1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поехать этим летом?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем SuccessS, 09.06.09.

  1. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    На море были недавно. Поделитесь своими планами на лето 2009
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В Питер хочу поехать. Но это пока нельзя назвать планами)
     
  3. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Моя знакомая в Москву едет.
    Я считаю преступлением тратить отпуск на поездку в мегаполисы.
     
  4. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    В Питер и Турцию
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Летом работать надо....
     
  6. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    :iq:
    Это самое ужасное что можно делать летом...
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Li_l,
    Не понимаю, как вы хотите съездить и туда и туда, а даже на турбазу денег не хватает.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну почему..
    Летом я могу не беря отпуск кататься на выходные в лес с палаткой...С палаткой на озеро (реку)...слетать в калининград (сочи) покупаться на выходные.. Короче есть чем занять 3-4 теплых летних месяца без всяких отпусков...

    Да и летом (почему-то так повелось) почти все берут отпуска, поэтому дополнительные проблемы...
    - дорогие билеты.
    - дорогой отдых.
    - надо планировать отпуск на работе (потому, что все хотят летом).

    А вот осенью-зимой, когда холодно...уже и пригодятся отпуска...Как раз и дома уже отдыхать не выходит, и дешевле все...и без проблем дают отпуска..

    ИМХО конечно.
     
  9. а я завтра отчаливаю на Павло-Очаковскую косу. :p
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    на дачу
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хочу на остров в тихом окияне
     
  13. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Alexman
    деньги у меня на поездку есть, а вот на турбазу кучу денег я тратить не хочу.
     
  14. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Не мой уровень...

    добавлено через 2 минуты

    А ты автостопом))) Слабо?
     
  15. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    хмм....)))
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Люди, объясните мне, почему всех так тянет в Питер? Что там за "мекка" такая? Чем он так притягателен? Я ни разу не был там, но и не тянет, наоборот, даже неприязнь какая-то. Причем это ощущение у меня с детства, несмотряна то, что слышал о нем всегда только положительные отзывы и вообще, это типа всегда считалось круто, мол, Ленинград. Но неприязнь была, хоть вроде как на пустом месте, а с годами еще усилилась. Представляю Питер мрачным, представляю каменные набережные, камни, покрытиые мхом. Ассоциируется Питер далеко не с Европой (хоть и рукой подать до Финляндии и Германии и Прибалтики), а с каким-то сумраком, бедностью, пустой пафосностью, чахоткой, сыростью и т.д. Может это и глупо, но вот так.
     
  17. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Редкий Гость,
    Питер-это прекрасно, пока там не побываешь, не поймешь! :girl2:
     
  18. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Один раз побываешь и засосет! Первый раз поехала туда, что вроде как надо. Все же были. А теперь тянет, потому что это необыкновенный город, там в 11 часов вечера светит солнце, такие дома! не то что наш однотипный Волгоград!
    Но это лето проведу на даче, а осенью может в Кемер смотаемся
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а вот и неправда, действительно, мрачный город хоть и красивый, у меня лично от него великая депрессия начинается, как только оттуда сваливаю - сразу жить охота и жизнь прекрасна)))
     
  20. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    а Вы в какое время года ездили? летом там хорошо! там все по другому, не как у нас. я выросла в волгограде, привыкла к нашим улицам и домам. поэтому для меня это было огромное удовольствие гулять по улицам питера.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Литвинка,
    первый раз в июне в белые ночи, а второй в конце мая)
     
  22. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    хм. я тоже в июне. как говорится, сколько человек столько и мнений. просто волгоградцы, в отличии от тех же саратовцев и самарцев, не избалованы старыми фасадами окружающих домов. у нас это или частный сектор или дома 50-х годов. Поэтому там ( в Питере) только от мысли что этому дому 200 лет бегали мурашки
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    согласна, но в Москве я себя чувствовала гораздо лучше и в полной мере оценила древность строений :) Кстати, не я одна плохо себя чуствую в Питере - это просто восприятие атмсоферы города..
     
  24. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Наверное. я наооборот в Питере почувствовала, что словно вернулась домой, а в Москве ходила зажатая, толи собъют, толи убьют, или под поезд скинут.
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :d :d вот-вот и я так хожу:d
     
  26. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Ярик,
    согласна полностью с Вами.Осенью поздней и весной- самое то в отпуск!!! Хочу в Скандинавию,особенно после темки про туры:(
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Вечер.Суворовский проспект.Из парадной на тротуар выходит пьяненький парень.Стреляет сигарету.Удивленно разглядывает цигарку,и со словами-Что ты куришь? Идет в парадную и приносит кент.Стоим курим,зашли в парадную.Под лестницей-шорох.Выходит еще один мол.чел заправляя штаны,следом девушка,со слегка запыхавшимся лицом..Спрашивают,не знаешь,где тут Калаш купить? Я не в курсе.Прощаемся и идем восвояси..
     
  28. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Начало сезона у российских туроператоров, предлагающих зарубежные туры, впервые оказалось провальным. Согласно последним данным Росстата, подсчитавшего всех россиян-путешественников, выездной поток в первом квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 22%. По мнению экспертов, падение показателей в горячем летнем сезоне может достигнуть 30—40%, ведь даже в условиях кризиса туроператоры не готовы снижать цены
    Источник:RBCDaily
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    У меня там друг. Это раз. Два - просто интересно. В Москву ни за какие коврижки не поеду (ни разу там не была), а вот в Питер хочу съездить. Думаю, для меня там будет много интересного. Архитектура. Думаю (надеюсь, во всяком случае), с архитектурой там лучше, чем в Волгограде. Волгоград сейчас застроен всякой ерундой, без ума и фантазии.
    Ну, а если вам так заранее не нравится Питер - не надо туда ехать.

    Любителям Турции: однокурсница ездила через Пегас-туристик на неделю. На 2 человека ушло 9500, включая перелет, проживание. Эх, мне в Питер поездка на 1 человека наверное, дороже обойдется.
     
  30. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Солия,
    В Питер на двоих будет стоить около 35-40 т.р.(это включая саму путевку около 20т.р.+проезд ж/д 6-7 т.р. и остальное на дополнительные экскурсии, сувениры). Да, дорого, но оно того стоит. Могу фотки выложить, какая там красотень!!!:d :d :d