1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседи. Очень большая проблема.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем aroused, 17.02.13.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у меня знакомые с маленьким ребенком продали бабушкину квартиру в хрущевке и въехали в новостройку... через месяц переехали к родителям и жили там еще целый год... пока основная масса новоселов ремонт доделывала :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    KeyB, это да. Новые дома они такие. Можно 10 лет слушать звуки перфоратора.
    Да что там новые дома... у меня сосед аккурат в 10 утра каждый выходной начинает то шпателем стены скоблить, то дрелью сверлить.
    У меня такое ощущение, что сначала замуровывает свою конурку, а потом дрелью расковыривает...
    Такой перманентный ремонт всю жизнь.
     
  3. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    aroused, беруши купи.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну нормально, нефиг дрыхнуть до обеда;)
    сосед не садист далеко:d если бы в 8 утра в выходной тогда уж слишком, а 10 адекватный-дает поспать еще)
     
  5. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Значит приемлемо бегают =) от звукоизоляции зависит, дома же разные, настил тоже.

    Да, думаю к 10 годам успокаиваются, каких-то 10 лет всего =D

    Суть не совсем в звуках. Скорее вибрации.
    Вот представьте, сидите вы за компом в наушниках, слушаете музыку. И тут вдруг чувствуете всем телом, по полу, по стенам, по потолку БУМ - БУМ - БУМ - БУМ... Тут аж дыхание замирает. Что вы сделаете? Насторожитесь.
    Другой вариант. Вы спите. И тут в 3 часа ночи грохот, как будто на вас уронили рояль, землетрясение! Что вы почувствуете? Страх?
    А теперь предстаете, что это происходит каждые 15-20 минут. Вам плохо, еще из за этого страдают ваши близкие, т.к. они чувствуют всё то же самое.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ох, люди, что-то вспомнилось... у меня собака была девочка, но был у нее один бзик... любимая плюшевая игрушка, которую она при всяком удобном случае затаскивала на кресло и кхм... имитировала фрикции, это могло продолжаться часами, кресло спинкой билось в ковер на стене с соседями. Особого шума в нашей квартире это не создавало и я смирилась с ее кхм... странным пристрастием. До той поры как однажды пришел муж ржущий до коликов... когда он немного успокоился, то рассказал, что давно стал замечать восторженно-тревожные взгляды со стороны соседки из-за той стенки, молодой разведенной особы. И вот возвращается он домой, а у подъезда эта соседка с подругой пивасик пьют, он поздоровался и она видимо во хмелю осмелев спрашивает: Как же тебе удается вот так каждый день да часами жену любить? вроде ж и ребенок маленький еще? он опешил сначала, а потом говорит: А она меня иначе каждый день кормить отказывается! И тут я вся такая хожу опять беременная... я была очень рада, когда мы оттуда переехали. Хотя кресло я и переставила сразу, но соседи еще долго косились.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скорее от дома зависит. У нас высотная панелька, у соседей сверху линолеум.

    Не. Раньше. Бегать начинают года в 2, к 4 годам уже за компом сидят.


    aroused, совершенно очевидно, что Вам нужно что-то делать. Не наушники, конечно.
    Возьмите на заметку "наряд полиции каждый день". Для предъявления собственной адекватности перед сотрудниками полиции запаситесь доказательной базой. Поставьте камеру видеонаблюдения у себя дома.
    Можно пригасить специализированную фирму для документального фиксирования уровня шума.
    В этим в суд.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    KeyB, :d:d:d
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот еще вариант придумал - подарить соседям сверху мягкий толстый ковер. От топота частично помогает.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Скорее всего, люди делали ремонт и убрали лаги с звукоизоляцией на полу, потом положили линолеум или паркет на бетонную плиту. Слышимость после этого вообще жесть какая. Самый оптимальный вариант это звукоизоляция потолка. Сейчас куча материалов разных, 50 мм. этого "пирога" очень существенно снизит шум.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d меня как-то тоже порадовала соседка сверху. Ближе к 12 ночи, когда 3 детей уже не бегают, начинается методичный стук о пол. Прям как метроном. Будто бы кровать "хромая" ну вы понимаете...
    И так ежедневно 40 минут минимум.
    Я, конечно, восторженно отношусь к длительным мужским возможностям, но так методично, с одинаковым ритмом и частотой...
    Оказалось все гораздо прозаичнее... Это соседка на степ-тренажере "ходит". :d
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Есть ещё один вариант, это написать заявление на имя начальника местного УВД, у полиции достаточно средств что бы утихомирить нарушителей тишины. Однако основная проблема это заставить полицию работать и выполнять свои обязанности. Несколько заявлений, в которых дан не прозрачный намёк пожаловаться в прокуратуру на бездействие полиции, могут помочь решить проблему. Третье заявление пишите уже с копией в прокуратуру.
     
