1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ашан в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zyu-zik, 16.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так это как раз не экономия, а очень четкий расчет. Кто будет возвращаться из-за 10 рублей метров 300-400 назад??? Никто. Сколько человек в день проходимость? А теперь помножим на 10 рублей и в конце месяца, новый лексус у ворот. :)
    Вот только они с городом просчитались. Наш народ будет по две корзинки брать, нет корзинок, так авоськи с собой будут приносить и не потому что 10 рублей жалко, нет их в кошелке у большинства, а пихать стольник и потом кучей железа обрывать карманы, тоже мало кто захочет.
     
  2. рустик

    рустик  Активный участник

    795
    0
    +1000 Да и вообще мне кажется они глобально с городом просчитались.Акварель не для нашего захлустья.Ну нет у нас сейчас столько богатых людей как в Европе.А для 10 процентов этот центр не протянет долго.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пишут же про Акварель, что они сами не знают когда откроются. Потому что можно сколько угодно трахать мозг русскому строителю, но скорость работы от этого практически не увеличивается. Работы по развязке должны были в сентябре закончиться, если не ошибаюсь.

    Плюс пишут что есть проблема с электроснабжением. Короче, факап по срокам далеко не у Ашана, а у местных товарищей, которым и деньги дали, и время, и как всегда всё закончилось и ничего не хватает
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Похоже вы слабо себе представляете куда пихать 10 руб. и как их забирать назад. Эти деньги не достаются торговому комплексу или какому то конкретному человеку ни при каком раскладе.
    И вообще, это не тот магазин в который проезжая мимо, заскакивают, можно и озаботится наличием 10 руб.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это очень херовый расчет. Я один раз побегал в поисках телеги или размена 5000 купюры как только эту муть ввели и, с тех пор, предпочитаю в ашан не ездить. Мне не 10 рублей жалко, я согласен, чтобы мне их в счет включили, но млять, я приехал тратить свои деньги, а мне создают неудобства.

    Идея то может и хорошая, но реализация настолько отвратительная...
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    развели тут срач из за тележек,еще вынесите это в отдельную тему и прикрутите голосовалку :hah:

    По теме: Вчера заезжал, Ашан еще не открыли.
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В Кр-ре как не принимали Мастер в Ашане, так и не принимают. Зато фарцуют Визами под собственным брендом.
    И в чем говенность Мастера по сравнению с Визой? Одна из самых массовых карт в розничном сегменте, тот же Банк в кармане БРС-овский.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 13:22 ----------

    У нас ашан в меге, парковка внизу под магазом, поэтому нет никаких 10-рублевых залогов за телеги. И, надеюсь, не будет.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да это Виза говно, т.к. базовая валюта только доллар. В Европу лучше с мастеркардом ехать.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я прекрасно знаю, что и куда пихается ;)
    Нет у тебя 10 рублей, зато рядом стоит железный ящик который предлагает тебе разменять 50-100-500 рублей на железные кругляшки с надписью 10 рублей. А если учесть, что и 50 рублей в моем кошельке редкий гость (ввиду их популярности и общего дефицита), то скорее всего в этого менялу мне придется "пихать" стольничек. И на кой ... мне потом эти 9 железяк??? Оттягивать карман или рвать бумажник?
    И поверьте, в штате, точнее "за штатом" но там есть "специальные люди" которые собирают эти тележки и "мелочь" из них.
    Может для Вас это и магазин для праздничной поездки, но для меня это как раз магазин в который я "заскакиваю, проезжая мимо". И по какой такой причине Я должен заботиться о наличии у меня 10 рублей? ОНИ должны заботиться, что бы мне было удобно пользоваться ИХ магазином! Но никак не наоборот. Хотя в нашей стране все именно наоборот и делают.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зато есть креды. И что делать в такой ситуации? :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 19:58 ----------

    зато у Визы от платины и выше гарантированное наполнение от платежной системы )
    а у мастеркарда - как с банком повезет )
    У платиновых мастеркардов от ТКС никакого наполнения к примеру нет вообще (ни страховок, ничего... одни только скидки по небольшому списку мастеркарда).
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ашан принимает оплату пластиком уже год с как. Не только свои карты.

