1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо сплит систему. Посоветуйте!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Тай-чи, 18.07.11.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    немного не в тему

    не подскажите кто недорого и хорошо чистит сплит системы (внешний водой или воздухом, внутренний паром или химикатами)
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Немного не в тему... А где купить шланг для дренажа? Старый рассыпался в прах.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    отлично подходит металлопластиковая труба. Диметр, если не ошибаюсь 16 мм - один раз и навсегда
     
  4. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    посоветуйте какой выбрать сплит из следующих:
    Chigo CS-32H3A-V84
    Electra ELSI-JGF012
    Komatsu ALR-12BY1
    Omaks OM12BGR
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Сашик,Не на один перечисленных, нету сервиса в области. ( может быть он и не понадобиться, а вдруг). Я бы, лучше взял бы Самсунг, хоть я его не люблю.
     
  6. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    тошиба/хитачи/панас/митсуха/дайкин/дантекс(на крайняк)
    остальное просто мусор...вам это любой опытный кондиционерщик скажет....хотя вы все ребята зарабатываете по 100тыщ в месяц, купите другой сплит если сломается:) главное же что бы холодил:)))))
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Любой кондиционерщик скажет - сейчас ВСЕ в китае делается.
    а по делу - не кидайтесь на дешевизну.
    Держитесь середнячков.
     
  8. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    ок, какие фирмы подразумеваются под середнячками?
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Сашик,
     
  10. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Не все, тошибы делают в тайландк/корее, дайкины и мицухи в малазии, хитачи чесно не знаю, дантексы в китае, панасы - малазия.
    Я не пишу про дешевые модели за 10-15 тысяч, я про модели от 800 у.е. И те что покупал сам и ставил себе и знакомым. Работают без проблем/вони/глюков - митсуха 7 лет, панас 5 и 2 года, 3 тошибы работают 3-й год, дайкин 3-й год. Для сравнения самсы и лыжи воняют и гремят уже на первый год, хотя может и повести.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да ладно.
    Галантц работает 6 лет, в том году первы раз почистил внутренний блок. работал в режиме весна осень с мая по октябрь не выключаясь.
    В том году Крафт в более мягком режиме (июнь-сентябрь) включался на ночь в основном безо всяких запахов отработал сезон. Вчера тока включал для пробы, никаких запахов.
    На следущей неделе поставлю еще один Крафт в столовую.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вот поставил на дачу инвертор BEKO 13 т.р. девятка. Работает отменно.
     
  13. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Я бы посоветовал Балу плюс правильную установку. Для меня например в 40 градусную жару в тени замерзать в помещении это кайф. Такое вот мое мнение и совет.
     
  14. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Что то не встречал Беко инвертора. А вообще бренд хороший за эти деньги. За три последних года( как они массово пошли , один дефектный попался, а поставил я их не мало.
     
  15. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какую сплит-систему поставить в спальню, 15 кв.м., сплит-система нужна для сна.
    И посоветуйте, к кому обратиться, по поводу качественной установки сплит-системы?
     
  16. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Посоветуйте сплит-систему

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какую сплит-систему поставить в спальню, 15 кв.м., сплит-система нужна для сна.
    И посоветуйте, к кому обратиться, по поводу качественной установки сплит-системы?
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Для сна поставлен китайский Дайкин FTXN25K - реально тихий в режиме "Комфорт" , до этого был малазийский Панас - заслонка чуть поскрипывала.
     
  18. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    D_A_S, какую сумму готовы потратить?
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Дайкин действительно намного тише своих собратьев, панас ...ну попался скрипучий, от этого не убежишь, просто надо где то поправить или смазать, делом немного.Очень тихие сейчас панасы инверторы, устанавливали их на голубинке, очень самому понравилась работа бесшумная.
    Это категория не дешевых аппаратов, вот по этому выбирать хозяину барину).
     
  20. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    готов не больше 15тыс потратить на сплит-систему в спальню, спальня то всего 15 кв.м.
     
  21. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    D_A_S, смотрите в сторону прошлогоднего хюндая(качество не самое лучшее, но инвертора были не дорогие и тихие), кентатсу либо если будет где дешевый панас малазия или тошиба.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    самсунг авансер
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Мне за бесплатно достался сплит Chigo , китаец чистокровный. Но модель очень хорошая, тихая, оч качественна на вид, есть ионизация и все заслонки с приводом. Да тихая очень, тише панаса малазийского! Пока правда в работе всего месяц)
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Берите любого китайца, семерку, например haier достаточно тихие.

    В 15 тыс. уложиться будет нереально.

    Новые Самсунги, как и LG c Панасониками в спальню ставить не стоит, более того в большинстве случаев их противопоказано ставить в меленькие помещения.
    У данных моделей заслонка вентилятора открывается снизу вверх, то делает невозможным пустить поток воздуха параллельно полу. Т.е. вне зависимости от положения створки поток воздуха будет дуть вниз и в маленькой спальне вы скорее всего будете лежать под струей холодного воздуха.

    А вообще, в ценовой категории до 30 тыс. насчет бесшумной работы особо загоняться не стоит. Все сплиты шумят. Все зависит от восприятия шума человеком. Поначалу раздражает, потом уже не замечаешь.

    У меня на старой квартире стоит Панасоник, инвертор. Шумит, поток воздуха и шуршание лопастей отчетливо слышно. Более того, в ночном режиме, который сводится к максимальному снижению оборотов вентилятора, в сильную жару сплит не справляется. Тут или терпишь жару, или прибавляешь обороты, что усиливает шум. Плюс на второй и третий год эксплуатации появились небольшие щелчки и потрескивание пластмассы связанные скорее всего с изменением объемов из-за охлаждения-нагрева.

    Поэтому я делал по другому. Ложился спать в уже охлажденную комнату, а на сплите ставил запуск по таймеру в 3 или в 4 утра. Благо инвертор запускается почти бесшумно.
     
  25. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    Флавиус, если искать хорошо и как ип, то можно)
     
  26. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    У "Panasonic" в моделях нынешнего года (точно не помню - в линейке "Делюкс" или "Флагаман") убрали извратную фишку с "обратным" открыванием жалюзи в пользу более традиционной - информация достоверная: общался на эту тему и с представителем "Panasonic-Russia" и со своим куратором в головном подразделении компании.