1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу передать пламенный привет ГАИ БДД и пожелать им щастья

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Redrik, 19.06.13.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я, после подписания Путиным закона вступающего с 1 сентября, по 3-й продольной под камерами еду 80 км по спидометру (что равно по GPS ~ 76 км) и на спуске от СХИ также. Штрафы не приходят. Амнистия...
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    Вот уже где нехорошие люди, так это в Калмыкии. Я калмыков не люблю только потому что у них гаишники настоящие №;%№;%. Ну Вы поняли... Для них вообще нет границ наглости. Реально издеваются как хотят. Просто глумятся. Я наших гаишников целовать готов после этих козлов. Да и за то что они осетров истребили в Волге, тоже не недолюбливаю. Зря им при коммунистах выход к Волге дали.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кстати!
    Мне представляется, что по этому поводу надо писать жалобы в ГАИ.

    Мы, как налогоплательщики, содержим эту госструктуру. Ей вменено в обязанности выносить предупреждения за мелкие нарушения ПДД.

    Я хочу, как налогоплательщик, как гражданин этой страны, что бы меня предупреждали о всех самых мелких моих нарушениях ПДД.
    Нарушил я, например, скоростной режим. Ехал 61 километр за час, зафиксировали это камеры - будьте добры прислать мне письмо щастья.
    Так мол и так - нарушил. Предупреждаем Вас.
    Без штрафа. Просто предупреждаем.
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вчера с работы поехал на дачу, и наткнулся на пробку, но так как уже не первый год про нее знаю, решил ее объехать по грунтовке идущей с другой стороны лесопосадки, вдоль полей... Ну и поехал. Каково было мое удивление, когда я наткнулся там на трактор перепахивающий грунтовку и машину ДПС... Я спросил их, зачем они это делают, и получил гениальный ответ. "Что бы такие как ты тут не ездили". Как будто я бухой контрабандист скрывающийся от закона... Очень не приятное ощущение осталось от встречи.
     
    Последнее редактирование: 15.08.13
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Sonar, по нынешним правилам, они должны были тебя еще оштрафовать.
    Уже больше года, как действует запрет на движение по грунтовке.

    Статья 12.15.
    1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


    Иногда этот запрет на пользу. Иногда, мягко говоря, не очень.
    В России живем.
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Redrik, а с чего это грунтовая дорога вдруг стала обочиной? Ее с асфальта даже не видно! Я наоборот не хочу ехать по обочине и пылить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 10:23 ----------

    у нас пол страны "грунтовка", я приезжаю на дачу, там то же грунтовка, мне то же не ездить?! Чего то не логично
     
  7. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    где такое написано. Обочина - часть дороги, ни разу не грунтовка
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А-а-а-а!
    Не сразу понял.

    Значит кто-то решил ограничить движение по этой дороге.

    У нас на дачах было более9000 грунтовок ИЗ дачного поселка. Так председатель все их перекопал, заминировал и прочия столбы понаставил.
    На единственном въезде поставил собаку с милицией и шлагбаум с вахтершей.
    Эт чтоб все только через КПП ездили.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не слабый такой поселок...
    Мне кажется, что перепахать именно эту грунтовку решило само ГАИ ибо по выходным они ловят обочечников, а это же торопыги как я едут мимо их "кассы", т.к. в этом году поля пустуют и мешать колхозникам-таджикам я не могу
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну или пьяные вечерами там в объезд копов едут :)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "Сынок! Вставай!!! Уже полседьмого утра. ОНИ уже полчаса бесплатно ездят по нашей дороге"
    :d:d:d
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а вот это запросто, там дорога как раз стационарный пост обходит, но все равно, обидно, не хочу я в пробке стоять, если можно объехать