  13. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Я согласен на 100%. Сейчас обдумываю что делать, исходя из полученной информации.

    Последний мой вызов кончился тем, что после слов «я уже 101 раз вас вызываю» полицай меня спросил: «А о последствиях таких вызовов не думал еще?». Я спросил для кого? Говорит, что не стоит баловаться. Хотя он сам слышал музыку у меня в квартире достаточно громко, при чем это было около часу ночи. Желание соответственно отпадает их вызывать.

    Необходимо собрать доказательную базу. Это трудное занятие, еще выяснить, что является доказательством в суде. Я слышал, что аудио-запись не входит в этот список. Вообще я готов делать что угодно. И не жалко потратить сил на это.

    Скорее всего. Но не знаю, была ли там звукоизоляция вообще.

    Родители говорят, что если вибрации, то не поможет (по стенам и полу всё передаётся), а по хорошему нужно звукоизолировать самих соседей, точнее пол. Для меня это унижение, полы им менять. Да и дорого я думаю. Хотя сомневаюсь, что даже это им смогу предложить, потому как при моих визитах сразу коронное «Идите на%&й».
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    видимо это и есть ДВП или ДСП, или фанера, а под ним пустоты - так раньше частенько полы выравнивали. вот и работает усилителем, особенно если другого покрытия нет. постелите им ковролин дешевенький или линолеум - вполне может помочь. цена вопроса копейки по сравнению с мучениями. тем более что из ваших текстов рисуется что мешают вам именно их топот и падающие предметы.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если старая хрущёвка, то звукоизоляция на 100% была, и гораздо лучше чем в современном монолите. Как правило под лагами ещё 100 мм. заполнялось минераловатной плитой и мусором. Самая жесть когда это всё убирают и остаются бетонная плита с листом фанеры или линолеум на ней звукоизоляция практически нулевая.
    Можно их притянуть за перепланировку и нарушение ГОСТ или СНИпа, если квартира Ипотечная, банку все эти вещи будут не приятны и могут послужить для серьёзного разговора с жильцами с настоятельной рекомендацией всё восстановить согласно проекта.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вообще, если честно, то что-то в это мне слабо вериться. Нет, то что вы хотите сделать "что-нибудь", это я понимаю, но не верится, что вы согласны делать что угодно(даже в рамках закона). Тем более что ваши попытки обламываются уже на стадии:
    Редрик вам вполне грамотный совет дал. Если бы действительно хотели что-то сделать, то начали бы, а не рассуждали в стиле:
    Либо вы очень инфантильный, либо воспитаны так, что любое проявление агрессии в сторону кого-то для вас попросту неприемлемо. Всё сказанное, сугубо моё ИМХО по поводу данной ситуации...
     
  17. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Я же говорил выше:

    Безусловно. Но есть сложности в исполнении. Сейчас мы вместе с домашними это обсуждаем.

    Нене, вы о чем? Я просто пытаюсь добиться тишины и спокойствия в своём доме и иметь возможность спокойно работать, а в ночное время спать, не просыпаясь от грохота.

    У меня цель, получить максимум информации которую вы мне сможете дать.
    Я обычно не предпринимаю действий, не имея какого-либо к нему руководству или понимания как я это буду делать.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и что требовать? что бы люди по полу не ходили а порхали аки птицы небесные?
     
  19. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    :writer: А если в приёмную президента написать (со всеми деталями), сообщение спустят куда нужно? Знаю случаи когда это помогало, но в сфере образования.
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    там тебя выслушают и поймут
     
  21. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Ну вот мы ходим по полу нормально, моя девушка вообще как кошка (иногда не слышу как ко мне подходит).
    Стены не сотрясаем - это точно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 17:17 ----------

    В общем, всем огромное спасибо!
    Redrik, тебе особое, постараюсь выполнить все пункты, надеюсь всё получится.
    Позже отпишу успехи...
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    aroused, автор, вы конечно извините, но ничего вы не сделаете. Да и советы вам вообще ни к чему.
    Вам дали их кучу
    1) Продай квартиру - не могу.
    2) Сними квартиру - не могу.
    3) Морду набей - не могу.
    4) Сделай пол им - не хочу - унижение.
    5) Сдай квартиру - не могу.

    И т.д. Если ж вас все так достало - свалили бы с той квартиры уже быстрее. Сняли бы однушку в Волжском, раз туда собираетесь - стоят они там не особо дорогу. Думаю если до конца года у вас должно было все решится со своей хатой - то 50-60 до конца года не особо бы сЪиграли роли относительно цены квартиры. А к тому же - глядишь - и родители бы продали квартиру и вам бы помогли.
    Складывается впечатление что вы просто ноете, а к действиям не готовы, все пути для вас не реальны.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Видеофиксация нарушения повсеместно принимается к доказательствам. Берете видеокамеру идете к соседям, неважно откроют они вам или нет и оповещаете их, что отныне 24 часа в сутки 7 дней в неделю в вашей квартире будут работать камеры и записывать все звуки. Пусть соседи пошлют Вас через дверь, это тоже будет принято как оскорбление.

