1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спам по ICQ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем NoEmotion, 17.05.08.

  1. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    впервые столкнулся с таким явлением как спам по ICQ (да-да-да, впервые, я ламо))) ). в моем случае при каждом запуске клиента, будь то мобильная Vm-ICQ или же стационарный QIP, с произвольных номеров, начинающихся в основном с 199, приходит сообщение "в авторизации отказано" и текст "aha!". при этом в данных у этих номеров просто рабор букв и цифр. за три дня достало очень сильно, так как подобная херь приходит пачками по 10-15 штук за раз.
    кто знает, как можно избавиться от этого? подскажите, пожалуйста!

    зы. антиспам бот включен и работает, а ставить галочку "не принимать сообщения от контактов не из контакт-листа" я пока не хочу. есть иные варианты?
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43


    один из самых действенных способов это в настройках снять галочку с пункта "показывать мой онлайн статус для веб и поиска". как правило сообщения рассылаются для тех кто находится в онлайне. тоже приходило дофига спама, убрал галку, теперь максимум 1-2 в недели а иногда и того реже.
     
  3. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -----
    в квипе - настрой свой вопрос на антиспам бот - к примеру как меня зовут - и настрой ответ -
    включи антиспам
    у меня так почти все спам сообщения отсеиваются
     
  4. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    NoEmotion,
    это не спам
    Вас кто то постоянно проверяет на инвиз ибо
    это последствия действия инвиз чекера
     
  5. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    да????? что ж, спасибо, это реально помогло) я даже знаю кто меня проверяет) :vcrazy:
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Поставь AntiSpam/AntiFlood Protection в настройках аси.