1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Пиля, 03.09.08.

Как бы вы поступили, поцарапав на стоянке чужую машину?

Голосование закрыто 03.09.09.
  1. Смылся бы и прикинулся непричастным

    16 голосов
    40,0%
  2. Нашел бы владельца машины и сообщил ему

    19 голосов
    47,5%
  3. Спрятал бы следы своего приступления

    5 голосов
    12,5%
  1. Пиля

    Пиля Гость

    Крытая шататная стоянка, все авто стоят на своих местах, въезд/выезд по пропускам.
    Товарищ во время парковки задел бампер соседней машины. Ему вроде ничего- царапина по лаку, у чужого Мерса на бампере шмондень 2 на 2 сантиметра, уже не по лаку, есть следы светлой краски от авто виновника. Мерседес черный. :d
    "Вредитель" уехал, заполировал свою царапину.
    Как бы вы поступили в такой ситуации?

    Опрос приложен. Если вариант ответа №3, то хотелось бы пояснения: ком грязи не подходит, ибо Мерс чистый и никуда не выезжал. Фломастером не закрашивается :d
     
  2. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Ой, посмотрите какие ж честные у нас люди))) все признались))
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Что-то мне подсказывает что в опроснике анонимном будут ответы "смылся" и "спрятал следы" но в самом треде авторы голосования показываться не будут :).

    По хорошему можно оставить свою визитку под щетками стеклоочистителя, если сразу найти хозяина пострадавшего авто не представляется возможным.
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    Да, опрос закрытый, потому что я Гость :d

    В данном случае, владельца авто найти можно было, т.к. данные все хранятся у охраны. В других ситациях, да, визитка или просто телефон.
    Но кто сделает так? Демыч, ты бы оставил?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 2002 году стукнул, сдавая задним ходом, Ауди... Наехал на тётку, которая на стоянке должна "рулить", показывая куда и как ставить.. Вызвали владельца Ауди, он без претензий, купил ему пузырь и мирно разошлись. Если бы тётка не заметила, как стукнул Ауди - скорее всего, просто смылся бы..
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ой. не знаю... соблазн смыться очень велик...
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    Но владелец Мерса поймет, кто его теранул. Царапина весьма характерно расположена и водитель же знает, что он никуда не ездил :d
    Спуститься к охране и узнать, кто ставится рядом с ним, не проблема.

    Лен, ты же юрист. Какие последствия могут быть?
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Вспомнил ролик на Ночи Пожирателей Рекламы. Стоит шикарный Мерседес, его показывают с водительской стороны. Подходит к нему владелец, собирается садиться, и замечает под дворником визитку. Там женское имя, телефон, и от руки приписка: "Позвони мне". Водитель с улыбкой сжигает эту визитку, садится в машину, Собирается уезжать. Разворачивается, и становится видно, что правая сторона у машины процарапана по всей длине.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    было такое на парковке перед магазином.. чудик парканул авто так что благодаря моей задней правой стойки он попадал в мертвую зону... я сдавал задом и уберся ему в бампер.. дождался когда он вышел, посмотрели на повреждения (поцарапан лак), я отдал ему на полировку сколько он сказал и мы мирно разъехались... (под конец приехали менты, которых я же и вызвал)....

    была и обратная ситуация .. вышел из магазина и на бочине нашел отличную царапину, а виновника - не нашел :(
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И что ты ему скажешь? Мне уже 2 раза бампер притерли на стоянке дип.корпуса. Даже разбираться не пошел.
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Ну это ты, Влад, богат как Крез. А может водитель Мерса говнист и кулакаст?
    Что он скажет? Да он может вызвать гайцов, доказать, что притер бампер именно тот товарищ- раз плюнуть. И тому еще и будет грозить лишение прав ибо смылся с места ДТП.
    И у тебя, Влад, не Мерседес, уж извини.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пиля,
    ну, как юрист, я могу сказать, что доказать факт повреждения именно вашей машиной при желании несложно. была бы настойчивость. а когда на своей парковке кого-то трешь, вообще надо думать о том, что сегодня ты смылся, а завтра тебе просто стекло разобьют, или гвоздем бок прочертят. так что в общечеловеческом смысле, исходя из собственных интересов, лучше признаться самому.

