1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автопарковка во дворе

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Demon, 10.07.07.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А в печень "охраннику" просто нужно как можно чаще постукивать.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А по Лицу подстрекателю ?
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Никак с этим на Красном не поборешься. Там уже давно работает эта парковочная мафия, и даже менты им платят. Особо упертым просто сжигают машины.

    Ps - платить кому-то за парковку в своем же дворе бред.
    Pss - паркуюсь во дворе. Про стоянки - не понимаю как можно ходить за машиной 20 минут (а я ее порой беру 2-3 раза в день, эдак 2 часа походов получится), платить за это по 1500 в месяц, да еще и ответственности никто за авто не несет...
     
  4. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    А в последнее время на красном стали поджигать машины
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ставите машину, в квартире камеру видеонаблюдения. заснимаете данное действо, далее официальное заявление в РОВД, а не просто звонок.
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ....которое будет закрыто "за отсутствием состава преступления", а ваша машина окажется сгоревшей в утиле? :d
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    когда машина застрахована, то данное действо страховая сама из мил.. полисменов с корнем вытащит...
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    У меня у родителей жэу чудит. Взяло да огородило всю "зеленку" и теперь припарковаться даже днем большая проблема. А дом девятиэтажка десятиподъездная...
     
  9. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Можно ради прикола еще три свои повесить, пусть почешет репу и поработает болгарочкой :)
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    недавно рассказывали историю о том что пенсинер поставил блокиратор парковки во дворе, без каких-либо оснований, просто потому что захотел, говорят помогли пару тюбиков клея и правильная постановка соседних машин так что все равно даже с блокиратором ему было поставить машину некуда

    а для тех кто ездит в магазин на машине, хорошо что хоть в туалет на своих двоих добираетесь, а то страшно за вас, геморой и прочие неприятности говорят часто сказываются на супружеских ночах
     
  11. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Это все земли общего пользования. Ставить можно там, где есть место, независимо от района проживания.
     
  12. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    щас расскажу как в австралии:p:p:p:p в городах есть сити - это небоскребы, офисы и жилых домов мало. Вокруг сити сабербия т.е. симпатичные небольшие домики, где и живет большая часть города. В сабербии нельзя ничего строить без учета транспортной нагрузги и без парк. мест соотвественно. Таким образом в сабербии проблем с парковкой нет. В сити естественно машин много, а места мало. Поэтому парковка (кроме специальных платных зданий и крыш - парковок) в дневные будни - запрещена. Ничего не эвакуируют, но действуют жестокие штрафы. Так же владельцы недвижимости могут сами штрафовать нарушетелей. Допустим у вас квартира и для нее на паркинге вашего общего дома есть парк место и если кто то встал, то вызывается служитель (не полиция:p) и штрафует его. Штрафы от 50 долларов, есть и по двести в особо оживленных местах. Мы сначала забивали, типа "а фигня на полчасика", но после пары штрафов как бабушка отговорила))))) Результат - почти полное отсутствие пробок...
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вот не понимаю я людей которые так говорят, а вы сами нигде не работаете? Мой отец например работает уже больше 30 лет на одном и том же месте, дольше чем кто-то из жильцов, он что не имеет права поставить машину на общих условиях? Что вы начинаете разводить дедовщину, а путь от дедавщины один: "против лома нет приема если нет другого лома" Такие фразы прежде всего говорят о вашей необразованности и глупости, скорее всего в силу лет или алкоголя, которые убивает мозг
     
  14. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    В россии же проблема в том, что штрафы копеечные и выписать их может только полицейский. Естественно им не охота заморачиваться за копейки, когда можно где нить встать и бомбить по серьезному. Плюс у каждого второго какие нить ксивы, которыми он сразу же начнет тыкать. В ау (и не только) полиция не занимается парковкой ваще, есть специальные люди. да и ксивы тут не прокатят. Плюс точечное строительство без паркинг мест в том же волгограде приводит к битвам в итак уже переполненных машинами дворах (знаю по себе т.к. у самого квартира в одном из новых точечных домов).
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ладно если шлакбаум ставит крутизна, тут уж да ничего не поделать, но когда пенсионеры в силу нрава, или пацанчики в силу четкости или тупости начинают это повторять, это уже попахивает мереньем пиписками
     
  16. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    pe2x,не я автор этой цитаты.
     
  17. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ну вставлю свои пять копеек.
    Все "купленные" места во дворах - незаконны. Любой может встать на такое купленное место и на любые вопли возмущения просто предложить подать на него в суд.
    В результате выяснится - документов на владение данным парковочным местом нет или они незаконны.
    Это к сожалению проверенный факт. есть люди, которые покупали парковочные места и обустраивали парковку. Брали подписи со всех окрестных жителей и получали разрешение у местных властей. И получили место на "незаконной парковке во дворе".
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Еще убивают местные дорожники, ставящие вдоль внутридворовых дорог бордюры высотой по колено. ********. В результате этими бордюрами "отгорожены" большие участки земли, где могли бы припарковаться машины. Причем, это не газоны, а именно тупая грязь. В итоге земля попросту "пропадает". Ни травы там нет, и машинам не припарковаться.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так там нужно траву посадить и детскую площадку сделать.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ее все равно никто не сделает. Так какого х... бордюры высотой до неба? Ну не засаживают власти грунтовку в кварталах травой, ну так сделайте хотя бы заезд на этот грунт.
     
