1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое ТВ от Дом.ру

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем IvUs, 22.01.13.

  1. Sonorsa

    Sonorsa Новичок

    13
    1
    Парни подскажите будет ли работать активированный CAM модуль если взять его "погонять"по соседски в другой район города с таким же тарифом дивантв?
    ps. сам же отвечаю на свой вопрос... у CAM модуля привязки к мас адресу нет, только дешифровка сигнала.. а вот с приставкой другое дело.....
     
    Последнее редактирование: 13.04.14
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Sonorsa,
    будет, там привязки нет к адресу
     
  3. Sonorsa

    Sonorsa Новичок

    13
    1
    Парни, после предварительного тестирования, такой вопрос , а такое "несмотрибельное" (тест без cam модуля) бесплатных каналов, просмотр полностью невозможен, наблюдается " полное рассыпание картинки" у бесплатных HD цифровых каналов (1hd и россия HD ) диван тв (кодированные каналы будут всё ок???) и установка CAM модуля все "отшепчет":writer:
    Эта болезнь лечится??? Или это тупо низкая мощность сигнала провайдера в данном месте (тракторный)????:help:
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А чем удобно? Мы уже в семье привыкли, что у нас показывает на первых 20+ каналах, настроенных под себя. Остальное все равно не смотрим. Тем более в стартовый тариф входит всего 60+ каналов. Спрашивается, накуа нам разбросанные по сотням каналы, тем более без нашего спроса? Может, ребята сначала бы спросили пользователей, хотят ли они, чтобы о них так позаботились? Просто выморозила такая обнова :frustrate

    ЗЫ: Никто не знает, что за ботва с дублированием каналов "ТВ-3", СТС и "Карусель"?
     
  5. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Удобно тем, что каналы сгруппированы по темам: детские, фильмовые, музыкальные и т.д.
    Включил ребёнку "мультики" - он сам дальше кнопками +/- может переключать по своему желанию,
    или захотел музыку послушать - выбрал "музыкальные" и листай себе, выбирай.
    Добавлять новые (или убирать) каналы в сетку будут в группе, не сдвигая при этом каналы в других группах, а то на каждый чих с одним каналом - перетрях половины сетки вещания уже порядком поднадоели! :frustrate
    А настроить "под себя" - всегда можно.

    В настоящий момент по двум Каруселям показывают РАЗНЫЕ мультики. Причём, в Телегиде - абсолютно корректно отображаются названия, согласно тому, что и показывают! Прикол не понял...
     
    Последнее редактирование: 17.04.14
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    swg, может для разных часовых поясов?
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    swg, удобно это может быть, если работают все несколько сотен (или сколько их там) каналов. Когда в стартовом пакете всего три музыкальных, столько же спортивных и тп, смысла в обнове нет никакого -просто сбили настройки, отчего в очередной раз пришлось потратить несколько часов на перенастройку. вот оно мне надо?
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    :hah: Не смешите мои тапочки, 5 мин авто настройкой и все.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если некодированные сигналы рассыпаются, модуль не поможет, нужно смотреть кабель - вдруг пережат где-то или плохо контачит. У меня картинка рассыпалась когда телефонная база рядом с телеком стояла - шла помеха.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Автонастройка расставляет каналы в нужной последовательности? ;)
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    ну как бы да
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Это не аналоговые каналы где можно поменять местами.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    В нужной МНЕ последовательности? Откройте секрет, как это делается

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 20:49 ----------

    Вот именно на ручнике каналы расставляются в нужной ТЕБЕ последовательности достаточно долго, ибо приходится перетаскивать по одному. Особенно с учетом того, что какие-то привычные каналы стали кодированными, а какие-то непривычные нет.
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    автонастройка выполняется вообще за 1 секунду, но 60 каналов тусовать несколько часов - это мощно! :wow:
    Я не знаю, как с 60 каналами, а у меня топовый тариф "два-в-одном" (инет+кабельное за ~1000р) - там 150+ каналов - с ними реально трудно разобраться! Жена аж попросила распечатать эфирную сетку - чтоб не заблудиться, и это не смотря на наличие Телегида.
    А теперь гораздо проще, чем тот бардак, который раньше был.

