1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком роддоме лучше рожать?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Малыш76, 11.02.09.

  1. Малыш76

    Малыш76 Новичок

    7
    0
    в каком роддоме лучше рожать?
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Который не будет закрыт на мойку, когда у вас ПДР :) в каком районе живете?
     
  3. Малыш76

    Малыш76 Новичок

    7
    0
    А какие закроют?
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ну вообще в течение года все по очереди закрывают. Позвоните во все и выясните. Заодно услышите, в каком РД неприветливо отвечают, те и отсеете.
    Вообще я заметила, что самые крутые и строгие - это кто в приемном покое сидит. Обгавкают - как нефикделать. А уж врачи с акушерками, нормальные адекватные люди.
    Так вы из какого района то?
     
  5. Малыш76

    Малыш76 Новичок

    7
    0
    Тракторный

    добавлено через 1 минуту
    Ну вообще в течение года все по очереди закрывают/// Откуда такая информацыя?
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ну их же мыть надо периодически, вот и закрывают. Общеизвестный факт.
     
  7. Малыш76

    Малыш76 Новичок

    7
    0
    С наруже или в нутри?
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Мне кажется роддом нужно выбирать, сиходя из того к какому врачу планируете попасть. Или я не права? :kos:
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    помимо врача, думаю, и на младший медицинский персонал нужно внимание обращать.. потому как даже при хорошем враче, могут потом за пять (или сколько там потом лежат) дней так нервы вымотать, что уже и про врача не вспомнишь..

    Малыш76,
    кстати, хвалят волжский областной и тракторный роддома..
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    На тракторном хороший персонал и плохие бытовые условия.
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Тогда в каком роддоме "золотая середина"? :bird:
     
  12. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    это называется плохие?? по-моему, вполне нормальные..
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Абсолютно права! Хороший доктор примет и дома, если нет патологии.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Я там в сентябре рожала. перед этим кстати тоже начиталась волго-мамы. Как говорится, найдите 100 отличий. Но меня это не сильно напрягало, так как у меня принимал роды замечательный врач Яковенко О.В. и все прошло отлично. А когда мама и ребенок здоровы, там через 3 дня выписывают. 3 дня то можно потерпеть. Персонал отличный - от врачей до санитарок. Заведующая не понравилась - имхо ей башню снесло от денег. Если кому надо, скажу какой там врач что из себя представляет. У меня в этом году из знакомых в этом РД рожали 6 чел. и я сама, так что я в теме ;)

    добавлено через 50 секунд

    Я тоже так думаю. Но это уже после родов ясно. А дома как то боязно даже с хорошим врачом :d
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скоро еще одной мамочкой станет больше? :baby:

    добавлено через 7 минут
    Только Вы не подумайте, что роддом раз в год моют...
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    знаю в каких роддомах нельзя рожать.-кировский,и красноармейский.
    :o
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Неужели так все страшно?:(
    А вообще, есть некий перекос, который появляется под влиянием таких вот высказываний. Беременное женщино крайне восприимчиво к таким замечаниям, по себе знаю. И даже если ее маму в девятьсот лохматом году в роддоме Х облаила акушерка в приемном покое, в этот роддом рожать она не поедет. Даже если прийдется со схватками ехать через весь город. Как то будучи месяце на 9м, ехала в такси, и водитель развлекал меня рассказами о том, как он возил в роддома. Жемчужиной его коллекции был рассказ о том, как он вез роженицу со схватками из Красноармейского в роддом №5 (КрОкт):d
    Я в сентябре 2008 рожала в ТЗР, про этот роддом многие хорошо отзывались. Поэтому там такой интернационал был - пипец! И аншлаг полный. Как щас помнею как из смотровой периодически послеродовую палату делали, и при мне акушерки задумчиво прикидывали, сколько коек поместится в кабинете УЗИ и где же делать само УЗИ :d
     
  18. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    просто условия например в красноармейском были невыносимые. зима,а вокнах щели в руку толщиной в послеродовом отделении,а в инфекционке вообще бомжатник. да и осложнений через одну. это тоже показатель. первый раз когда рожала,то еще и хамство непробивное.грязь. мужики-слесоря по отделению ходили.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лучше год ставить...а то если я припомню, когда первый раз рожала - какое г..было в централке..- спали в шубе с грелкой под пузом (1994 год) - но сейчас то могло и изменится;)
     
  20. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    март 2006,январь 2008.
    ситуация изменилась лишь в том,что платных палат уже не было. окна остались те же. ребенка в свой халат заворачивалаи с собой ложила.
     
  21. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    у каждой женщины свои воспоминания
    1991 год - тракторозаводский роддом - воспоминания ужасные (ибыт, и персонал, и отношение)
    1996 год - 7-й роддом - довольна всем
    кто-то скажет "когда-а это было!"...
    а всё по-прежнему - сколько женщин - столько мнений ;)
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    С его экологией... лучше там не рожать :)
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    после прочтения темы создается мнение - лучше вообще не рожать :)
     
  24. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    а где экология лучше? в чистом поле? я в волжском рожала и до этого пролежала 1,5 недели на сохранении. там тихо и спокойно, машин мало, воздух чище, чем в Волгограде,как мне показалось.

    добавлено через 1 минуту
    там даже на улицах просто чище
     
  25. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да в волжском хорошо. сестра рожала там
     
  26. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Я в Волжском городском рожала 2 раза. Очень осталась довольна. И приняли без проблем (прописка то волгоградская), и нравиться что роженицы каждая в своей комнате родовой (без предродовой и родзала) и белье чистенькое, меняют по просьбе, и у акушерок руки золотые, и медсестры десткие всегда на помощь прибегут. А еще там есть электрический молокоотсос, нашей палате очень помог, только его просить надо, а то заныкали и забыли про него
     
  27. Мудрость Пуха

    Мудрость Пуха Новичок

    9
    0
    Приходилось слышать прямо противоположные вещи об одном и том же роддоме. Например: в 7м роддоме в свое время погибла в родах моя подруга, а родственница замечательно и без осложнений родила там двоих малышей.
    Видимо - дело во враче и акушерке, принимавших конкретные роды.
    Возможно, имеет смысл задать вопрос иначе: какого врача в каком роддоме вы порекомендуете? Ясно же, что лучше присмотреться к нему заранее, дать возможность проследить протекание беременности.
     
  28. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    А мне светит Центральный, уже была там. Вообще, процентов на 80 довольна, а это уже хорошо. Просто люди всякие везде есть, отдельные личности могут картину портить здорово. Понимаю, что раз на раз не приходится, все индивидуально, поэтому тоже страшновато. Кто там сейчас из акушерок хороших работает, не знаете?;)
     
  29. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    А я в областном слушала ужасы про городской:d так везде, кто-нибудь да что-то про другой роддом расскажет
     
  30. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    я тоже в Волжском областном слышала плохие отзывы о городском, санитарка рассказывала, которая там кесерево делала.
    мне в обсластном очень понравилось, единственный минус то, что на тот момент он был переполнен в 2 раза, т. к. городской был закрыт. держали меня целую неделю, ну для моего же блага. и родзалы уютные такие, как будто не в больнице, а как-то по-домашнему. хотя есть и свои минусы. но в сравнении с центральным небо и земля, конечно же...