1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имеет ли смысл ставить Radeon HD3850?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем viper78, 27.08.08.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Увидел а прайсе Санрайса видеокарту AGP 512Мб AMD Radeon HD3850 DDR3 за 4150 рублей. Возникли вопросы:
    1) Не велика ли цена? PCI-E версии этой же видеокарты стоят на 500-1000 руб дешевле.
    2) Имеет ли смысл ставить её на Pentium 4 Prescott 3 ГГц? Не слаб ли этот процессор для этой видеокарты?
     
  2. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    viper78,
    меняй всю систему, имхо нецелесообразно уже на морально устаревшее железо менять видео....
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    viper78,
    johnnazren, прав... AGP как интерфейс для высокопроизводительных игр умер.
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Если я буду брать новый комп на Core2Duo, то старый я оставлю себе, т.к. те 3-4 тыс. рублей, что я могу за него выручить не стоят затраченных в своё время на него денег.
    За один проц Prescott 3 ГГц я в 2005 году отдал больше 6000 руб,
    + за видео GF6600 - 3500 руб,
    + материнка за 3000 руб
    + за 1 Гиг оперативки - заплатил больше 2000 руб.
    + корпус Микролаб 1200 руб.
    + ТВ-тюнер Eline 2000TV FM 1600 руб.
    + DVB-карта Sky-Star3 за 1400 руб.
    + модем Acorp 56Kза 700 руб.
    + DVD+-RW NEC за 900 руб.
    + HDD Seagate 200Gb за 3300 руб.

    Итого старый комп мне обошёлся в 23600 рублей. И отдавать его за 3-4 тыс. руб. - очень жалко, пусть останется на память.
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    viper78, если денег нежалко выкинуть ради бога, действуй. Срочно продавай прескот, матери с ними начинают потихоньку гнить, скоро будет опять пришествие как было с 478 сокетом. Новые чипы не держат ни старую ддр2 533 память, ни процы на 533 шине. Ни агп платы. Скоро и от 800 шины откажутся:)

    ЗЫ радик этот мягко говоря ниочом. В нём привлекательна только цена и внешний вид. Нвидия физикс на ней ты не увидишь:) А для ноута - самое то графика. Их вот как раз не так давно выпустили мобильную версию.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Grandmaster Flash,
    Имеено этот радик неочем? к этой ценовой категории рулит 8800GS.
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Что это означает? Что материнки из-за своего немаленького 4-летнего возраста будут ломаться?
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    4 года для электролитических конденсаторов средней паршивости неплохой срок, далее опять же начинают гнить мосфеты, плата в районе сокета от вибрации и кулера начинает прогибатся и рушится. Старт через раз, сокет только сушить, не помогает почти всегда... Последняя плата GA-ip775 была с боксовым кулером который из неё вываливался. Прескот 2.8. Замена кулера не даёт результатов, кулеры в них как ложка в стакане, сидит неплотно, можно свободно без особых усилий вынуть кулер в закреплённом состоянии. Помог большой кулер с крепежём на болтах и заглушкой крепёжной сзади платы. Плата выровнялась после крепежа, больше не прогибалась так, кулер сел ровно и комп ожил:) +перепайка вздутых кондёров в районе сокета. Таких случаев становится всё больше, 865, 915, дешовые платы на via и sis. Пока только они, на очереди 945. У мосфетов тоже ограничен срок жизни. Это как лампочка, вкл выкл, вкл выкл, перегорела. Всё это вполне понятно и закономерно но заменить это уже не на что почти. Б/У либо из ремонта. Иметь такой комп себе дороже. Лучше уж АМ2. Дружественный нвидия чип кушает очень много новых и старых процов и килограммы памяти давно вышедшей из употребления на 533 шине, легко заменяем до сих пор, стоит почти бесплатно;) .
    именно он меня ничем не впечатлил, есть поинтереснее варианты радиков, но по такой цене уже можно норм нвидию взять и не парится, а изучать новые технологии на сайте nvidia.com, там всё оч интересно. Ати пока нечем особо на это ответить, кроме снижения цен на свои платы.
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Grandmaster Flash,
    не вот 4870 и 4870Х2 пока что лидеры.
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Согласен, но их пощупать в деле не удалось ещё, не нашёлся доброволец купить её. А по обзорам ничо так платы, бодрые.
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Лцчше уш купить себе Xbox либо Sony и не забыть про апгрейд года на два или три совсем. Тем более что на них ещо и мультимедиа можно хранит и воспроизводить. А видеокарточки дорожают и дешевеют чаще чем погода меняетцо.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Grandmaster Flash,
    Просто совсем недавно пришлось собирать игровой комп и перелопатил множество инфы по видеокартам категории 135-175$ понятное дело 8800GS лучшая в это классе, но и стоит она дороже, поэтому пришлось взять 3850:) Вроде не жалуются пока

