1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    uncertainty, ну тут обсуждают все-таки загородную трассу
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    а мы тут все знаем,что ТС ехал за городом по М6.
    uncertainty, объясните цель своего первого поста:)
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    тогда я не прав

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 17:45 ----------

    \\\
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    :):):):) Хорошо сказано!
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если бы водила внедора решил бы дать вам в лоб за хамство на дороге (а тащиться в крайнем левом это самое натуральное хамство), то ваш милейший регистратор он мог бы без проблем забрать себе на память. Так что лучше не муляжи вешать, а пересмотреть манеру поведения на дороге, тогда и моргать не будут, и в лицо дать не захотят.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    фотографф, у меня сегодня похожая ситуация была только с авто. Октавия со второстепенной вылезла и нагло стала вылезать прямо перед машиной, на сигнал отреагировала в последний момент
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я сигнал потом поставил вместо плохого слова.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А меня вчера пешеходы освистали:( Похоже, что я - хам
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    с открытыми окнами ездишь?!
    Так и заплевать могут:d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело, что нет!
    Но свистели сильно, причём несколько человек сразу. :d
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    то ему пришлось-бы сначала отобрать у меня вот этот садово-огородный ампутатор-транквилизатор. Вожу в оке всегда, мало ли там на природе веточек для костра нащёлкать и т.д. Универсальный инструмент и стоит сущие копейки. Эффективно регулирует уровень адреналина даже у пивных селезней под 150 кг живого веса. По крайней мере, до сих пор желающих перейти ко 2-й фазе конфликта ( потолкаться и похватать за одежду) не находилось.http://grinda.uragan-instrument.ru/kustorez-s-pryamyimi-lezviyami-grinda-derevyannyie-ruchki-500mm.html

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 14:47 ----------

    я так понял, ты из числа моргунов на шарабанах, ну так расскажи, в чём вот кайф ехать на шарабане-говномесе по левой полосе при свободной правой, догнать такого-же но на тачке-пузотёрке подешевле, пристроиться в корму и хамски сигналить очень долгоооо, затем обьехать по правой полосе встать опять в левую и поехать дальше? Почему-бы просто сразу не обьехать и уехать?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ванёк, а про кучу маленьких ножичков, упрятанных по всему телу, Вы умолчали нарочно?
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ванёк, то есть вы часто в конфликты попадаете?
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тупой вопрос, ибо угадать что такое для вас "часто" -невозможно. А ножнички приходилось за прошлый год пару раз доставать, и несколько раз в окошко высовывать, щёлкая с темпом 3-4 раза в секунду, этого было вполне достаточно, ибо пивные селезни берегут свою тушку, а рукопашные поцоны не хотят остаться с культяпками вместо своих кулачков. Пивной тушкой в полтора центнера против острой стали не попрешь, ну разве только в кино. В этом году пока не пользовался, если что видеоролик выложу обязательно.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ванёк, ну Вы можете просто назвать число таких ситуаций. Вот у меня за 11 лет водительского стажа ни разу не было. Что я делаю не так?
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у меня знакомый тоже панически боится конфликтных ситуаций, хамам это очень нравится и они этим охотно пользуются.
    Вообще, толерастия-лучшая пища для хамов :d
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ванёк, а вы знатный психолог))) есть еще версии?
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    могу предположить,что кто-то пошутил с вашим авто и поставил на крышу гребешок таксиста. Вот и свистели;)
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    да просто видят, что ты и так жизнью наказан.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    весьма наглое утверждение, но ты лжешь! Ведь совершенно очевидно, что 150-килограммовых пивных селезней останавливает именно вид острого металла, обьектив видео-ратора и осознание факта, что их намерение нанести вред здоровью будет сопряжено с риском их собственному здоровью. Вот это останавливает, а не сожаление, возникшее в результате вида "наказанного жизнью". И ты этого не можешь не понимать, просто "включил дурку" чтобы потроллить. А тема-то на самом деле серьезная. Я пытаюсь понять, чем обделены по-жизни вот эти все "моргуны" на шарабанах, чего они не могут спокойно проехать мимо, почему цепляются? Думаю, именно они чем-то наказаны жизнью, и они вызывают сожаление. я вот сегодня ехал утром, немного спешил, десятки раз обьезжал помехи в левой полосе (видео выложить?) и не ощутил вообще никаких позывов и желаний приклеиться к корме и сигналить, также не ощутил какого-либо душевного или физического дискомфорта от обьезда их справа. Что тут не так? Чего я не могу никак понять? Может, "моргуны" разнюхали какой-то кайф и скрывают его от других?
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    попробую ответить так,как я это вижу и понимаю: они просто "вслух" говорят,что водитель спереди нарушает ПДД. То ПДД,которое написано для всех: и на шарабанах,и на нешарабанах. Поэтому,если подобное отношение напрягает,то стоит просто ездить если не по 100% правилам,то хотя бы уважительно и предсказуемо к другим водилам.
    Фишка в том,что на бюджетном авто динамика разгона и маневренность совсем не та,что у "шарабанов". В связи с упертыми владельцами бюджетников и образуются заторы и пробки. Ведь пока вы на Оке совершите маневр,водили двух Логанов уже уедут домой и лягут спать. Про тойоты и бехи и иже с ними уж молчу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 17:10 ----------