    могу сказать, что однажды, выйдя из магазина, папа моей подруги обнаружил у своей машины разбитую морду. машина дорогая, а папа при должности. виновника нашли минут через 30
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пиля,
    Какая разница, мерс у меня или хонда? Мож моя хонда стоит дороже этого помоечного мерса? Полировка или покраска бампера стоят плюс-минус тыща рублей и на мерс и на хондо.
    Бампер - это расходник и трястись за лишнюю царапину с сомнительным исходом разборок я не буду, покрашу бампер перед продажей целиком да и все.
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    Ну поверь, что это Хонда твоя помоечная по сравнению с ТЕМ Мерсом. Я его видела живьем и царапину тоже. Она не полируется. Надо красить все. А это не меньше тыщи, только не рублей, а баксов :d

    Спасибо, Лен! Ну вот товарищ уже как бы смылся, но думает, ка кбы спрятать косяк. Повторю: фломик не закрасил, ком грязи бросить нельзя :d
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как говорит мой друг: на скорость не влияет:)
    но все по-разному реагируют, конечно... (вспомнила, как у одного знакомого случилась истерика, когда ему по грязи на боку машины написали его имя)

    добавлено через 1 минуту
    Пиля,
    если сразу не заметил, то можно отмазаться, конечно... вдруг это он вас притер, а не вы его
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пиля,
    Ну стоит он в 4 раза дороже и что? Плевать мне на него и на твое преклонение перед чужими деньгами.
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Ты дурной совсем? :d
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    Пиля,
    если сразу не заметил, то можно отмазаться, конечно... вдруг это он вас притер, а не вы его[/Q] Ленок, не получится, Мерс запарковался раньше, чем товарищ, который его притер :d

    может авто-спецы подскажут что-то? Пока хозяин машины не вернулся.

    А тема общая, можно продолжать обсуждать.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    You Meet the Nicest People on a Honda (с)
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Если потом царапальщика возьмут за химло и ткнут в содеянное, можно прикинуться дурачком "Ой, это я сделал? А я и не заметил..."
    :d

    Пиля Касочка имеется у царапальщика?
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    Стоянка "модная" и там камеры везде. Я сказала царапальщику, что наверное все его попытки закрасить фломастером царапки тоже "сфотографировали" :d
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    есть хорошее правило:Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.и если человек стукнул-царапнул другую машину и с испуга убежал,то мне совершенно не жалко его(а судя по всему его найдути он оплатит ремон+у него отберут права за то что он скрылся с места дтп)
     
  23. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Комсомольская 6, что ли?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Да, не :d
    В Москве это возле офиса.

    Кстати, статистика говорит, что в 3 раза больше народу смылись бы.
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я был в подобной ситуции.ушел в магазин,а когда вышел,то увидел что у меня сильно помято переднее крыло.я конечно был в шоке,машине только 4 месяца....но тут ко мне подошел мужик который сидел в машине стоящей в 10 метрах от моей и он мне сказал что видел как белый жигуль (он записал его номер) сдавал задом и стукнул меня.водитель жигуленка вышел из машины,посмотрел что произошло и уехал.я вызвал гаи(машина застрахована по каско),мужик дал показания и этого виновника аварии довольно быстро нашли.итог таков:у него отняли права и машину мне сделали по страховке.
     
  26. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Пиля,
    Каско все оплатит:frustrate
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    А если КАСКи нет?

    Подружкина история: пропустила она пешехода, дал ей в зад мужик. Но не сам, он-то остановиться успел, а вот УАЗик в него въехал и схавалсо.
    У подружки КАСКО, но ей страховку не выплачивали, пока того третьего виновника не найдут. Доков-то из ГАИ нету,кто виновник. А виновника не нашли, послали запрос по его месту прописки, а дуди нема. Номер запомнли, но не нашли машину.
    Вот те и КАСКа.
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    И, кстати, у второго участника КАСКи нету, только ОСАГО и никто ему ниче яснодело не возместит, если того урода не найдут.
    ГАИ ща вернут ему доки, скажет ищите сами и адью.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Пиля,
    развели подружку.
     
  30. я смылась в такой ситуации. Да и те, кто мне позже задний бампер подрихтовал, тоже смылись...