1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Комарово

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Быколай, 06.02.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dazer, не лучше, но по мне спокойнее, если ребенок будет в продленке под присмотром, чем в одного дома. +кружки и секции там же. Тут вопрос про то, кто будет возить, если оба родителя работающие, а не вопрос, что кто-то сидит дома, а ребенок в продленке, а не с родителем. Или вы предлагаете ребенка на работу с собой таскать? Боюсь работодатель не будет доволен данным работником.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    зачем такие движения? :)



    т.е. сбагрить ребенка с 8 до 20 - это с ним заниматься? :)
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы предлагаете не работать?
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А ваш вопрос про жизнь о чем?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 14:24 ----------

    Чтобы не участвовать в коррупции.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    о том и речь. работаете. возите. водите. считаете что делаете это во благо ребенку. а на самом деле это не жизнь, а мытарства. какие-то "элитные" школы, секции, очереди, временные прописки - ради чего? - слава Богу нас миновала чаша сия.
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Нет желания доказывать и показывать очевидное. Я тут написал, что Комарово - это дно, я это обосновал.
    По другим объектам есть соответствующие темы в разделе, если надо - перемещайтесь туда - обсудим.


    Ой как некрасиво оскорблять людей и подозревать их в гадстве. Вы меня совсем не знаете, а пишите такие вещи.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а вам видимо не понять.


    можно и без этого обойтись. это глупо.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 14:26 ----------

    ну не так уж чтобы совсем дно, но не выше 3 баллов из 5.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 14:27 ----------

    я предлагаю не рекламировать такую ситуацию как норму и замечательное устройство своей и ребенка жизни.
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Загадками говорить изволите. Знаете - расскажите, не хотите рассказывать - смысл поднимать этот вопрос?

    Куда уж нам :)
     
  9. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Пока только 2, если откроется супермаркет и сделают дороги будет 3
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ваше мнение - отдать в ближайшую школу и не париться?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вопрос встал о школе и о том, кто будет его возить, т.к. оба родителя работают, а школы поблизости хорошей нет.
    Но тут не было речи о том, что надо бросить работу и сидеть с ребенком дома. Кто может себе это позволить - молодец, супер. Кто не может - пусть лучше ребенок в продленке, чем сидит один дома или шастает с друзьями по подвалам. А если ты можешь позволить себе сидеть с ребенком дома (т.е. общение ребенка с родителями будет непосредственно после школы, а не после прихода родителя домой в 20-00), то возить его в школу - точно можешь позволить

    Вопрос для - чего - по мне чтобы ребенок смог выбраться с Комарово во что-то более престижное :)
     
  12. zz

    zz Гость

    Ну почему же. Вполне знаем. Вы живете там где вам не нравиться. Вы не можете решить проблему с кранами и линолеум. Вы снимаете дешевое жилье. Вы врете про двери которые не залезают в лифт. Вы приводи в пример долгострои. Ну и наконец у вас айфон 5С. :) Портрет более чем понятный.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну это не выше 3 ведь. кстати на прошлой неделе был там. узкий проезд, народ нервничает, по бордюрам скачут, маршрутки еще людей высаживают, перед поворотом направо в ЖК - пробка на подъеме, во дворах тоже обстановка нервозная с транспортом. квартиры сами по виду типа как ЖБИ, стандартные, лифты новые, с пищалками и кнопочками модными, хоть и отечественные, но приличные. в подъездах пока чисто. если там что-то будет развиваться в плане инфраструктуры - будет лучше. выезжать с моргающего светофора не удобно, говорят через верх можно проехать туда, через схи, но выезжать там тоже пробка... Как то сложно все мне так не нравится. но не исключаю, что молодым семьям это все не проблема, у них еще времени много впереди.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 14:44 ----------

    это все предрассудки, хорошая/плохая, это все очень относительно и зыбко.


    я могу даже позволить себе пешком водить. и пешком забирать. это и для здоровья полезно, кстати.


    все дело в том, что это так не работает. совершенно не факт, что это поможет. возможно меньше работать или работать так, чтобы быть с ребенком, гораздо полезнее для поставленных целей. но мы не ищем легких путей, верно? как в советские времена - по блату пристроим, продвинем, подмажем, получи диплом, устроим на теплое местечко - зачем изобретать велосипед, это работает десятки лет. а потом родители-пенсионеры умирают в одиночестве, потому что в свое время предпочли все проблемы ребенку и за ребенка решить, а самого ребенка за всем этим потеряли...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 14:45 ----------

    тьфу, простите, но какое все-таки противное, мерзкое, чужое слово.
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В отличии от вас я проводил анализ рынка недвижимости перед тем, как купить квартиру. Вы указали недостатки Комарово, но не можете привести пример ЖК, в котором эти недостатки отсутствуют. А несете какую-то чушь типа ЖК "Петровский". :)
    Так в какой раздел идти-то?
     
