1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что вы сегодня готовили в мультиварке?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 12.07.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Да, борща без свеклы не бывает!
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Out of My Mind Ну, вот, а моих и не уговорите на столовскую баланду с вываренными лохмотьями капусты.:), пятижды перекипячённой, гурманы, блин. Поделитесь, какими аргументами Вам удалось запугать Ваших домочадцев сырой капустой? ;)
     
  3. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Любопытное Котэ, слова-то какие подобрали: "вываренные лохмотья" :d
    никто их не запугивал, не любят и все.
    о вкусах ведь не спорят, не так ли? ;)
    поэтому фраза "так готовила моя бабушка, поэтому так готовить ПРАВИЛЬНО!" - это вообще не аргумент. для остальных. кроме, возможно, Вас :look:
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    я готовила щи в МВ, заложила все и сразу. капуста не разваривается, получается все хорошо)
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Ничо вы не понимаете! Это ж мериканский рецепт - борщ-пюре.
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Иштар, картошка тоже не разваривается. десять таз уже мусолили, что в МВ продукты ТОМЯТСЯ, не варятся
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У меня тоже мультя и не первый год. Овощи в ней готовила всячески и не раз. Если минут 40-50, от силы час, то да, картошка и капуста именно томятся. А все, что больше, это уж простите, разваривается в пюре.
     
  8. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    На кухне нужна кастрюля и сковорода, но если не заморачиватся и когда лень, мультиварка рулит! Все варится и тушится очень хорошо и классно!!! Температура в ней поддерживается в районе 95 градусов, поэтому второе делается в собственном соку, и первые блюда готовятся с тем количеством жидкости, которое вы налили в первоначальном варианте. Действительно ничего не разваривается и в кашу не превращается, даже если вы кладете одновременно! Время приготовления увеличивается по сравнению с аналогичным, примерно в полтора, два раза. Поэтому для первого - 1,5 часа нормально, для чечевицы или гороха минимум два. Делаю часто: пару ног индейки, луковица, картошка, специи - 2 часа. Плов вообще бомба, специи только подобрать нужно, но там программа своя. Короче штука хорошая конечно, но всякие вкусные вещи делаю по старинке :) их ни как не приготовить в мультиварке!
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Только вчера готовила чечевицу с курицей в мульте- весь процесс занял ~60 мин:
    сначала чуть обжарила лук, добавила кусочки курицы-обжарила до золотистой корочки и ещё минут 10 подержала на режиме "жарка"-всё вместе заняло мах 15, а затем засыпала чечевицу, залила холодной водой до уровня чечевицы, и включила режим "рис"-на всё-про-всё, от засыпки лука до полной готовности блюда, ушло где-то 60 мин( чечевицу предварительно не замачивала).
    Вообще всё, что ни готовила самое бОльшее это минут 60, а в основном 40 минут.
    Gorin, даже не знаю почему такой разброс во времени приготовления с Вашими блюдами, может продукты как-то отличаются?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Странно что чечевица так быстро сварилась. Может она специально обработана для быстрой варки?
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Афиноген, а чечевица вообще недолго варится.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    да нет, на упаковке не написано, что она для быстрой варки.

    p.s. готовила овсянную запеканку и на глаза попались :) горошинки "гранат в черном шоколаде"- добавила в овсянную смесь и очень здорово получилось-ко вкусу запеканки добавился вкус сладкого шоколада и кислинки клюквы.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну да, как и фасоль, горох, нут. В общем все бобовые они варятся быстро:)
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот с этим соглашусь.
    Далеко не все в мульте получается как надо и многое готовится в разы дольше, чем на плите.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Красная чечевица действительно быстро варится.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Какая какая?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Афиноген, лущёная чечевица, красная такая. Варится быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 18:15 ----------

    Бета, опередила. Ну, и правильно. Я вообще такую чечевицу в мультиварке не варю. Найти потом не могу.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Использую ее для варки "горохового" супа. Быстро. На вкус и вид - то же самое.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 18:16 ----------

    tauro, дык она любая лущеная.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    tauro, хм, я думала речь о стрючке, в котором она растет.
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    А у нас в Волгограде такая продается?
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Афиноген, она везде продается. Мистраль хорошая.

    [​IMG]
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Бета,у меня была не красная, а зелёная, но она тоже варится недолго, вернее не требует замачивания..
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А вкусом чечевица на что похожа?
     
  26. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Сольвейг, на мой вкус на горох, но не такой "яркий" гороховый вкус- что-то между горохом и фасолью точнее.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А я варю из нее чечевичный суп. И делаю котлеты. Варится действительно быстрее гороха и по вкусу отличается.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    как на мой вкус не на что, вообще никакого вкуса нет, но я особо не люблю бобовые, кроме гороха. Пробовала и суп из нее и с мясом тушить, не мое это блюдо
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    А я люблю все бобовые. Фасоль, горох, чечевицу, нут, маш. Может кто ни будь еще какие знает?