1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Триколор ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Mаkс, 28.10.08.

Как Вы считаете, может ли спутниковое телевидение быть заменой эфирному (городскому)?

  1. Да, может. Ниже скажу почему

    109 голосов
    70,3%
  2. Нет, не может. Ниже скажу почему

    15 голосов
    9,7%
  3. Может, но только вместе с эфирным. Ниже скажу почему

    31 голосов
    20,0%
  1. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    На каналах триколора было объявление,что они обменивают старые ресиверы с МПЕГ2 на новые,с МПЕГ4-GS8306 или 9303,с доплатой.
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    avtodimon, ТВ3-Россия раньше было в MPEG2 но не в составе ТриколорТВ, уже давно как ТВЗ-Россия в СуперОптимум, поэтому сей переход федералов в DV, это совсем другая история...
    Однажды случилась авария у НТВ+, все абоненты НТВ+ были заблокированы, тогда НТВ+ открыли все свои каналы и вещали в открытом доступе где то пару-тройку дней, в том числе и федеральные каналы. Качество передач НТВ+ было на порядок лучше Триколор, сегодня Триколор по параметрам и видимому качеству передач DV пакета превзошел НТВ+. Браво!
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    спасибо, попробую. Запускал автоматический быстрый поиск - ТНТ на старом месте, но пишет "нет сигнала". Сегодня попробую руками просканировать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 13:03 ----------

    ну да. доплата 6300 - 80% стоиомости Триколор АшДэ. Нафиг такой график.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    На один ресивер можно два телевизора как-то повесить?
    Или на каждый телевизор ставить тарелку и декодер?
     
  5. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    На один ресивер можно повесить хоть 10теликов,только показывать будут то ,что пожелает владелец пульта,точнее одно и то же.Тарелку ставить не обязательно,нужно поставить делитель спутникового сигнала на два ресивера.Каждому телеку свой ресивер. Делитель стоит в пределах 150руб.А как ставить его показывают,частенько на триколоре,на канале телеинструктор.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Можно вместо делителя сдвоенный конвертер взять, а то вдруг нтв+ тоже захочется смотреть.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А если, например, в двух комнатах телики и на кухне, то как быть? Делитель и на три поделит?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бывают и на 4 делители
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3 телека потянут на одной тарелки 3 разных hd канала?

    На что влияет диаметр тарелки?
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    нужно!.так как параметры конвертера передаются по кабелю ресивером.или придется на всех ресиверах смотреть или нтв плюс или триколор( тарелка на 36)
    хочу_вот_сказать,
    Например такой
    http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=282
    понадобится также три ресивера
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Подскажите как в итоге поступить. Хочу родителям на НГ поставить спутниковое ТВ, заодно и телеки заменить. Кухня и две комнаты. Какие девайсы брать?

    http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhnosti_linux/dreambox_dm_800_hd_se_original.html 3 ресивера брать уже под 50 тысяч выходит. Плюс два телека надо обновить, получается совсем дорого. Не понимаю чем вообще ресиверы отличаются друг от друга.
     
  12. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Тарелки достаточно одной на два ресивера.Необходимо,чтобы тарелка смотрела на юг.Длина кабеля до ресивера рекомендуют 10 м.,но уменя метров 15 и показываетхорошо.Ресиверы могут быть разные или одинаковые(марки 8306 или 9303,без разницы,или другие).И чтобы,на пути тарелки,поблизости не было высоких зданий или деревьев.Разница,следущем:-Один ресивер принимает только55каналов,другой 150 плюс 22канала высокой чёткости,если утелека есть такая функция,то такой ресивер нужен,а если нет,то не надо.Лучше обратиться в организацию,они сделают и объяснят,всё как следует,оно будет стоить не дороже,чем вы купите в мвидео и сами будете мучиться,адрес можно узнать на сайте tricolor.tv.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нет смысла брать такие дорогие ресиверы родителям, тем более под триколор - лучше взять родные.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Старый Олег, опа, а у них окна все на север выходят. А те что на ЮГ упираются в деревья высокие.
    Как быть? Сейчас один телевизор HD Ready, а два старые, их поменяю на LED Fullhd. Какой ресивер в таком случае брать?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    хочу_вот_сказать,
    если прямой видимости на спутник нет, то думать о ресиверах пока рано - нужно искать место для тарелки.

    Я бы порекомендовал вызвать официальных триколоровских установщиков, определиться с технической возможностью установки тарелки, и если таковая обнаружится взять 1 (один) комплект, http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv_sets/706985/
    можно сразу попросить чтобы поставили конвертер на 4 выхода и развели кабели.
    А потом уже неторопясь заниматься остальными телевизорами и ресиверами.
     
