1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тихоокеанский рубеж

Тема в разделе "Кино", создана пользователем hasslich, 16.12.12.

  1. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Шел с настроем именно на ****ушку без вопросов "почему именно так, должно же быть вот так" и фильм оставил положительные впечатления.
    На 3Д не попал, смотрел в 2Д. На телеке, конечно, не варик смотреть...
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хрень.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Посмотрел в имаксе.
    ожидал более эпичных баталий.
    но в целом - гут
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    3/5
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Это в какой?
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Bukvoed, другой город, далеко :)
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    блин, вот это хрень!
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    После просмотра фильма я так и не понял, портал, через который в наш мир попадали чудовища "Кайдзю" возник случайно и самопроизвольно или же, его создала раса из параллельного измерения, которая хотела захватить Землю? Если портал был искусственно создан, тогда какой смысл был в том, чтобы разрушать его термоядерным зарядом, ведь его снова могли бы заново построить эти же захватчики Земли?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Голивудский дебилизм. Таких вопросов мильены, и маразм год от года токма крепчает.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    viper78, оч давно смотрел, но по моему там же было что-то насчёт этого, что, вроде как, да, могли построить, но на это надо оч большое кол-во времени... а, может, я и гоню :)))) Но, в любом случае, что ж теперь не уничтожать - пущай лезут? :))) тоже как-то не совсем нормально с точки зрения логики.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Майн Готт! Какая хернища!
    Достойна одноразового просмотра разве что для мальчиков-подростков, увлеченных Годзиллой, Трансформерами и прочей мутотенью.
    Не верю, что этот тихий ужас может всерьез понравиться взрослым разумным людям. Ну разве что батальные сцены на большом экране могут ненадолго привлечь внимание.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну, дык, а что ещё там смотреть? :)
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Иштар,
    Взрослые разумные люди часто все-еще любят сказки. И взрослые дяди отбирают у своих детей вертолетики и машинки, и только что не повизгивая от радости гоняют их сами. И это нормально! :biglaugh:

    Фильм очень хорош!
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Задумка по эпичности - вроде хорошая, но сюжет тупой и высосан из пальца, особенно к концу и особенно линия про ученых
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кризис пошёл с момента большой забастовки сценаристов в Голливуде. После этого понабрали кучу народа по объявлениям, результат чего мы сейчас наблюдаем.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Что касается сюжетов. А чем ТР хуже по сюжету, чем Рэмбо, Кобра, Коммандос и прочей ядреной классики боевиков?
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не ходил. По трейлеру понял, шо очень детское кино. Может в аймаксе чисто из за спец эффектов и был смысл. Закинул в плей лист на ВК. Как нить посмотрю, чисто чтоб убедиться)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел для галочки...
    Не впечатлило абсолютно. Пару раз даже на перемотке пробежался.
    С точки зрения самих боев, то сделано, конечно, посильнее, чем "Трансформеры". Все эти плазменные пушки, мечи и "удары с ускорением" смотрелись неплохо. Да и вообще визуальные эффекты неплохие, понравились. Твари хорошо сделаны, тоже плюс. Искать ляпы в сюжете в таком фильме - дело неблагодарное и глупое, поэтому с этой стороны без претензий. К техническим ляпам тоже придираться неохота (хотя их вагон и маленькая тележка). Но вот как-то не зацепило... Драйва мало, махача монстров мало, переживания за героев нет, проблемы выглядят ненатуральными, актеры играют скучно. Парочка "веселых" странных ученых вызывала не улыбку (а очевидно расчет был на это), а зевоту. Рон Перлман - красавец, но его чертовски мало. Фильм оставил ощущение калейдоскопа, где попадаются неинтересные картинки. Хотя надо сказать спасибо режиссеру, здесь хотя бы нет, в отличие от "Трансформеров", дегенеративно-тупых диалогов и героев.
    Тем не менее, несколько раз глядел на счетчике когда же фильм кончится. Допускаю, возможно в IMAX фильм смотрелся бы пободрее, но в целом, думаю, не в этом дело. Фильм абсолютно одноразовый. Посмотрел и стер без сожалений.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    если уж про рубежи на Тихом океане - так я бы вот это экранизировал..
    режиссера бы еще хорошего.. и продюсера адекватного.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    "Годзилла" и "Робот Джокс" в одном флаконе - не менее тупо, зато более зрелищно :d Хотя, конечно, степень тупости у Дель Торо могла бы и чуть ниже. Это ж надо было такое вычучить: мы проигрываем ****у, нах больших роботов, давайте построим стену :d:d:d:d И не понял заглума над "Матрицей". Завидует, что ли, Дель Торо? :d
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Детское кино. Для фанатов анимешного жанра.
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Фильм зачетный, посмотрел с удовольствием. Думаю предназначен для аудитории 8-12 лет, будут в восторге, как я в свое время был в восторге от Робота Джокса и Годзиллы. Ну и от 30 и выше, как раз по этой же причине. Тем кому сейчас 18-25 вряд ли будет интересно, ни фига они не шарят в фантастике ;).
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Romuald,

    Мне 32 - я смотрел фильм только потому что было интересно, чем эта муторная галиматья закончится - победят ли кайдзю или нет... Все закончилось неправдой - людишки победили...

    Ничего такого сногсшибаьтельного вообще нет... мурзилка дебильная, ну или... хотя нет... дебильная
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я в аймаксе смотрела. Все глаза растеряла по экрану. Просто ужас!
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    негодяй, думаю, дело не в возрасте, а понравились ли в своё время "Робот Джокс" и "Годзилла". Кому нет, сабж и подавно не понравится :)
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Bukvoed,

    Дык Годзилла в разы круче и интереснее, там хотя бы элементы комедии есть, научная какая-то подоплека и прочая.
    И сам по себе Годзилла мне понравился.

    А тут - нет слов))))))))))))))))))))))))))))
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    негодяй, тут тоже юмор был, просто ему мало экранного времени дали. Юмор зовут Рон Перлман :d
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Кроме картинке в кине ничего нет, но картинка зачетная. Итог 7 из 10 за старания аниматоров.
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Это не фильм а п..ц какая ахинея
     
  30. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    чёрт))) а я только посмотрела:d совершенно пустой фильм. Груда железа (никому бы не посоветовала(