1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, у нас тоже есть чОткие вундервафли, и что?:d
    А вот у какойнить несчастной Швеции даже 6-го флота нету - и как же им жЫть? Чем гордицца?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Никто ее не привносил. Была информационная пустота, создаваемая КПСС при поддержке ЦК и эта пустота достаточно быстро заполнилась. "Человек с бульвара Капуцинов" посмотрите еще разочек, там про природу человеческую. Да и нет такой возможности технической - показать людям 10 минут треш и чтобы они пошли грабить и убивать. Все зло, что произошло за последние 25 лет - это последствия действий тех людей, которые живут здесь 25 лет.

    Киоскерши, продающие детям бухло и сигареты. Родители, предпочитающие погудеть вместо того, чтобы узнать как дела в школе у ребенка. Сотрудник прокуратуры, замявший дело очередного рэкетира. Чиновник, берущий откаты за финансирование очередного говна Михалкова вместо хороших фильмов. Это все сделали те люди, которые жили и живут здесь, на этой земле.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А откуда тогда вся эта "джинсА", "фирмА" и т.д. бралась?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ножкин
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xLBqO1ossNg[/ame]
    Вассерман и Холмогоров вполне катят на некую часть представления о культуре в публичном пространстве. По крайней мере в диалогах они не сруться, и при этом сохраняют верность себе, а не говорят под кальку о правах человека и прочей стандарнтой ереси для публичных лиц.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_9V90Cfs-60[/ame]

    Но в рамках существующей удавшейся интервенции, это даже не совсем культура, не выраженная еще ни в чем конкретном, навроде экономики.
    В политике на это претендует Рогозин, Мединский. В какой то степени и сам Путин. хотя в нем намного больше выражена западная культура.

    А о других людях - мы знаем меньше чем могли бы. Случайно, урывками гдето мелькнет лицо, пара фраз. Но по телевизору таких людей показывают крайне редко.

    Кстати и Задорнов тоже часть Русской культуры, он же фиксирует некую разницу и противоречия, акцентирует внимание на культурном вопросе, пусть даже и форму можно критиковать за некую примитивность.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 14:31 ----------

    Похоже дело вы не мудрый человек, раз позволяете себе продолжить диалог с тем кого считаете тупым. В связи с этим в ответ на все это готов только одно спросить, кто из нас более туп, вы или я?.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 14:54 ----------

    Вот Русская культура, в частности:
    [ame]http://prostopleer.com/tracks/875788vMf1[/ame]

    [ame]http://prostopleer.com/tracks/5072858qZx0[/ame]

    Или не Русская?)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 15:08 ----------

    В этот новый год, в гостях смотрел телевизор (у меня не водится его). И видимо от непривычки - очень сильно заметно, как современные эффективные менеджеры - не в состоянии ни придумать ни обыграть нечто кроме культурного наследия СССР. В общем то неплохо выходит даже так. Но ребята... это же стыд и позор, за 20 лет не создать ничего новее в духе союза, раз уж это популярно и безальтернативно неплохо выглядит. Не говоря уж о том чтобы создать нечто - на новой культуре изза бугра.
    Понятно что Пугачева уже ничего путевого не споет - рынок на дворе корректирует и запросы и креативное начало создателей.
     
    Последнее редактирование: 28.01.13
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это все со времен СССР тянется. Когда в магазин люди ходили с авоськой.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ошибаетесь дорогой мой человек. Об этом еще Пушкин писал, и многие другие. Правда вместо джинсы был свой временной аналог. Попытки привнести в Россию забугорную культуру - это уже сама по себе часть нашей культуры. не самая удачная как показывает время.
    Но хоть так. Другие культуры под действием западных влияний вообще теряют свою природу и исчезают потихоньку.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну а в те времена оно откуда бралось?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а оно никуда и не девалось, это привычный оборот вещей. Человеку свойственна тяга к новому и легкоусвояемому. Просто тот продовольственный и информационный вакуум, который сложился в СССР в 20 веке исторически и который местами поддерживала власть - этот вакуум породил поколение, которое жаждало хлеба и зрелищ. Фактически в детстве они недоедали ни первого, ни второго, и эта программа насытиться - она застряла в мозгу на всю жизнь. И то, что мы видим - это последствия голода.

    Замечаете, что новые успешные бизнесы создает в России преимущественно молодежь? Что волонтеры - это молодые люди? Что на Болотную выходили люди от 20 до 35? Это уже другая категория, насытившаяся, с другими приоритетами. Я уверен что если Россия и изменится к лучшему, то только когда эти "сытые" придут к власти. Правда те, кто сейчас там сидят - отчаянно сопротивляются и тащат "своих". Но в любом случае изменения идут, и многое меняется к лучшему, пусть и приходится балансировать между интересами многих.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть Вы наставиваете, что никакой информационной ****ы на территории СССР не велось?;)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    велась, но у всего есть предел

    Бритва Оккама говорит нам, что если люди в 70 копировали друг у друга пластинки Битлз, то не потому что Радио Свободы крутило Битлз а-ля "мы уничтожим эту страну при помощи песенки Michelle", а потому что люди хотели слушать нечто интереснее очередного вокализа Эдуарда Хиля )
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, полагаете, что радио "Свобода" существовало для того, чтобы удовлетворять естественные потребности советского человека?:d
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    :d Не знаю. Но есть такое подозрение, что романы Дарьи Донцовой и Дом-2 нанесли больше вреда здешней культуре, чем Радио Свобода за все время вещания )
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Совершенно верное представление.
    Но они тоже ориентированы на западные ценности;)
     
  14. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    велась понятное дело. но справедливости ради стоит спросить а не вел ли совок такой же ****ы на территории штатов например?? ну не создавал там пропагандистские фильмы, спонсировал коммунистические партии и любых других отмороженных левых практически во всех кап странах и прочее??
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется вёл.
    Дело доходило до абсурда, когда тот же самый рок-н-ролл обе противоборствующие пропагандистские машины обьявляли оружием психологической ****ы в руках своего визави
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а простите, "западные ценности" - это какие?
    и какие "не западные"?

