1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вода из-под земли размывает фундамент

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем StepJack, 30.01.13.

  1. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Из под фундамента течет вода уже несколько дней. Дом 5-ти этажка Везде куда звоню отсылают на другой номер. Самый оригинальный ответ был в самом ЖКХ - Вы что думаете там всё за один день можно решить- Я конечно не эксперт, но с решением явно нужно поторопиться. Всё это мракобесие в Советском районе, остановка Прямая. Так в какие колокола бить, или звонить?
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Водав это не страшнов.
     
  3. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    ViktorN, смешно. Давайте ещё что нибудь из своего фирменного.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    правда чтоль? вы наверное просто не видели домов ушедших под землю из-за вымотого грунта из под фундамента.


    StepJack, нам помогло обращение в прокуратуру, застройщик, администрация, водоканал как заведенные сразу забегали и быстро все сделали. только в заявлении указали что возможно обрушение 18 этажного дома, подействовало.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вымотого грунта водав это нестрашно
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    StepJack, позвоните туда куда уже звонили. И скажите, что завтра приедут корреспонденты ОРТ/НТВ/РенТВ или все сразу. Еще скажите что сняли видео фонтанов из-под фундамента, выкладываете на ютуб и ссылку в блог медведеву. Так же скажите, что этот разговор тоже снимается на это же видео.
    Утром ремонтная бригада будет на месте.

    Нам так помогло. Чиновники в белых рубашках, на носилках носили песок с хлоркой в подвал.
     
  7. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Zazell, завтра попробую. После 5 уже не куда не дозвонишься.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    StepJack, удачи вам!
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    (8442) 552150, 552145 Факс: (8442) 552146
    жилинспекция волгоградская
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    StepJack, ну? Таки как дела? Вас смыло или починили?
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Думаю царя ждет...рассудит
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    деревню "Гадюкино" смыло (С)
     
  13. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Zazell, Нас пока не смыло, но и чинить оказалось нечего. ЖКХ мой любимый отправил Меня в управляющую компанию, куда Я собственно и позвонил. Там Мне сказали, что это совсем не прорыв трубы, а просто подземные воды, которые бурлят подобным образом каждую весну. ( На памяти дежурного как минимум 2 года) Сказали связаться с мастером, которого конечно не было. Буду звонить в понедельник. Кстати подземные воды объясняют наличие камышей неподалёку. Но Мне от этого легче не стало, лучше бы это была просто канализация, её хоть починить можно было бы, а что с этой водой делать Я не знаю.......
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    :):):)
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Подземные воды, вырвавшиеся на поверхность ...
    Давеча дождевые поверхностные воды, сконцентрировнные в одном месте, смыли ..... Крымск.
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Во-первых, они, как всегда, врут, а, во- вторых, пусть течет, какая разница... Из подъезда выйти можно? Сухо? Ну и хорошо.
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в чем? в том что это грунтовые воды? не факт что врут, у нас в городе сейчас вообще очень большие проблемы с грунтовкой, она начала появляться там где ее никогда небыло, особенно это касается домов по второй линии от волги. после строительства жилых массивов с монолитными бетонными фундаментами большой глубины заложения на берегу волги очень сильно изменилась география линз грунтовой воды и она начала пробивать себе пути в совершенно иных местах, т.е. в подвалах старых зданий, которые строились по старым геологическим изысканиям на месте с очень глубоким расположением грунтовки и как следствие с недостаточной защитой от них, начала появляться вода. притом на Пугачевской например прям ключи бьют (сам лично выезжал на подобные случаи).


    ну, да, пусть течет. вам примеры привести когда здания трещали так что в них жить стало невозможно и они были признаны непригодными для проживания предназначенными под снос? вамбы в питер, знаете сколько там домов ушло под землю от того что построили дом немного не в том месте и в результате вымывания грунта целые подъезды уходили под землю.
    поэтому любая вода в непосредственной близости от фундамента при недостаточной защите или отсутствии дренажа может привести к трагедии.
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Врут не врут, по крайней мере это официальная версия, да и теоретически возможно.