    Это я сейчас написал то,что обычно высказываю морганием и сигналом:)
     
  22. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    готовь поспорить , что не дождемся мы видео !!!
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну можно под каждым словом подписаться. Это нужно назвать феноменом "автомобильной" агрессии.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Веселящий газ?
    ну для того, то бы ткнуть, порезать ножом еще нужна тоже сноровка и смелость. держать ружо каждый может, а вот стрельнуть могут в человека немногие. Так же и нож или тот же секатор.
    А вот разозлить этим человека можно сильно. И если человек хоть немного подготовлен, то долго будешь помнить свои ножницы.
    Гайцам в какундер вставляют жезлы и свистки, а про твои ножницы и ножички даже подумать боюсь...))))
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я тебя понял, отсюда делаю вывод что мне тоже надо было сигналить чтобы тоже "вслух" сказать что водитель сзади тоже нарушает тот -же самый пункт (9.4) что и я, т.к едет по той-же самой полосе что и я. И сигналить ему смысла нет никакого, потому как он все понимает и так. Ты видишь, какую лажу ты написал?
    А вот еще, т.к я еду уже 90 он-же готовится также нарушить еще и 10.5 как мне ему тоже "вслух" сказать об этом? Я, как водитель дешовой пузотёрки имею на это право? Только не сливайся, ответь по существу. А мы похохочем.
     
    Последнее редактирование: 01.03.13
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    сцуко, ну от этого глума, я уже просто подстолом :hah::hah::hah:
    А, вообще, поражает, как многие тупо включают дурку и не отступают ни на шаг в своей глупости, причём уже до смешного :)
    А водитель "сзади" не нарушает ПДД??? :))) ему ваще не пох? Если я вижу, что я приближаюсь к авто, которые едет медленнее, я заранее перестроюсь и обойду его с какой угодно стороны. А то, что делал чел в ролике - это обычая бычка и понты, и какое-то упёртое доказывание обратного уже просто доходит до абсурда :) реально :)
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    на чё спорить будем? какие гарантии что если проспорить то ответишь а не сольешься?

    вот видишь, уже наложил, а представь что ты реально увидишь в метре от своего нежного брюха эти лезвия, которые щёлкают со скоростью молнии, полезешь причинять вред здоровью?
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Все это хрень и треп. Все моргания, дудения и т.д. вызваны куражом, выбросом адреналина или гормонов удовольствия, которые человек получает от легкого быстрого и нескованного движения на своем автомобиле, но тут возникает помеха, которая "обламывает" весь кайф, человека начинает ломать, такую же ломку мы испытываем все, когда после прохвата, встаем в жесткую пробку.
    И вот тут под воздействием сиьных гормонов внутри человека мы проявляем свои личные характеристики, кто-то матернется и объедет, кто-то будет орать, кто-то молчать, кто-то хамить, кто-то пытаться нарваться на грубость и т.д. Этих же людей можно увидеть в очереди, где одни стоят молча, некторые ругаются, некторые лезут без очереди, некторые устраивают потасовки. Это настоящее рыло человеческое и ничего с этим не попишешь.
    А все эти "дудения", что нарушают правила, как в ситуации с Ваньком - это просто МирДверьМяч-ство.
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ванёк, я написал свое мнение. Оно у меня такое,у тебя оно другое. Какой смысл уговаривать человека,если он уже определился для себя? Одно скажу: жизнь покажет чья правда правдивее. Я с 1986 года за рулем. Меня опыт вождения научил так смотреть на все здесь обсуждаемое. У многих мнения отличны от моего. Каждый себя считает правым. Но все это до определенного момента в жизни. Хотя... у некоторых такой момент так и не наступает. Наверно они счастливчики.:)