1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова хозяева жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мутный, 12.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bidlo

    bidlo Гость

    Хоть один теракт мне в мусульманской Башкирии напомните? Или может у нас войска в Татарстане стоят? Более того, татары умудрились неплохой город отгрохать(Только не нужно говорить, что от них тоже откупаются как от Чечни). Куча мусульман живут по всей России нормально и всем довольны. Дагестан, Чечня и прилегающие только отличаются. Те же Осетины вполне себе мирный спокойный народ, хоть и с Кавказа. Да и кстати, если твой родной город разбомбили бы к чертям федеральные войска в основной свой массе русские, как бы ты к ним относился? Сложно это все... Очень сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 16:13 ----------

    Как постоять за себя? Кулаками, ножами, стволами?
     
  2. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Винтовка это праздник - все летит в п#зду!
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Буквы не плывут, но смысл ускользает точно.
    По Вашему, если, предположим, кавказец обижает русского, а другой русский заступиться за соплеменника, то это будет разжигание?

    Так же как они стоят за себя:)
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Речь-то о Кавказе.

    Хотя в свете последних событий в Татарстане рост межнациональной и межконфессиональной напряженности там тоже не за горами. Схема та же самая - саудиты и турки под видом "культурного обмена" строят медресе, засылают своих "проповедников", те агитируют за джихад и халифат, в мечетях раздают откровенно антироссийские листовки, подогревают татарский сеператизм, результаты уже есть (теракты, убийства), дальше будет еще хуже. Все идет четко по отработанному на Кавказе сценарию.

    Это не выход. Опускаться до уровня бандитов и террористов сейчас русские, мирное население, на Кавказе (те же казаки) конечно вынуждены, но только потому, что федеральная власть бессильна их защитить. В СССР власть была сильнее и людей прекрасно защищала. Так что дело не в русских или чеченах, а в дееспособности и компетентности наших властей.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем?
    Инвертируем ситуацию.
    Двое русских бьют чеченца. Тут же слетается толпа его соплеменников и выручают его. По Вашему подобная реакция это терроризм и бандитизм???
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    Вы написали "мусульманские республики", я Вам всего лишь напомнил что такие республики, в нашей стране не только на Кавказе и живут фиг знает сколько сотен лет мирно и спокойно.

    Да не смешите... Если там бабло муфтий не поделил, это не значить что там джихад объявят. Все у них хорошо и спокойно. Сравнили татарина с чеченцем. :) Ага... Фиг ты заставишь первого автомат в руки взять. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 16:59 ----------

    Кстати чеченца который в Воске драку устроил закрыли.... Так, информация за размышления. А вот кого бы закрыли, если в драку вмешались еще пару русских, это вопрос.
     
  7. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да это вы меня не смешите. :) Нашли уже исполнителей. Оказались банальные салафиты-джихадисты. Показывали же по телику штурм той квартиры в Казани, неужто не видели?
     
  8. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Valek79, я бы вам обьяснил что к чему, но во первых это скорее всего бесполезно. Во вторых могут наказать за разжигание межнациональной розни и экстремизм(слово "Русский" уже ведь практически экстремизм, недаром наш нанопрезидент по национальности "Гражданин РФ" ) Ну хотя бы изучите чтоли что творилось в Чечне в начале 90-х и подумайте могло ли быть подобное где нибудь в Волгоградской области по отношению к чеченам и лицам других национальностей ?
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sp_r00t,
    +100500

    Забавно, что под позицию "за русских" некоторые несознательные товарищи проталкивают сепаратизм, параноидальный бред и прочие деструктивные настроения (признаки паранойи в сообщениях уважаемого Silverest продемонстрировать чуть более, чем легко).

    С лёгкой подачи таких вот полувменяемых товарищей все нормальные граждане с головой на плечах вдруг оказываются "толерастами", "грантоедами", или "сетевыми троллями", например :). И не потому, что они как-то несознательно себя повели. А просто потому, что не в тон высказались на форуме. В реале эти самые "толерасты" могут в сотни раз полезнее искателей правды оказаться. Но увы, ярлыки побеждают здравомыслие :)

    Планомерное накачивание массового сознания теми байками, которые травят в этой теме, способно привести только к массовому же психозу, который нашей стране по-любому будет не на руку. Соответственно, товарищей, пеарящих разные негативные темы (тут надо отличать простое информирование от пропаганды), едва ли можно назвать как-то иначе, чем вредителями.

