын был настоящим мужчиной. а дочь настоящей женщиной. сын в свои не полных 4 года мечтает стать астронавтом и я горжусь моим маленьким открывателем. единственное я не хочу чтоб дети занялись профессиональным спортом,потому,что это бесполезная трата здоровья. и не хочу чтоб были бездельниками.