    Да и вообще возьмите за правило ходить к ним с камерой: вы попросили - вас послали, так и запишем :writer:
    А как иначе собрать доказательную базу? Подселить к соседям полиционера?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да лишь бы люди были солидные. Судья ведь тоже человек и немного психолог - он(она) смотрят на чела и оценивает насколько этот человек адекватен, солиден, умен, не психован - короче насколько свидетельским показаниям этого человека можно доверять.
    (поясню - у судьи есть проблема - это необоснованные решения. Такие решения вытекают из того, что судья доверяет всяким синякам, дерганной пацанве или т.п. Если показания дает вполне нормальный человек, не дающий повода сомневаться в сговоре или ангажированности - то судья с удовольствием принимает такие свидетельские показания)
    В этом смысле случайные свидетели, с которыми Вы малознакомы и совершенно никак не связанны более ценны, чем показания родственников, которые, естественно, впрягуться за Вас.
    Только в рамках нарушения КоАП Волгоградской области N 1693-ОД от 11/06/2008

    Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    Примечание. Под нарушением тишины и покоя граждан в части 1 настоящей статьи понимаются:
    а) использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
    б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
    в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
    г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
    д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
    е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.


    Чел, дело которого я вел несколько лет назад с аналогичными проблемами, выжидал когда соседи нарушат именно эту статью, затем писал коллективное заявление участковому, где требовал наказать за нарушение тишины и покоя В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, А ТАКЖЕ, НАКАЗАТЬ ЗА СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ нарушение покоя граждан в дневное время.
    Естественно, участковый, штрафовал ТОЛЬКО в рамках действующей статьи. ОДНАКО, коллективное обращение о нарушении в дневное время также фиксировал, как юридический факт и проводил беседу.
    Далее мой чел получал уведомление, что соседи оштрафованы по статье 14.9, А ПО ДНЕВНОМУ ВРЕМЕНИ - с соседями была проведена беседа.
    Т.е. у моего чела остался на руках документ государственного образца, который фиксировал не только факт причинения вреда шумом в дневное время, но и что лица были предупреждены ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДОЛЖНОСТНЫМ лицом исполняющим свои обязанности.
    Отвертеться от такого документа не сможет ни один адвокат, а свидетельство участкового более весомо в суде, чем свидетельство любого Вашего свидетеля.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы не внимательно читаете тексты, речь идёт и о громкой музыке ночью. Если убрали звукоизоляцию, то есть нарушили конструкцию дома, то действительно будет услышан каждый шаг внизу. И это действительно жесть, слышать каждый шаг соседа. Маленькое утешение, им вас слышно так же хорошо.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    cole, угу. а еще купить вазелин и презервативы и предложить этим уродам трахать себя взамен за тишину и покой.

    Люди ведущие асоциальный образ жизни ДОЛЖНЫ отвечать по своим поступкам. Баблом, как минимум. А лучше большим баблом, личным имуществом, а в терминальных случаях свободой.
    Более того, вал судебных решений по этой тематике, которым завалили даже Верховный Суд России приводит к тому, что подобные уроды начинают чувствовать себя все хуже и хуже.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Одна проблема, заставить участкового работать как надо, ибо им проще послать заявителя. А набор репрессивных средств у полиции достаточный что бы утихомирить нарушителей. Тем более они ипотечники, вообще нет проблем, так как завязаны на банк. Хуже было бы иметь алкоголиков отморозков, вот с ними действительно сложно.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Redrik, если бы мы жили в другой стране - тогда бы - данные люди и отвечали бы.
    Никто не предлагает терпеть - действовать нужно кардинально. Но автор - не готов к этим действиям - все у него что то не так - и везде какие то проблемы.
    Поверьте - изучал этот вопрос. Что бы доказать что большие шумы - это просто нереальный гемморой, и спец. прибор измерительный должны привозить - замерять из СЭС, и т.д. Никакие диктофоны, видеокамеры и т.д. - я думаю навряд ли помогут.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 18:51 ----------

    Redrik, да и просто - автор - ребенок еще походу. Проткнули отверткой колеса машины ГОСТЯ... он то причем вообще? что приехал в гости и шумит? )) это просто вах... смотрел бы автор как бы потом его отверткой никто в темном подъезде не проткнул после таких выходок... Он даже не думает о будущем - ни о своем, ни своей девушки...
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Измерения нужны когда речь идёт о выселении с квартиры, в данном случае будет достаточно штрафов от участкового и требование восстановить звукоизоляцию

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 18:56 ----------

    Он уже по любому засветился и разозлил оппонентов, теперь только вперёд. Да и далеко не все будут способны на такое, поскольку искать долго не придется, а кому охота на нарах париться достаточное время.