    а то че та я запутался...
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    desd, я выше уже говорил - возведение потребления в смысл жизни
     
  18. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да никаких "западных ценностей" не существует на самом деле. во первых грить просто "запад" на все традиционные кап страны глупо. это в реальности большое количество стран с очень и очень разными системами/взглядами и менталитетом. они различаются настолько что вы даже не представляете. во вторых - есть естественное поведение людей, которое совок пытался сломать, но что из этого вышло мы все какбе в курсах. большинству индивидов своиственно пытаться встать выше других таких же индивидов. такая наша природа. джинса и фирма - это всего лишь одно из проявлений, просто цензы разные. когда то за блестяшки отдавались, в совке за джинсы, а щас за тачки. ничего "западного" в этом нет, все естественно, привет от дедушки фрейда. даже насаживать искуственно не надо т.к. это все есть у нас уже.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А никто и не говорит. Никто ж не называет, скажем, Японию - западом:)
    Фактически в западную культуру вылились протестантские и либертианские культуры Европы. Даже культуру Испании, к примеру, сложно называть западной.
     
  20. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну и в общем то все были равны и каждый крутился как мог. совок проиграл в этой ****е и не выдержал исторического состязания. все по честному.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а де это потребление - смысл жизни?
    по моему как раз на западе несколько другие ценности.
    и людей, для которых потребление является смыслом жизни - очень немного.
    я, и не припомню, встречал ли я таких...

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 17:09 ----------

    угу,
    и я так думаю.
     
  22. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    это очень большое заблуждение. очень. а вы сами на "западе" много раз бывали и жили чтоб прям так утверждать??

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 23:43 ----------

    да все без исключения страны очень разные. нет никакого единого "запада".
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы Спрута или меня спрашиваете?


    Во, кстати, вспомнил.
    несколько раз был в гостяху нативных швейцарцев, в Лозане, Веве, Фрибурге, на швейцарской ривьере, всегда удивляла спартанская обстановка квартир... Реально был удивлен простоте квартир... ну просто по сиротски в моем понимании все, вплоть до крашенных маслянной краской стен на кухне. Хотя чистота при этом стерильная.Причем люди ... ну скажем средний класс в западном понимании. Пытался выяснить - почему так? И не удалось... реально я не мог объяснить - что я от них хочу...
     
  24. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    спрута понятное дело.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот на западе как раз думают по другому:d
    Ведь изучение потребительской проблемы началось именно там.

    Ну вот ничего другого я от Вас не ждал:d

    Наверное Вам очень повезло с окружением. Вокруг Вас сплошные художники, литераторы, учёные и прочие фрики.
    Даже в России огромное большинство людей "живут жуя"
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, уважаемый, это ВЫ думаете, что на западе только об этом и думают. Вам не помешало где-нибудь пожить (и долго), чтобы понять самому, насколько твёрдо это вам внушили. Серьёзно.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сдается мне - при ином исходе ВОВ , вы бы сказали то же самое. Честная победа Гитлера - это нормально.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Фиг его знает... с окружением у меня нормально все вроде. Кстати - фриков нету почему то...
    Нет, Спрут, Вы не правы... какое то у Вас в этом плане извращенное восприятие...
    На мой взгляд, сугубо субъективный, как Вы понимаете, опять же, основанный на личном жизненном опыте...
    Процентное соотношение людей, которые "живут жуя" и других людей совершенно одинаковое в любом обществе. Что в западном, что в не западном.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уважаемый, я смотрю Вам кроме того, что я не жил на Западе и крыть то нечем:) Из раза в раз Вы об одном и том же.
    Американскую мечту конечно советская и путинская пропаганда придумала. Масс-культуры, построенной на наживе, разумеется нигде нет, нам об этом брешуть вполне.

    Возможно.
    Но только во всех культурах мира "жить жуя" постыдно и является критерием принадлежности к быдлу, то в западной культуре этот образ жизни является нравственным ориентиром.
    Сама шкала, в которой страны первого и третьего мира классифицируются не по уровню духовности, а по уровню нищебродства, порождены именно потребительством, возведённым во главу угла
     
  30. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да какая разница, что бы я сказал. мое слово и мнение имеют нулевое значение для таких процессов. мне лично и моей семье ваще в ****ах мудачья в принципе участвовать не уперлось. я их не начинал и врятли када начну. со сторонней точки зрения, еслиб гитлер выйграл ****у, то такова была бы история, но все случилось иначе. германия бросила вызов и проиграла. все честно. позже совок бросил вызов сша, но вот в этот раз проиграл сам совок. опять же все честно...
     
Статус темы:
Закрыта.