1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрать ребёнка в школу! Где закупиться всем необходимым?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 16.08.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Желательно всем сразу: и канцтоварами, и формой.
    Сейчас столько предложений в гиперах города, где качественней и выгодней?!;)
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Shillen, Школьник на КИМ канц и портфели, Скосырева 5 (кажется напротив Облгаи) форма. ИМХО
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Shillen, не рановато ли в школу дитя собираешь?:d
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sp_r00t, ты вообще не в теме, не офф-топь, пожалуйста, меня интересует где можно брать школьные принадлежности по оптовым (низким) ценам в мелкий опт (МЕТРО не предлагать), желательно проверенные компании.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Shillen, я вообще то в теме, поскольку сам ребёнка собираю:) А твоя резкость неожиданна слегка... Но не буду оффтопить
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Смысл сейчас бегать по школьным базарам? Сейчас круглый год заходи и покупай или докупай, что необходимо. Благо, времена дефицита давно закончились:)
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Если все сразу, от тетрадей до формы то Детский Мир, но по ценам не совсем гуманно для опта. А так либо база, либо гиперы, но тут качество может хромать.

    Прокофья Людмиловна, с вами согласна абсолютно. К чему этот ажиотаж с зачастую завышенными ценами?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не так однозначно. Уменьшение дефицита с лихвой компенсируется увеличением путаницы. Учебники, например, есть везде, но вот именно тех, которых требует школа найти с первого раза удаётся не всегда. Приходится бегать.

    Я до сих пор не могу найти рационального объяснения жуткому обилию авторучек, полностью полных пастой, но уже не пишущих, скопившихся у моего старшОго. Казалось бы - что может быть проще ручки? КАК её можно так хреново сделать?:d
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Мы сдаем деньги на учебники в конце года и родительский комитет закупает на весь класс.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Повезло. Нам список учебников озвучили совсем недавно
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а мы перешли в другую школу, да ещё и началка кончилась. а с 5-го класса уже нет комплектов учебников, у каждого преподавателя нужно узнавать какой именно учебник ей надобен. ждём выхода классного руководителя из отпуска, а это будет аж 25 августа. смогу-ли собрать за 5 дней все учебники-неизвестно.
    по теме-форму покупали в Диаманте на семи ветрах. это просто ближе к дому,чем Скосырева. у них отделов по городу несколько.
    Канцтовары покупали на оптовке.
    осталось обувь добротную найти. Пока в поиске.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наталья Гурова, хм, мы тоже в пятый пошли. Похоже по этим же причинам затяжка была...
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наталья Гурова,
    sp_r00t, мы тоже в 5-й и те же проблемы с учебниками...что-то озвучили, а история и обществоведение озвучат на сборе 30-31

    Кстати, из всех мест по рюкзакам лучшие цены на ким, сумка на ким 1900, метро 2300, реал 2500
    Канцтовары - если без особого выпендрежа - офисмаг в окее на краснознаменской. Если хочется больший выбор красот - ким, но немного дороже. По некоторым тетрадям (интересовали тетради со сменным блоком) лучшим оказался реал. В тракторном диаманте не была еще...в понедельник посмотрю
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на дорогу больше потратите, чем сэкономите:)

    я купила все нужные канцтовары в июле, чтоб потом в очередях не стоять
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я такая же. :)
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сколопендра я там по работе буду. Дочке сумку еще не купили, говорят там есть..только определились - на ким они продались, а в реале за 2500 брать жаба душит

    А канцтовары я вообще не закупаю "оптом", просто понемногу беру..так дешевле выходит. :)
     
  17. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    думаю сохнут, потому и перестала закупать коробками. пять на пару месяцев хватает, с учетом потери и исписывания, а докупить в любой момент можно
    и у нас такой же трабл. даже еще не сказали ничего, кроме математики, которую сама учитель закупать будет. судя по требуемой сумме с неплохими комиссионными
    скажите, если там действительно выбор есть. сегодня проехали кучу магазинов, везде все не то. кстати по ценам, наиболее нормально были в магазине канцтоваров на елецкой, но выбор не большой уже у них, и поступлений не планируется(
     
  18. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Мы всё купили в Офисмаге в Пирамиде. Цены самые дешевые, выбор очень большой, как канцтоваров, так и рюкзаков. Была до этого в Школьнике, Детском мире, там вообще грабёж. Так что всем рекомендую Офисмаг.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Купила себе фломастеры за 6 руб, клеящий карандаш за 3 руб и 30-см линейку за 8 руб.:d Реал, Карусель.

    Выкройки буду рисовать. Прошу прощения за офф.:d
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в общем на тракторном в диаманте ничего не подобрали, сумки для школьниц ВСЕ с винксами. Сегодня были в стильном регионе, купили сумку - не совсем правда такую, какую хотели, за 500р. На первое время пойдет, а дальше смотришь, спрос упадет и можно будет купить нормальную сумку по нормальной цене.
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ума не приложу чего вы закупаете, путешественники? 10тетрадей, 2 карандаша, 1шариковую ручку и линейку все равно где покупать. Да и учебники тоже/ в любом книжном магазине валом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 08:08 ----------

    Очередя какие-то)) вон в союзпечати все што хочешь!
     
  22. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Были в Реале - суматоха, народ толпится, ничего стоящего не подобрали, кроме сумки (более-менее)...

    Andolini, Покажите мне, где в 'Союзпечати' продают дневники, гуашь...
     
  23. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Купила сумку в КанцМаркете на Елецкой. Подошла и по цене (900 р.) и к счастью!! по всем требованиям дочери: черная, но девчачья, какая-то серо-черно-розовая отделка, куча карманов. Подростковый гламур, без винксов и хэллокитти.
    Нашла на Невской магазин 1000и1 сумка (не реклама!!). Можно выбрать и сумки (для девочек правда не очень много) и рюкзаки. Цены вполне доступны
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Andolini..я учебники второй месяц закупаю..то одного нет, то второго...один до сих пор не купила..и говорят, что маловероятно, что будет - редкий, видишь ли...

    Тетрадки тоже не везде купишь..те, которые хотят детки - дорогие...ищем подешевле..те, которые подешевле с доставшими всех винксами - никто не хочет...я сыну тетрадки покупала - разница в 1 тетрадку 100 рублей (блоки на кольцах) - нужно как минимум 5..то есть разница в 500 р..за них можно и поискать подешевле...
     
  25. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Школьник, на Ким вверх. Магазин проверенный 12 годами хождения туда. Цены - вплоне низкие, ранцы - от 800 до 3500.
    Мы второй год берем там, немецкий, с ортопедической спинкой, удобные и вместительные, при этом ребенок не выглядит как парашютист. - 1700.
    канцтовары вышли на 4500 итого, но у меня девочка (т.е. куча лишних штучек только из за красивости).
    Учебники - в школе (новый комплект 3 класс - 3100)
    Форма - вот тут проблема: овно-качество не хочется, а нормального нигде нет (чтоб без рюшечек, белые, классические блузки).
    Детский мир - УГ. причем именно с больших букв.