    добавлено через 1 минуту
    саныч,
    А вы не замечали что в играх которые портируют на ПС, графика улучшена по сравнению с приставками? Наверное это чем либо говорит
     
  13. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    LAN54, это графика лучше у тех у кого она плохая. поэтому пока портируют, она и становитцо лучше!
    А Вы не заметели что множество игр вообще не партируютцо на PC?
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ну если люди смертные то жаловатся они и не будут, для игр что в магазине лежат её пока с лихвой хватает. Но в паре с прескотом+агп шина+медленная оператива... Получится видеокарта со встроенным компом:) Лучше бушную 7600 взять:) В компе как и в человеке должно быть всё прекрасно:d
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну-ну. Для шутеров и стратегий, имхо, ничего лучше клавиатуры и мышки в качестве интерфейса нет.

    Джойстики - унылое говно. Авто и авиасимыляторы да файтинг. Вот собственно все, для чего пригоден джойстик, имхо.
     
  16. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    саныч,
    LOL )))) Большинство игр на ПК не портируется не потому что их железо якобы не потянет)))), а тупо из коммерческих соображений))))
     
  17. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Grandmaster Flash
    У меня телевизору Toshiba уже 13 лет и конденсаторы там тоже электролитические. Его, правда, ремонтировали уже 2 раза, но дело было не в конденсаторах. Может всё-таки срок службы у этих кондеров поболе будет?
     
  18. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=242088
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    качество везде разное, кое кому достаточно и 2-3 года (эпокс :( ) а кто то жив и счастлив до сих пор (асус, гигобайт очень живучи в этом плане). Всё зависит от качества, у кого на какие конденсаторы совести хватило. Ещё от использования (превед оверклокеры!). В нашем старом домашнем ТВ Акира их меняем уже второй раз за 10 лет. Ну раз в 5 лет на рынок невпадлу съездить. Выкинуть его давно пора уже имхо этот телик. А он работает и работает:)

    Современные платы делаются уже практически на совесть, убить местные кондёры не так то просто. Твердотельные. Малацы, постепенно начали их ставить в особо уязвимые места (превед оверклокеры) в обвязку проца. А теперь наздоровье - вся плата в них. Плюс новые транзюки в новых корпусах, качеством получше имхо. Теоретически такая плата может достатся в наследство внукам:)

    добавлено через 10 минут
    такс, погодите, помоему мы уходим от темы. я забыл с чего всё началось.
     
  20. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У моего компа как раз материнка Gigabyte.

    А по поводу замены компа, моё мнение: нужно немного подождать, пока S775 исчезнет и взять Nahalem на 13хх сокете (точно последние две цифры не вспомню). ПисАли в журнале "Чип", что он появится в конце этого или начале 2009 года.
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    viper78,
    фото матерей под него уже видел... т.е. все готово к старту.. Вопрос только сколько это будет стоить?
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это всё замечательно, но помоему всётаки нестоит наворачивать этот комп такой платой, смысла в этом немного, толков особых это не даст,GAS уже скинул ссылку с описанием и faq. Вобщемто аналогично дарить туалатину на 815 скажем 7600гт. Да, круто, шикарно, 7600. И что? Это моё имхо по теме.
    а это уже совсем другая история:) думается не дороже аналогичных топ чипов и процов 775 на момент выхода, если он всётаки выйдет. У потребителя должен быть приоритет в пользу новой платформы, чем это достигнется увидим.
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А я теперь и не собираюсь ставить в старый комп AGP Radeon HD3850, переубедили меня от этой задумки, а оставлю его со старой GF6600. А в новый, на 13хх сокете, буду брать видео на PCI-E разъёме.
     
  24. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Grandmaster Flash,
    если всЁ будет замечательно к концу следующей недели пощупаю 4870 на 512 мегов
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    сегодня щупал (т.е хотя бы держал в руках железку стоимостью 18 т.р.) Нвидию 280х2 :d :d
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    johnnazren, было бы оч интересно послушать твоё мнение после
    LAN54, что расскажешь интересного?
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чего ты держал в руках? Может все-таки это был радик 4870Х2? ;)
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    он же ясно написал что держал 2 платы 280:)
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Шелудивый кот,
    Grandmaster Flash,
    SVGA <PCI-e> Asus 1024Mb nVIDIA GeForce GTX280 602MHz, DDR3 2.214GHz/512 bit, PCI-Ex16, 2xDVI, D-SUB, TV-Out, HDTV-Out (Игра в комплекте: Alone in the dark) [ENGTX280/G/HTDP/1G]
    Вот эту:shuffle:
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    LAN54, так она вроде 12 стоит? А GTX260 9.