    Повторюсь, что любой человек может прямо сейчас сделать нечто хорошее. Проблема в отсутствии у людей достаточной самоорганизации, недостатке знаний, квалификации, банального желания что-то решать. Была уже темка на форуме про объединение - и во что вылилась? Ну а гнать волну в духе "liberiods, liberoids everywhere!" всяко проще, чем задуматься и сделать нечто настоящее.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я говорю о другом. Мне не интересна ваша тема "сепаратизма".

    Год моего рождения ты знать не можешь. Можешь только строить догадки.
    Это первое.

    А второе - наличие у тебя детей ни коим образом не даёт тебе индульгенции на хамство и оскорбления.

    Это ты о себе. Я больше скажу - ты просто врёшь. И за слова свои не отвечаешь. Сеешь вражду и рознь в обществе. Плохо, goodvin, очень плохо.

    Чувачок ты чем-то обижен? В чём твоя проблема?:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 22:19 ----------

    Это не так. Не согласен именно с этим утверждением.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 22:29 ----------

    Правильно, Шура_Балаганов:d
    Именно в том случае, если вы попытаетесь мне объяснить что к чему это не принесет никакой пользы вам.
    А вот если вы попытаетесь просто поговорить и понять собеседника. Дослушать что он говорит - вот тогда это будет полезно.

    :dЯ и не подумаю делать этого. Т.к. считаю, что эта тема к Чечне не имеет НИКАКОГО отношения.
    Тема на мой взгляд совсем о другом.

    Но вам в числе ещё многих в этой теме "радетелей" за Русский народ - интересна своя песочница с кровавыми и злыми чеченами, с ссылками на зверства и прочее непотребство. С полупризывами, полулозунгами и всенепременным ярлыком "толераст".

    Вы (не вы лично, Шура_Балаганов) каждую тему буквально:d Даже про кошек и собак ухитряетесь
    перевести на злых чеченов и выпивших всю воду либеральных евротолерастов.
     
  11. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Valek79, Ну если для вас чечня не кавказ и чеченцы не кавказцы.. Тогда вы просто *****. Хотя толераст и ***** это синонимы.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    +1
    Вредители... да.
    Невольные, в силу необразованности, тотальной зашоренности, молодости.
    Как губка впитывающие ненависть. Как оная же её и источающие при малейшем нажатии.

    Не ведают, что творят.:(

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 22:42 ----------

    :d
    Не всё тот ***** человек, коего слова вы разуметь не можете.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 22:44 ----------

    Это не "для меня". Это вы сами с собою беседуете и сами себе отвечаете.:d
    Может поговорите с собою без меня? Придёте к консенсусу с собой?
     
  13. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Valek79, тезка, ты придурок. Твои любимые чечены(как наиболее характерные представители кавказа) считают за доблесть перерезать неверным свиньям русским горло. И резали десятками тысяч. А ты, *****, их защищаешь. Не стыдно ?
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вот и на "ты" уже.:d
    Выпивали, Шура_Балаганов?
     
    Последнее редактирование: 22.11.12
  15. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Характерный признак слива по теме. Так ты ответь, чеченцы вырезашие десятки тысяч русских твои друзья ?
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А чо эт ты на "ты" перешёл?:d Всё такой вежливый был?
    Что за вожжа тебе под хвост попала? Чо ты взбеленился-то?

    Ты походу спьяну попутал чего-то. Проспишься - перечитай внимательно, что я тут говорю.

    И не донимай меня бестолковыми вопросами. Не считаю нужным в дебри бредней впутываться.
     
  17. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Эхехе. И это еще кавказцы, а представляете, чтоб тут было с местными дежурными либеральными троллями если бы мы евреев начали обсуждать? ;) По-моему, дискуссия начинает зацикливаться...
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да какая уж тут дискуссия, просто недалекие личности в лицах сами знаете кого показывают свою открытую ненависть к русскому народу защищая чеченских сепаратистов. Представте что такие будут делать случись ****а. Не хорошо валек ой как нехорошо жить среди русских, есть их хлеб и тут же гадить на них.
     