  21. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Чтобы всякие потребители и пользователи не пахали газоны(без травы) и не выносили эту жижу на дороги. Из-за этого весь город в дерьме. Всем до лампочки эстетическая сторона вопроса. Привыкли только потреблять и отнимать чужое. Своими руками ничего не сделано. Одно нытье -посадите,отремонтируйте,постройте. Прояви инициативу - построй стоянку. Только чтобы это было сделано лицеприятно. Слова никто против не скажет
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Это не всегда так. В частности, ТСЖ дома где я живу, оформило придомовую территорию в собственность (кстати, вроде бы только еще 2 дома в Центральном районе поступили так же).
    Это неверно. Кроме оформления земли в собственность, есть еще вариант аренды у города. В этом случае также, как и владельца, у арендатора есть полное право не пускать чужие машины.
    Ну в большинстве случаев, это именно так и есть. Но не везде.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 15:49 ----------

    А вариант забить на власти и посадить самому не катит? ;)
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Mazur, а ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ можно заезжать? :)
    У меня перед домом грунтовая площадка. Паркуются 4 машины (включая мою). Никому из нас не приходит в голову парковаться там в грязь, а потом переть эту грязь на дорогу. Это первое. Во-вторых, весь город в дерьме не из-за этого. В-третьих, там была площадка (бетонная как раз для машин). ЖКХ-шники разрыли котлован, потом зарыли, площадку не восстановили. Потом один из автовладельцев привез немного мелкого щебня, засыпал это место... ЖКХ-шники разрыли котлован, потом зарыли, щебня не осталось. Это все к вопросу о "построй стоянку - слова никто не скажет".


    Газонов без травы не бывает. Газон - это травяное покрытие.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 16:00 ----------

    Перед предыдущим моим домом я под балконом посадил деревья (три тополя и две ивы). Ивы были вырваны криворукими трубокопателями, тополя уже до 7-го этажа доросли. Так что вариант посадить самому катит. :) Но не могу я весь квартал засаживать травой. :) Сейчас переехал на новое место, тут уже все растет. :) Да и поймите, зелени в квартале хватает. Речь веду о небольшой площадке перед домом через дорогу (внутриквартальную) и мне как раз трава на этом пятачке не нужна. :) На ней как раз машину парковать удобно. :) Так нет, поставили бордюр высотой с машину, оставив у-у-узенький прогал в нем. Зачем это? Чтобы машина корячилась по 3 минуты, загораживая дорогу пешеходам?
     
  24. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    ди902, я прошу меня извинить, если задел. Старался писать обезличенный текст. Вышло резко. Каюсь.
    Но точка зрения моя остается прежней.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Согласовывать заманаешься. Мы в ТСЖ на собственном участке разрешение на устройство парковки сто лет пробивали. А так формально - зеленая зона. Кстати, в ГАИ еще по 2000 тоже можете все четверо готовить, если кому-то ваши машины на площадке не понравятся, то настучит в ГАИ и будет прав.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Принимается. :beer: Понимаю, просто тема уж больно горячая и всех волнующая. :)


    Стоп-стоп-стоп. Позвольте узнать статью? :) Сразу скажу, что тротуаром там и не пахнет, так что за езду по тротуару подтянуть меня не получится. Или в ПДД есть такое понятие как "зеленая зона"? Хотя зеленой зоной на этом пятаке тоже не пахнет. :)


    Так вот именно. Мы уже узнавали, можно ли это сделать. Поперли в управляющую компанию (хз к кому надо было ехать, поэтому поперли туда), главный инженер говорит "Не, мы против!". Мужичок знакомый ему "Да там голый грунт всю жизнь". Она: "Не, мы там иногда копаем, так вы потом потребуете, чтоб мы вам этот асфальт восстановили". :)
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Да я помню что ль? :) Знаю, что штрафы выписывают только так, а какая там статья - черт его знает.
    Обжаловать скорее всего можно, но опять же лишний гемор.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 16:23 ----------

    Прям не письменный запрос так и ответили? ;)
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Все эти надуманные поводы рассчитаны на очень "доверчивых" людей. :) Конечно, в нашей стране они имеют место быть и докопаться могут до чего угодно. Но я вряд-ли буду платить 2000 рублей непонятно за что. :)


    Что вы? Какой уж там письменный запрос? :) Это было сказано в устной беседе, просто после этого мы поняли, что дело довольно-таки геморное. Вот и вы подтвердили мои подозрения.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну про штраф вообще не для этой темы разговор в общем-то, знаю что штрафуют, сам ГАИ вызывал, когда какой-то хрен у нас на свежепосаженный газон встал, выписали ему 2000 только так. А уж как-там оно платится или не платится или оспаривается понятия не имею.
    Там даже не в УК дело. Если оформляются парковочные места, то надо на плане территории их обозначать, то есть согласовывать уже с администрацией района или вообще города. А там нафиг никому ничего не надо. ;) Наши добивались несколько месяцев, в конце концов добились, но очень непросто.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, ну на газон парковаться - это свинство и за это надо драть.


    Ну у нас все проще задумывалось. Поэтому как только стало известно, что нашей "стоянке" возможно через полгода хана придет, решили не заморачиваться.