1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем зашифровать/запаролить

Тема в разделе "Софт", создана пользователем nosferatos, 26.07.14.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    ситуация с TrueCrypt конечно мутная, но есть мнение, что 6.3a вполне себе надежная версия. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 22:29 ----------

    речь, как я понял, идет о том, что если случайно флешку оставишь где или потеряешь, то чтобы сразу вот так явно нельзя было слить инфу.
    А там, где действует терморектальный криптоанализ не поможет ничего.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну скажем так, целенаправленное хищение - исключается с большой долей вероятности, вопрос стоит от праздного интереса защититить, чтобы нашедший - не имеющий достаточных знаний и умений в случае чего довольствовался бы флэшкой.
    а есть где качнуть?? иначе говоря будет работать??

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 22:49 ----------

    угу
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    nosferatos,
    если винда, то битлокер

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 22:57 ----------

    точнее bitlocker to go
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Речь идет о том, что уже года два как нет смысла использовать флэшки. В банках типа Авангард, где работал ТС, речь об использовании флэшек должна не идти как минимум лет семь, и то что с банковской сети ему удалось вынести эту инфу я бы его взял за яйца вполне по закону, с паяльником.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    А) для начала её надо внести
    Б) у ТС источники информации далеко не ограниченны банком Авангард, а скорее он являются дублёром, точнее даже реципиентом
    В) улыбок вам в ваших начинаниях и эротических фантазиях:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 23:39 ----------

    Г) наличие возможности хранения информации вне этих ваших облачных сервисов - критически важно, для умных людей, по ряду причин...
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Ты не надувайся дальше, чай не кондом, лопнешь раньше, "умный" эсбэшник. ;)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да хоть кондомом назовите - только на член не натягивайте, сути не изменит - дуться ты тут пытаешься продавец хаммеров:d
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Во первых, облако не работает без интернета. Существует масса мест, где доступ в интернет ограничен.
    Во вторых, лично я с подозрением отношусь к хранению ценных данных на публичном сервисе. Нет гарантии их сохранности и сохранения конфиденциальности. Прошлогодний косяк Яндекса тому пример.
    Облако хорошо, но он не отменяет необходимости параллельно хранить данные у себя дома.

    плюсану за bitlocker. Но данная функция вроде как присутствует не во всех редакциях Windows.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Антох, успокойся, твоя инфа никому не интересна, тем более в облаке. Лечи свои комплексы. :)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты зачем шаблон специалисту по информационной безопасности рвёшь??
    гарантий нет - нигде, весь вопрос в количестве факторов риска
    для туфты
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я не представляю такие места, пожалуй в области это три станции метротрама, Профсоюзная, ТЮЗ, Ельшанка.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня их тупо нет.
    вы в праве так думать, конституция сие не запрещает:d
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Я ржу над тобой. :d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бывает(с)
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты скажи что пользуешься Windows XP! :d
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в том числе...у мну зело много машин в доступе, чтобы ваше любопытство удовлетворять перечислением осей что на них стоят...ах да про windows xp очень рекомендую узнать в чем суть (в одну строчку буквально) главного различия космических программ СССР и США...это познавательно...
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я и не сомневался. :d

    PS Переходи на дискеты, это реальная защита будет!
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В контексте архива с какими либо объемными данными это любое место, где нет высокоскоростного проводного или wi-fi доступа. Придя на рабочее место качать несколько гигов по 3G - это мазохизм. Это во первых.

    Во вторых, скачав данные из облака на диск локальной машины вы фактически дарите информацию хозяину компьютера. Без использования специальных средств удаления, данные легко восстановить. А ведь именно ограничение доступа к данным есть основное требование ТС.

    И наконец доступ к Интернет может быть ограничен настройками рабочей сети. Подключится по WebDAV вы не сможете, останется или ставить клиента или использовать веб-интерфейс. В случае клиента данные попадут на жесткий диск локальной машины, а в случае веб-интерфейса - еще и закешируются.

    Флешка остается оптимальным решением. Ну и бэкап данных в надежное место конечно необходим.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Давайте мыслить не контекстами, а реальностью, только полный ***** будет выкладывать архив в облако, если имеет возможность работать с распределенной системой. По поводу хозяина компьютера, я хозяин, комп всегда со мной, хоть телефон. Другие локальные машины и паяльник суть одинаково, пожалуй только более безболезненно для опы в первом случае.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гы :_)) с этим-таки у вас напряжёнка оприори
    гы :_)) чем комп от флэшки отличается?? упс - ничем, только в случае чАво - куда затруднительней вывести из строя быстро. вижу большого специалиста по информационной безопасности - прямо-таки эПического:d
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Ты специалист, по вопросу сразу видно. :d

    PS Сейчас 2014 год, не 2004, я тебе напоминаю если что. ;)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не претендовал если чО, иначе и темы подобной не создал...как же туго то с аналитическим мышлением и причинно-следственными связями...
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Тут за битлокер уже трое проголосовало, думай, башка не только чтоб жрать.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спасибо что сказал...кэп.
    да куда уж мне до вас..Спиноза вы наш форумский:d...
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Надоел ты, как баба обиженная.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    заходи не бойся - уходи не плачь:d
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    TrueCrypt
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    паяльник... задница... флешка... все эти трукрипты конечно хорошо. вот только однозначно это будет так:
    - сунул флешку к клиенту в комп
    - ввел ключи
    - поработал
    - бухнул с клиентом
    - забыл флешку
    - клиент все с нее слил :d

    офф

    один из ключей шифрования должен быть в сети, сервер - ежедневно получать подтверждения от хозяина. если хозяина упекли - ключ безвозвратно и автоматически уничтожается, а там хоть всю **** разворотите...

    да. флешка должна быть маленькая, чтоб если не проглотить то разжевать можно было )

    при правильном подходе хрен кто что допытает. причем это то, что за 5 минут пришло в голову. :shuffle:
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Этот ваш битлокер — ацтой. Удобнее encfs в облаке ничего нет и не было. Синхронизация между устройствами есть, безопасность есть. Локальную копию можно держать, можно нет. Имена файлов шифруются по желанию.

    Андроид — Encdroid / BoxCryptor Classic.
    Linux — encfs + encfsman
    Wintel — encfs4win+dokan / BoxCryptor Classic
    OS X — encfs + macfusion
    iOS — BoxCryptor Classic
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3aвулoн, флэшка не втыкивается в чужие компы.