  16. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Всё таки,сначала надо пригласить специалиста по триколору,из ближайшей к вам организации,что скажут они.Конечно,если телевизор LED FULL HD,то триколор,с ресиверами GS8306 либо 9303.У меня Триколор с 8306,вместе с установкой,мне обошлось 9500руб.А в мвидео,только комплект стоит 9500р.А с ресивером 9303,будет стоить примерно12500р.В Волгограде,в каждом районе есть организации по установке спутникового Т.В.Я живу в Кировском р-не,у нас их 2 или 3организации.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это у кого у нас?? но актуальность - следующая весна.
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А разве с делителем не будут ресиверы показывать с одного транспондера? Нужен конвертер на 2-4 выхода.
     
  19. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Владик,у других спутниковых телекомпаний,конверторы с двумя и более выходами,а триколора выход у конвертоа только один,поэтому ставтся делитель спутникового сигнала,сложного там ничего нет.Тем более,на канале Теоелеинструктор,с ресивером GS8306,это 55канал,там доходчиво рассказывет и показывает как надо делать,и если вы официально,законно купили первый ресивер,то второй вам могут продать со скидкой.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не с одного транспондера, но с одной поляризацией. А поскольку почти все телеканалы Триколора имеют левую поляризацию (за исключением Шансона ЕМНИП), то делитель вполне применим. Если радио по спутнику не слушать, оно в правой поляризации.
    Количество выходов конвертера зависит только от самого конвертера, а не от спутниковой вещательной компании. ;)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Народ, на задней панели ресивера есть не только Line In , но и Line Out. В In втыкается кабель с тарелки, а если Out подключить к In второго приемника, то такая система прокатит?

    каждому телевизору по ресиверу - итого 3 ресивера по 8 тыр(без установки). Общие: 1 тарелка, 1 конвертер. 1 кабель конвертер - делитель. Плюс кабель на каждый ресивер.

    ЗЫ нафига в квартире 3 телевизора? Имхо, 1 в зал/спальню, 1 на кухню.


    если кона на север обычно ставят на крышу тарель. Но надо смотреть уровень сигнала из-за деревьев. Как вариант - поставить тарель большего диаметра, чем стандартная 0.55. Но надо мерить уровень сигнала. Если прямой видимости спутника нет в доступных местах - возможно прием СТ невозможен в принципе.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Для этого и предназначено. Но, поскольку управление поляризацией производится напряжением проскакивали жалобы на выход из строя ресивера-донора. Я бы поставил делитель с одним пассивными каналом, при условии что ресивер на активном канале всегда включен. Идеально поставить конвертер с несколькими выходами, конечно.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Поставил себе и бабуле жены. Крутатенюшка вообще. Наконец-то можно в нормально hd качестве телек смотреть. 20 hd каналов за глаза. Главное чтобы не часто там передачи повторялись) или часто они повторяются?
     
  24. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Не очень часто,но повторяются,на многих каналах.Нотам много каналов,так,что выбор есть,в любом случае.Желаю приятного просмотра!!!
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    хочу_вот_сказать, а как качество вообще? И HD и SD каналов. На чём смотришь?
    Просто почитал тут отзывов - чего-то ругаются на Триколор дюже.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    За последние полгода триколор ОЧЕНЬ подтянулся. HD-каналы у триколора *пока* лучше нтвшных, т.к. на транспондере висят по 5 каналов, а у НТВ+ по 6.
    Несколько недель назад триколор запустил транспондер с DV-каналами (SD в h.264 с неплохим битрейтом), опять же как минимум не хуже НТВшных.
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Мне надоел триколор постоянной рекламной картинкой при переключении каналов и плохим качеством вещания, постоянными зависаниями картинки (снег, ветер, дождь...) .
    Теперь запустили HD - меняй ресивер, опять плати.
    Продал ресивер.
    Смотрю торрент ТВ: и качество лучше, и бесплатно, и каналов много (включая HD)

    Триколор, ИМХО, только для дачи
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Старый Олег, благодарю!


    Baggein, у меня LED максимальной диагонали от samsung'a доступный для покупки в мвидео, огромный телек, не знаю какая именно, качество просто шикарное. Я живу на горе и нету абсолютно никаких препятствий перед тарелкой, смотрит строго на юг она. ТНТ, например, не HD, но качество шикарное. А у бабули жены дом в кировском, перед тарелкой куча препятствий, качество сигнала от 0 процентов до 75, примерно (че-то при поиске ресивер там переключает) и hd показывает с замираниями только при запуске (включении ресивера), потом всё ОК. Все нереально довольны. Теперь осталось ещё одной бабуле поставить, она не хочет правда, не могу ей объяснить почему это надо. У неё LED большой тоже, только антенна обычная и картинка замыленная, авось уговорю.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 00:36 ----------

    Не нравится только одно - большие иконки телеканалов по углам. Можно их как-нибудь выключить?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты это, дядь, в цвете недавно созданной темы, поставил бы бабуль на пцо...
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    [​IMG]
    Хорошая новость для абонентов ТриколорFullHD. Несколько минут назад начал вещание, Первый канал HD. Первый HD доступен абонентам Триколор и НТВ+