1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрываются маршруты троллейбусов 6 и 18!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pif, 01.11.15.

  1. vitok

    vitok Новичок

    6
    0
    Хе, ну я-то откуда знаю? В принципе, они воткнули остановку туда, где она и была раньше. Чем они думали при этом, вопрос действительно интересный. А ещё я бы посмотрел на тех талантов, кто спроектировал это всё - в какой-то яме, с единственным въездом с дороги и метрах в 200 от неё. По-хорошему Акварель надо было бы развернуть вдоль дорог, вершиной к перекрёстку, если уж так приспичило строить её уголком.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 19:00 ----------

    Чистых убытков 30 лимонов + ещё 40 взятых за проезд с пассажиров. Итого 70 лимонов в год тратится на один маршрут? Там что, движки на сверхпроводниках и их жидким гелием охлаждают? Или подаётся какое-то особенное электричество? А, может, каждый год новые троллейбусы покупают?
     
  2. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    можно еще по всяким там италиям не кататься за госсчет
    Немного воодушевила фраза из письма:"принято предварительное решение..."
    очень надеюсь, но опыт подсказывает другое
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    уже 1,5 тыс. жителей подписались. :bigeyes:
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Для тех, у кого не открывается картинка:
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну, тут не поспоришь.
    5 автобусов в день, которые ходят с 8 утра до 5 вечера - намного дешевле в содержании парка троллейбусов, ходящих раз в 10 минут почти до полуночи...
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Григоряна обратно в Армению, пусть на ишаках там работает. Как до баранов у власти не доходит, что только третье поколение беженцев может претендовать на должности выше низших и то при наличии титульной фамилии и идеального русского произношения, а уж на таких должностях только титульная нация, поколениями живущая в этих местах. 18 маршрут может отменить только полоумный приезжий из другого региона. По 6 маршруту еще могут быть вопросы у неуместных, тем более он практически дублируется трамваем.
     
  7. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    По хорошему ни Акварели ни Ленты в этом месте быть не должно. Я считаю приступниками того, кто позволил уничтожить дендрарий, находившийся на этом месте
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сообщение от MUFK [​IMG]
    ибо лицензии по старому закону не имеют обратной силы до срока их стечения.

    строительные лицензии тоже вроде бы давалисб до истечения срока действия, однако ликвидировали росчерком пера.

    Вообще конечно бред. В советком троль совсем недавно открывали с большой помпой и базарили за него как нереальное достижение мерии
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А кто сказал,что муниципальный транспорт должен приносить прибыль ?! А сколько убытков приносит городское освещение,ремонт дорог,фонтаны,детские площадки,парки,может их тоже сбросить с хрупкой шеи городского бюджета,пускай чинуши спокойно распилят бюджетные бабки без имитации бурной хозяйственной деятельности...
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    любой каприз за ваши деньги. С сегодняшнего дня для вас НДФЛ + 5000р. в месяц.
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Напоминание о петиции

    Doctor Zlo, я полностью согласен, что общественный транспорт почти везде поддерживается городом, это такая его опция - если электротранспорт есть, то это город, если автобус - то уже посёлок городского типа.
    По петиции - понимаю, что многие проголосовали, а кому-то не нравится сама платформа, но давайте хотя бы до 1500 доведём (там тогда письмо автоматически в администрацию отправят)!
    Петиция на Change.org

    И нужны свежие идеи, как людям активнее выразить своё "фи", кроме этих "жалоб и предложений"...
     
    Последнее редактирование: 13.11.15
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    [​IMG]
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Отличная мысль :))) Главное, символично, ведь покрышки больше ассоциируются с личным и общественным автотранспортом, нежели с троллейбусом :avto:

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 10:38 ----------

    (если имелось в виду, жечь :) )
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так это уже уголовный кодекс
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я, может, имел в виду клумбы из покрышек у администрации сделать))

    Bлад, :)
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    причём тут покрышки? полный бред. Шапку положить или стать с шапкой перед администрацией с плакатом "сбор денеХ бочарову, чтобы он не ликвидировал троллейбусы"!
     
  17. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Жесть

    Ага, а 2 троллейбусные штанги поставить для высокой растяжки "сами мы не местные, денег у нас на Вас нет..." :gigi:
    На этом фоне выглядит просто преступной расточительность власти, которая в декабре за 4,2 млн. руб. открывает велодорожку по верхней террасе набережной! :fart:
    [​IMG]
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    да, велодорожка не выдерживает никакой критики,это кривое позорище обошлось нам-налогоплательщикам, в четыре миллиона 276 тысяч 700 рублей.


    с В1:
    [​IMG]
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А весной что-то от этой велодорожки останется? или попилить новые миллионы?
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это был вопрос риторический :)

    www.roi.ru В нашей стране это самый правильный сайт для петиций - организован самим государством, гарантирует, что подписи будут конкретных людей, а не ботов. Хотя зачастую на набравшие там необходимое количество подписей инициативы гос-во кладет болт... Такое вот демократическое государство. Ну и вялость волгоградцев. Никто там не голосует из Воло... А, возможно, зря.

    чет я подумал... и тоже там подписал. Хуже не будет. Хотя сам говносайт терпеть ненавижу.
     
  21. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Есть сведения, что сейчас обсуждается вопрос о сохранении 18-ого маршрута. Про 6-й ничего не известно. Но успокаиваться рано, долги есть долги, хоть и всё в этом мире относительно.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так кировчане своими многочисленными мирными акциями его защищают, а красноармейские соплежуи пусть и останутся без тралика.;)
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    vrio, понимаешь , троллейбусом в КрАрме пользуются единицы , а в Кировском он популярен среди пассажиров разных возрастов и достатка , вот и сражаемся.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Подписала, я 1491я. Опубликовала на фейсбуке:kos:
     
  25. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    максимум что светит Кировскому - до осени 2016 года оставят
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну а там еще больше акций проведут :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 21:57 ----------

    ясный перец, ам же трамвай дублером идет почти по этому же маршруту, а в Кировском трамвая нет. Моя семья например по Кировскому только на тралике и катает, очень удобно, ибо маршрутки, автобусы только стоя.
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Создал петицию, на модерации.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 22:12 ----------

    Gin&Tonic, Я думаю Вы не против, что я создал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 22:21 ----------

    Готово
     
  28. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Надо защищать весь электротранспорт, а не только конкретно 18-й маршрут. Насчет Красноармейского, там пошли по пути собрать подписи рабочих коллективов (собственно им больше всего и нужно доезжать до окраин нашего города), просто-жителям более "параллельно", т.к. трассировка троллейбуса №6 как-то по краю жилых кварталов проходит (но с Юбилейного на Строитель и далее уехать можно).
    Влад, надеюсь в инициативе на roi формулировка включает в себя 6-й маршрут?
     
  29. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Подписал, хоть и не слышал об этом маршруте. Что, начало того, что было в Воронеже?

    Влад, как пройдёт модерацию, дайте ссылку, поставлю подпись и там ещё.