    А мне нравится Лашан! Своим ассортиментом. И батонами
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Ну так и я пишу, что они "не знают", когда откроются. Детский лепет насчет развязки за аргумент не идёт. Уж об этом-то могли бы 4-го декабря сообщить где-нибудь.
    Кого это, пользуясь вашей терминологией, трахает? :kos:
    Меня как потенциального потребителя интересует лишь результат, а результат печальный – ни развязки, ни "Ашана".
    Nobody cares about a reason, опять же. За слова надо отвечать, а не молчать и напускать тумана. Если вы еще не поняли – речь именно об этом, а не о "все вокруг тридварасы, а мы не при делах".

    Собственно, в меньшей распространенности, меньшем количестве типов выпускаемых карт. Но, конечно, это не имеет большого значения, у меня у самого и Visa и MC есть. :)
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эммм, а из чего вы такой вывод сделали? Мне просто работа мысли интересна. А то в Москве мега, ашан, подземный паркинг, телеги по 10р...

    Блин, вот сейчас специально на сайт их зашел. Ашан принимает только визу, мастеркард не принимает. Развели тут дезинформацию.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на banki.ru зайдите ) был большой топик про то что начали принимать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 22:04 ----------

    вот: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=11&TID=111681&MID=1852218#message1852218
     
  15. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Они принимают только VISA. По крайней мере в СПб так. Был вчера в Ашане на Старой Деревни, мастер кард не приняли.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Для кого как , но Ашанчик иногда суёт туда интересные кругляшки :)))) с разными картинками.
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я худею, люди, вас всерьез так беспокоит открытие продуктового магазина? Это ж надо столько напостить :)
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Hermes, а виза не пластик? Вроде спорили что Лашан принимает оплату только своими картами
    Так вот это уже не так

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 06:52 ----------

    Desdichado, он далеко не продуктовый, там продается бытовая техника, электроника, текстиль, садовый инвентарь и прочие товары
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    НЕ так далеко укатывают телеги, как в ТРЦ с открытыми парковками. Вон у нас Красная площадь с охрененной стоянкой, катить телегу иногда ооочень далеко...
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Короче, дело ясное, что дело темное. На официальном сайте оф информации про мастеркард нет. Так что, как повезет, наверное.

    Кто где спорил? Цитату приведите. Я конкретно про мастеркард писал.

    С какой-нибудь 3-4 уровневой подземной парковки без карты не выйдешь просто так.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Правильно так: бытовая говнотехника, говноэлектроника, говнотекстиль, садовый говноинвентарь и прочие говнотовары...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Для определенных целей эти товары подойдут как нельзя лучше. Зачем платить больше, если больше тебе не надо ;)
    Я купил в оби - говнопилу (цепная, электрическая) за 1500 рублей. Два года отпахала без проблем, попилив все не нужные деревья на поленья для баньки :). Вопрос - зачем мне макита за 6000 рублей, если и эта говнопила все что мне нужно - выполнила. И таких примеров Масса :)
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    говно Масса говно Примеров :)
    Да я шучу, сам иногда говнотехнику покупаю, но в Ошане кстати ни фига оно не дешево, как правило.
     
  24. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Да самый обычный магазин Ашан, что вы так с ним все носитесь???
    А, если расположен не в МЕГЕ, а в обычном ТЦ, так, вообще, ничем не отличается от того же ОКЕЯ.
     
  25. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Первый раз слышу что где то принимают только один тип карт. У нас в Волгограде либо принимают карты либо нет. У самого виза, до этого был классик. Ни разу не возникало проблем с оплатой
     
  26. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Наверное все ждут нереально низких цен типа "всё по рублю".
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а почему говно? Мы и айфоны тужа поставляли
    Ашан берет все то же самое что и другие продавцы, просто нагибает поставщиков давать им самые низкие цены

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 16:27 ----------

    Не самый, вы полюбите его: там самые низкие цены. Потому что смотри выше

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 16:30 ----------

    Не самый, вы полюбите его: там самые низкие цены. Потому что смотри выше
     
  28. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А объясните механизм этого 10-рублевого залога за тележку. Прихожу я в магаз, беру телегу.. Дальше чё?
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ашан! Туда ходить опасно, потому как даже список не спасает :d

    Я вот закупаться надолго не люблю, но некторые мои знакомые, так и делают. Едут в выхи и берут там всё что им нужно на "на какой-то их период". В этом Ашан удобен, т.к. большой выбор всего всего.
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да не самые там низкие цены, чего вы.
    Ассортимент большой, это да.
    Тележки за деньги я видела так: в самой телеге замочек с монетоприемником. Суешь туда монету и телега отцепляется. Катаешь ее. Потом пристегиваешь назад - монета выползает. Бросил - монетка достанется тому кто пристегнул.
     
Статус темы:
Закрыта.