    Ещё бы добавить общероссийские каналы со спутника, а не с нашей телевышки - качеством повыше, да без местной рекламы (было когда-то так у Диван-ТВ) - вообще бы было хорошо!
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    от телика и его настроек зависит. У меня LG либо все валит в кучу с 1 по 120, которые можно отсортировать как угодно, либо "раскладывает по сотням", которые уже не сортируются. Рулит этим галочка при сканировании, кажется "автонумерация" называется или что-то в этом роде.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Автонастройка за 1 секунду физически не может выполниться ;) Мой ТВ минут 15, наверное, целиком прогоняет автонастройку. Несколько часов - это ведь и 2 часа? ;) Вы пробовали вручную перетаскивать каналы на нужну цифру, когда канал улетел куда-нить за пределы 2-й сотни? И при этом надо еще сверяться с эфирной сеткой, так как частично поменялись кодированные каналы. А вообще, я слабо понимаю, о чем спор? Я высказал свое мнение. Лично мне как абоненту категорически неудобна обнова, и я так же слабо понимаю, почему оператор сбивает на моем телевизоре мои настройки.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    IvUs, у меня самсунг, можно перетаскивать как хочу каналы
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    IvUs, у меня ТВ Филипс настраивает сначала все цифровые, потом аналоговые. Галочка "Только не кодированные" не помогает - автонастройка тогда пропускает доступные. В итоге на выходе получаю 200+ каналов, среди которых и приходится ковыряться.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 21:09 ----------

    Это вам делает автонастройка? ;)
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Bukvoed, нет конечно, просто после скана я настраиваю сетку как хочу без проблем. Например первую 10 делаю то что мне надо или хочется, а остальное ... да если мне они не нужны, я их и сортировать не буду
     
  20. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Это реальность: у меня приставка от Дом.ру, "автосканирование" выполняется за 1 секунду. Может, и меньше - трудно засечь :)

    Могу предположить, что после этого нововведения, "тусовать" каналы нам больше не придётся - вот и конец спору.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Deceiver,
    В Самсунге у меня тоже нет залочки. А LG корявит - либо все в кучу, либо "по сотням", но по-своему уже ни один канал не сдвинешь.

    На аналоговых можно прервать, чтобы не мешались. А вообще это все фигня. Я тут Самсунгом сканировал спутник 36E, и там вместе перемешались каналы от триколора и НТВ+, а карточка только от триколора и еще не активированная, т.е. нужно настроится на триколоровский канал и ждать пока свалится подписка, причем по виду канала в сортировщике крайне затруднительно определить какого он оператора и показывает ли вообще - реально потратил несколько часов с перерывами, причем обнаружилось, что в процессе селекции некоторые каналы я погрохал зря и пришлось сканировать некоторые частоты вручную заново.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 21:18 ----------

    там, небось, файл с параметрами каналов скачивается с сервера и все. :)
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А если оператор снова решит "улучшить" жизнь своих абонентов? Как он это делает периодически
     
  23. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Вань, я честно не знаю - сам в шоке :d
    у меня плазма старая, без всяких DVB-*, даже слотов под модуль/карту нету - без вариантов, кроме приставки.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как говорил Карлсон : "Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым". :)
     
  25. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Может, конечно.

    Ну вот что-то мне подсказывает, что это - шаг в сторону оптимизации предоставляемых сервисов в сторону "usability". Грамотное, с заделом на перспективу.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Может, стоит абонентам хотя бы выбор предоставлять - обновы опционально, а не по умолчанию? Ну представьте, сотовый оператор вдруг придумал "гениальную" схему сортировки контактов в вашем телефоне и сделал это по умолчанию? Вы будете рады?
     
  27. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Аналогия неуместна. Не думаю, что нумерация каналов может быть привязана к абоненту.

    А вот по поводу телефонов могу напомнить, как в предыдущем десятилетии мы наблюдали, как наш доблестный ВолгоГТС/ЮТК/Ростелеком в процессе модернизации оборудования устраивал тотальную смену телефонных номеров всем абонентам, "осчастливленным" новыми цифровыми АТС, хотя технически могли бы просто перенести номерную ёмкость на новую АТС.
    Лично у меня городской телефонный номер (не от этого "замечательного" оператора, от другого) - третий, и юрлицо, предоставляющее услуги телефона - третье (если не четвёртое), в одной и той же квартире, без моего согласия. И оплата услуг у каждого юрлица - через своё, "особенное", место.
    Смена телефонного номера - помощнее штука будет, чем изменение списка каналов.

    Да ещё приняли этот дебильный закон, по которому абонент имеет право "гулять" со своим номером от оператора к оператору. Звонишь человеку - и не знаешь, что он оператора-то сменил, а звонящий - на бабки попадает, думая, что он звонит бесплатно в рамках одного оператора. Вот удобно-то, да ?
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    По идее, раз это цифра, то можно придумать что-то типа сохранения индивидуальных настроек.


    А вот об этом я сразу говорил - в нашей системе координат это чистой воды идиотизм.
     
  29. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    На большие бабки? О ужас!!!! :d Для кого сейчас критичны пара-тройка рублей, пусть даже 10 рублей??? :d
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    кому не критично, в соседних ветках счета для помощи животным и людям.
    vitant, давай, начинай кидать