    Вода течет, а след-но, размывает все на своем пути пусть и по чуть-чуть: вымывается грунт, асфальт, плодородный ;) слой почвы; если рядом с домом, то может подмывать и фундамент, а также заливаться кое-что в подвал.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 09:01 ----------

    У меня родители в Красноармейском живут в Заканалье, Чешский проект, видел недавно как там меняли подземные коммуникации: отрывают землю, поднимают укрывочные П-образные плиты, а там вода (раньше не было) , опускают шланг насоса, откачивают воду метров за 100 от места работ и пока воды нет спешно вскрывают трубы, меняют, гидроизолируют, накрывают П-образными плитами, вынимают насос и засыпают. Через пару дней ВСЕ коммуникации снова в воде, с горем пополам эксплуатируются. Причина - говорят масштабное подтопление Красноармейского района от канала им.Ленина, не один год усугубляющее положение.
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у меня так на работе было. 3 года заливало подвал, периодически, никто ничего не знал от чего.
    А потом во время планового ремонта труб водоснабжения в соседнем дворе, выяснилось, что те 3 года вода и дырявого водопровода херачила по туннелю, где проходили трубы и впадала в наш подвал.

    Так что все относительно.
     
  20. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Так и не получается "поймать" мастера:iq:. Сегодня случайно обнаружил что раньше были трещины в фундаменте, их просто штукатурили, так же заметил трещины на стенах, примерно на уровне третьего этажа. Что делать не знаю если честно. Отправил заявление через РосЖКХ:writer:, надеюсь поможет.
    P.S. спросите почему не видел трещины раньше, отвечу, квартиру в этом доме купил не давно, октябре. Повезло чувствую:(.((((
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Как можно быстрей звоните в департамент "ЖКХ и ТЭК" Администрации Волгограда, МУ ЖКХ вашего района, ГЖИ, Горводоканал.

    Бывает, что трещины образуются однажды и годами не развиваются, а бывает, что и за пару лет фундамент расходится. Требуйте ото всех вышеописанных инстанций комиссию собрать и провести экспертизу повреждений на предмет развития трещины: для справки - крепится на трещину "маячок (пластина)", за которым наблюдают; если отвалится - значит трещина "живет" и развивается, чревато обрушениями конструкций, + вы не знаете что у вас под домом, мож там нынешним напором скоро все вымывается и фундамент может вообще поехать, есть вдруг дом ваш на уклоне стоит. В общем, трещины - СИГНАЛ опасности.
     
  22. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    arbuzik, буду признателен если дадите номера этих служб. МУ ЖКХ находиться в Моём доме, им Я звонил, они сказали звоните в управляющую компанию.

    Самое интересное, похоже соседних жильцов это всё не волнует., и Я не пойму почему.
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ЖКХиТЭК http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartments/GovernsGKH/Default.aspx:
    - Пахомова Людмила Анатольевна Начальник отдела
    Отдел организации эксплуатации жилищного фонда 38-45-26
    - Попова Анна Алексеевна Начальник отдела
    Отдел капитального ремонта, ветхого и аварийного
    жилищного фонда 38-45-91
    - Щедрин Илья Георгиевич Начальник отдела
    Отдел по координации деятельности в сфере управления многоквартирными домами 38-46-70

    ГЖИ http://gzhi.volganet.ru/folder_1/
    (спросите инспекционный отдел)

    Горводоканал
    Центральная диспетчерская служба
    тел.: 55-13-22

    МУ ЖКХ (Телефон диспетчерской службы)
    http://gkh.volgadmin.ru/Districts/Default.aspx


    Требуйте, чтоб Ваше заявление по телефону в МУ ЖКХ зарегистрировали (после этого думаю пошевелятся).
    В ЖКХиТЭК, ГЖИ - по емайлу - письма с фотками трещин, пишите, что совсем недавно трещин не припомните, а теперь вот заметили, считаете, что они появились именно сейчас, что связываете их с потопом, опасаетесь обрушения конструкций. Требуйте комиссию.
     
  24. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    StepJack, а квартиру продать, не?
    зря указали адресок. Теперь по партизански маскируйте трещины на уровне третьего этажа. Всё равно всем не спастись.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В прокуратуру надо, другого пути нет в этом городе. Остальным класть.
     
  26. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Прокуратуре ещё больше класть если нет родственничка.
     
  27. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Вчера пришёл домой, рядом с домом явно копали, недалеко от того места где вытекает вода. Вода течь перестала. Как сказал оператор в ЖКХ, засоряеться это канализация, и поэтому иногда течёт вода, и по этому её иногда чистят.
    Даже не знаю, где врут)))
     
  28. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    В общем после тех земляных работ, воды больше не наблюдал. Чему несказанно рад.