  19. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    есть такая интернет помойка модная у лкн-чат на мобильник с андроидом,не сочтите за рекламу,mochat называется,там вот и спросите тех же чеченцев ингушей или дагестанцев,о своем отношении к рф.возможно их ответы отрезвят от толерастии.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это дело хозяйское.
    Просто я знаю много чеченцев, с некоторыми даже нахожусь в товарищеских отношениях. И за рюмкой чая разговаривал с ними на эту тему. Они не скрывают негативного отношения к русским. Причём в спектре эмоций превалирует всё же презрение, как ни парадоксально и, надо сказать, их презрение небезосновательно. В 19 веке они нас считали оккупантами и неверными. В 21 они считают нас алкашами и декадентами. И только изменив себя мы можем решить эту проблему. Они относятся к нам как к баранам - надо перестать быть баранами и всё будет ровно.
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://publicpost.ru/theme/id/2634/_v_dagestane_vozrozhdayut_dikuyu_diviziyu/

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YYG7L8SwOJ4[/ame]
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    Я должен менять свою жизнь, только потому что чеченец в ауле думает что я алкаш? Я не стану махать кулаками, пропускать 200 грамм вискаря в пятницу и выяснять отношения с позиции силы. И мне пофиг что об этом думают в далеком ауле. Реально пока они мне особо не мешают. А что они там фантазируют, да пофиг мне. Многие русские столько всего фантазирут и по поводу евреев и много кого еще.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bidlo, нам нужно менять своё отношение к себе как к народу совсем не из-за чеченцев. А из-за того, что такой народ, как у нас сейчас, обречён на вымирание. Вырежут ли нас хачи или мы выродимся от бухла, вытеснят ли нас кЕтайцы за Полярный круг - все эти исходы крайне неприятны. И парни в аулах здесь ни при чём. Не ради них, а ради себя мы должны это сделать.
    А когда мы это сделаем, проблемы с кавказом исчезнут как явление.
    Но мы конечно можем требовать защиты от правительства (мля, какие же мы уёппки, нас в 110 раз больше, а мы просим себя защитить) продолжать жить так, как будто мы не нация, а толпа соседей - да что говорить? Продолжать делать всё так, как делаем, фуле
     
  24. bidlo

    bidlo Гость

    Германия по вашему не нация? У них нет проблем с Турками? Более того, турки даже не граждане Германии. То про что Вы написали скорее всего незбежно. Рано или поздно тут будут или китайцы или арабы. Ну не хотят наши женщины рожать столько русских. Европейки и подавно. :)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Про это лучше спрашивать у немцев. Я среди них не жил достаточно долго, чтобы делать выводы о них. История показывает, что они нет-нет, да могут за себя постоять. ТАк что посмотрим, что у них там с турками выйдет

    Хороший повод снова выпить, не правда ли?;)
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вам не все равно как к вам (нам) относятся папуасы или чукчи? Или даже скорее пациенты психбольницы? Они из каменного века только-только вышли, потом сразу в ислам, в головах - смесь тротилла с шариатом плюс лихие "разбойничьи" традиции. Лучше почитайте, что сам даг (просвещенный) про своих пишет:
    Башир Магомедов: "Почему я не люблю дагестанцев"

    Вот перед просвещенными, культурными нациями реально стыдно бывает за некоторые моменты.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с этим полностью согласен.
    где сейчас римляне? ну те... которые Римская империя?
    или где Египтяне, ну те... которые фараоны и пирамиды?
    И мы там будем...
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я тут вот bidlo поддержу. это что это мы должны под нацменов прогибаться? кто-то считает нас алкашами, а мы в ответ усираемся и доказываем обратное. а ежели кто-то скажет, что педики ( первое в голову пришло), и что, мы начнем до усеру доказывать свой гетеросексуализм? да и вообще не много ли чести?
    читаю тут, читаю и вижу два лагеря: первый лагерь Русских, которые доказательно, обоснованно обличают кафкасцев, а вторая группа их немного покрывает, под предлогом того, что не фик лодку раскачивать. я лично на стороне первых, но и позиция вттрых мне понятна, но мы же так перегрыземся меж собой на радасть чехам.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне жаль, друзья, но вы меня не желаете слушать вообще.
    Причём здесь ИХ отношение к нам? Я давно сказал, что мне пофиг на него. Я говорю, что нужно изменить НАШЕ отношение к нам самим - и тогда не только проблемы с кавказом будут решены автоматически, но и проблема с Путиным, Едром, распилами, откатами, хреновыми дорогами и т.д. и т.п.

    А вот китайцы, например, падая и восставая, уже пять тыщ лет держатся, а сейчас ещё и в мировые лидеры рвутся.
    Так что нет неизбежности
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    sp_r00t, мне конечно стыдно, но я не понял всей глубины Вашей мысли. поясните.
     
Статус темы:
Закрыта.