1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kopi Luwak, где купить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем F31, 16.04.14.

  1. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Kopi Luwak, кто пробовал данный вид кофе? (Kopi Luwak).
    Где купить, исключая риск подделки?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пробовал... покупал на Бали.
    ничего особенного не заморачивайтесь. хорошая колумбийская арабикп много лучше.
    вьетнамский кофе много лучше.
    эт я субъективно
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пробовала на Бали, ничего не поняла, кофе как кофе. Обычный который покупаю здесь, вкуснее)
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    Да в красноармейске он, на Бульваре. А чего поправки в закон от 1861 года внесли? А то я Цилю Визора давно не смотрел... А по теме пить то, что кто-то ел...хз...хотя кумыс - тоже продукт жизнедеятельности.
     
  5. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Так, а какой кофе, в таком случае, посоветуете? Нужен очень хороший кофе, с ярким насыщенным вкусом и т.д. Финансы не ограничены.:)
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Купить ростер, зеленый кофе (Кубу например), обжарить самому, в процессе выкинув не один кг и приготовить, а на чем хотите получить "хороший кофе, с ярким насыщенным вкусом", способ заваривания? PS это если не ограничены финансы :)

    другой вариант-найти свежеобжаренное зерно (можно Кубу :d ) и сварить
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вкусы у всех разные:shuffle: Кому-то нужен эспрессо жуткой обжарки типа такого (неплохой кстати, но на мой вкус все таки слишком зверский), а кому-то полегче (вот этот мне понравился вполне) , если бескомпромиссно дорого, но чтоб не из какашек, то пробуйте Jamaican Blue Mountain.
     
  8. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Покупать Kopi Luwak, изготовленный массово-промышленным способом не имеет смысла. Или смысл такой же, как покупать перепелиные яйца, снесенные перепёлками, которых кормят комбикормом и витаминными добавками.
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Автор топика пока не указал как готовить будет)
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ямайка блю маунтин.
     
  11. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Ну, обжаривать сами зерна я не пробовал, а сварить в кофеварки дело не затейливое.:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 13:48 ----------

    Это Вы к тому, что зерна зверьки не сами выбирают, а едят то что дадут?
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это Вам так кажется, поэтому вам пока не нужен Luwak :d в какой кофеварке-то?
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Напишу в этой теме, не могу найти где обсуждали.
    Добралась таки до Дубровки, там реально индейскими тропами дошла до вьет лавок, явно рассчитанных на своих. Милое аутентичное место, присутствуют так же овощи и мясо необычного вида. Давно я не видела таких голенастых цыплят.:)

    С кофе там тоже все хорошо. Купила пачку, такой ореховый вкус. Заправляю купленными там же кокосовыми сливками.:)

    Хорошо как вариант. Но сердце мое навсегда отдано "кислым" сортам. Кенийским в первую очередь. К сожалению, никак не куплю Кения Ньери Тамбайя, попробовав который полюбила навек.:) Не везут.:(


    ооочень растяжимое понятие, оочень. По мне ямайка жженой пробкой отдает.
     
  14. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да. Это один из существенных моментов, благодаря которому ценится Kopi Luwak.
    Во многих случаях (во всех, если разобраться) фокус именно в выборе. Ну и еще в одной фишке, доступной вроде бы всем, но на практике доступной очень немногим.
     
  15. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Есть 2. 1) Автоматическая, под давлением выпрыскивает.
    2) Ручная, на костре работает:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 16:41 ----------

    Пока лидирует ямайка, как я понимаю) Конкурентов особо нет?
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пробовать надо, пробовать:delo:

    Я из списка почти всё перепробовала:eyes: Цены от 2012 года, сейчас тот который по 400, стал в районе 570. Это для ориентира.
     

    Вложения:

  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Не дорого совсем, если хороший. Что за смесь "бенгальский тигр"?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не...
    вообще не мой вариант.
    у меня обычно колумбийская арабика французской обжарки ... кислинку в кофе не воспринимаю, да и какая кислинка при французской обжарке? ;)

    вьетнамский - очень люблю но если его пить часто - приедается, уж очень ярко выражен бисквитный вкус.
    сколько не пробовал готовить его как вьеты - все не то... не получается! и и девайсы аутентичные привез, и мастер-класс брал а все не то ...
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Дело в климате наверное.
    Это как турецкие сладости.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    положи в банку любого кусочек говна
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    у меня ещё есть в запасах могу продать 100г за 300$
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Да этого добра у всех запасы неограниченные..