  15. zz

    zz Гость

    сравните время потраченное на подъем на схи, со временем нахождения хотя бы на этом полезном форуме. :d еще у людей живущих на Батальонной тоже не очень удобный выезд. страдают наверно нереально. :) ну и рядом с Комарово коттеджики такие немаленькие. прям воют из-за этого выезда. :)
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А зачем выезжать с мигающего или через СХИ? И если выезжать, то как часто?
     
  17. zz

    zz Гость

    Все более чем конкретно. Достаточно узнать куда поступают выпускники школы. У меня пол класса поступило во всякие МГУ, ФизТехи и прочие Бауманки... Все троечники спокойно без взяток пошли в местные Политехи и ГорХозы.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да может быть...но пока меня устраивает уровень тех организаций, которые я выбираю для обучения моих детей (они все-таки подходят под слово "престижные"). Престиж в моем понятии = хорошее обучение.
    это уже другая тема для разговора. Не у всех есть такая возможность. У меня ее не было. Если бы я не работала - то мы бы жили в мелкой хрущевке и кушали одну курицу на неделю.
    Речь все-таки шла о наличии/отсутствии школ. А это в принципе (ну по крайней мере для меня) не было бы принципиальным при выборе квартиры
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz, сам то где учился?
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вся ошибка в том, что родители, пристроив ребенка в "элитную" школу, считают, что они приобрели пропуск ребенку в "элиту". но приобрели они другое. общаясь с детьми депутатов, чиновников и бизнесменов ребенок быстро освоит всю суть этой ярмарки тщеславия, разорить то родителей не разорит, но соки повытянет, с детских лет обучится основным принципам понтов. по сути эти вот страдания, ни что иное ка дань моде и грамотный маркетинг бизнесменов от образования. разводят тех, кто готов разводиться.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот честно - не заметила такого...и, кстати, по обучению дочери в Москве в достаточно престижной школе сделала вывод, что чем богаче родители, тем равнодушнее дети относятся к данным "атрибутам" жизни. Подруги дочки - 2 девочки, очень обеспеченные, можно сказать самые обеспеченные в данной школе...но никакого тщеславия и понтов...И я рада, что дочь может видеть более высокий уровень жизни и понимать, к чему надо стремиться.

    И это не пропуск в элиту, а возможность получить знания выше среднего уровня.
     
  22. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    ipvolg, речь про временщиков, бывают исключения, рада если вы одно из них.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    есть большие сомнения, что стремиться нужно именно к этому...
     
  24. zz

    zz Гость

    Dazer,ну ходите в плейбескую школу. там все просто. пиво и семки после уроков. и никакой ярмарки тщеславия. :) хорошая школа это так которая дает хорошее образование, а не то в которой учатсья дети депутатов.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не имею представления, где это.



    это может говорить о чем угодно. о том что они сами этого хотели. о том, что хотели этого родители и , возможно, помогли. о том, что им повезло. о том, что это нормально. и вариант, что они поступили кудатотамвсамоймоскве благодаря "элитной" волгоградской школе (ха-ха-ха простите за оксюморон), будет лишь одним из многих. а спроси у них самих, так подавляющее большинство скажет, что они сами всего добились. а еще интересно что с ними дальше будет.


    для Волгограда это слово странно звучит. но если нравится себя тешить таким образом - ваша воля, наслаждайтесь.


    минимум пару раз в день. а что, предлагаете в этой дыре постоянно находиться? а если мне в театр нужно, допустим?


    когда я закончил учиться и уже работал, престижным считалось учиться в ВолГУ и ВАГС. Никто не говорил, что там дают лучшие знания, но каждый знал, что там учится сын такого-то или дочь такого-то, а они, мол своих детей абы куда не отдадут. нужно сказать, что большинство выпускников обоих учреждений во время собеседований не блистали знаниями, зато блистали модной дорогой одеждой и не умели разговаривать. само собой - заканчивали гимнасеи элитные. но не в коня корм. зато ребятки из районных школ, умненькие, трудолюбивые, имеющие чувство такта и ценящие субординацию - таких гораздо больше. человек только предполагает.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то есть, с вашей точки зрения - лучше стремится к более низкому уровню жизни?
     
  27. zz

    zz Гость

    В хорошей школе Завулоша я учился. И она была не рядом с домом. :d Все девяностые отходил пешком через весь район. В те времена кстати в самой школе было намного опаснее, чем дорога до школы.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    престижными вузами в Волгограде никого не назову. Для меня престиж - МГУ, ВШЭ, БАуманка, Плехановка.

    наслаждалась..и благодарна тому уровню знаний, которые мои дети получили именно в Волгограде, чтобы продолжить обучение уже в более престижных организациях :)
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    zz, ой, простите, я не знал, что тут есть патриции. как все стереть, что я написал, мне ужасно стыдно.



    а отчего патриций с хорошим образованием живет в комарово, в этой забытом Юпитером печальной и незавидной локации?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:26 ----------

    столько страданий и такой печальный итог в виде элитки в комарово... не на ту лошадь поставили, уважаемый.
     
  30. zz

    zz Гость

    Вы понятие не имеете о чем говорите.... Есть школы с углубленным изучением, сильными учителями и прочее.. После этих школ дорого открыта во многие ВУЗы страны.