1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские телефоны

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем huliGan, 30.09.09.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Для 320x240 и этого за глаза.

    Сляпанное на коленке в подвале дядюшкой Ляо, с налепленным лейблом "Повасоник" или "СуперСтар"? Тогда да. Или всё-таки вменяемое высокотехнологичное производство под контролем сколько-нибудь пристойного бренда? Тогда нет.

    Чукча не читатель? Нету там ни 280, ни 218МГц, ну нету - у модемного модуля 52/104МГц (на выбор). В официальном даташите же написано.

    Вы носите "Абибас"? <facepalm.jpg> Обратитесь на луркмор, там разжёвано.
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    какие 52/104?
    кинь сюда ссылку
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я уже кидал. По 10 раз не повторяю.
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    нашел data sheet - прочитал, действительно радиомодуль максимум 104....
    ну работал бы он на 208 - сильно бы изменилось что-то?

    Короче не нравиться не ешь - тема про другое и в срачь превращать её нестОит....
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Надеюсь, понятно, что 3G, о котором на чайнамобиле пускают слюни, в нём не может быть по определению? Скорости не хватит.
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Вся полемика свелась к 3G?
    Тьфу ты епт... дык он мне не нужен )))))
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да. а что тут такого?
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    А кэпка есть? А сэмки? А если найду? :d

    А всё остальное там примерно такое же. Грустное-грустное.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    The Chief,
    кепка есть
     
  10. DayDream

    DayDream Участник

    131
    0
    Зря вы так. Вы сейчас, как и все мы зачастую, совершаете одну простую ошибку - судите людей по себе. Просто у вас есть давно сформированный список требований, которым должен соответствовать аппарат. Китайские изделия, полагаю, не проходят ни по одному критерию =) Но это совершенно не значит, что подобный список у всех одинаков.
    И про нищебродов вы не совсем правы. У меня дядя отдал жене оригинальную четверку от Джобса, купив какую-то ноклу в ЦУМе и счастлив до соплей. У него там телевизор! Мне-то кажется, что это бред дикий, а он доволен. А все опять же - разные требования к телефону.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Только не говорите, что ещё и чёрные лаковые туфли с острыми носами. В такой анекдотический образ я уже не поверю. ;)

    Меня всегда очень удивляет, когда пытаются за рубль пятаков накупить. Ну нет денег на понты - купи бюджетную модель от приличного производителя, сейчас их наделали достат.кол. Тот же самс c3050, аккуратный унисекс-слайдер, моя матушка с таким ходит, 2200 в базарный день. Так нет же, накупят китайских под(д)елок, чтобы потом гордо крутить в руках псевдоайфон...

    Это ещё, заметим, я не рассматриваю задачу "купить фигню, которую потом не жалко". Есть люди, которым это действительно надо. Тяжёлый грязный труд, строители и всё такое. Тут уже есть варианты, но всё равно нормальный телефон будет удобнее и надёжнее.

    Вот это я вообще не понимаю. Человек явно застрял в начале 90-х. Кто сейчас вообще зомбоящик смотрит?
     
  12. DayDream

    DayDream Участник

    131
    0
    Остались-остались еще такие психи! )))) Он без него вообще жить не может. То есть никак. Поэтому оставим это на его совести.

    Ну что вам жалко что ли? Я как-то тоже "крутила", и меня искренне забавляла реакция окружающих. Потому что покупать оригинал мне до сих пор кажется неоправданно дорогим мероприятием (не в обиду фанатам Яблока, это лично мое мнение), но мне очень нравился дизайн тройки. А от телефона мне на тот момент надо было только чтоб звонил и нравился =) Все! Надоел - продала. Ну не хотела я покупать приличный бюджетник. Ну не нравились они мне. На вкус и цвет все фломастеры разные (с).
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    что ж ты за человек.......... Star A5000+ вообще никаким боком не айфоноподобный смарт, хорош уже бредятину нести.....
    Вот и пускай твоя матушка с ним ходит, хватит навязывать своё мнение окружающим....
    Не говори что мне делать, я не скажу куда тебе идти (С) .....)))

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 08:40 ----------

    Я смотрю по утрам новости..... ЧЯДНТ?
    Или ты предлагаешь круто схавить телефон вылезти в инет и под микроскопом читать новости? ))))
     
  14. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Разобрался сам, но как то непонятно одно.
    При входе в инет через WiFi показывает, что через СИМ2 идёт (впринципе через неё инет и настроен)
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    в свойствах явы надо выбрать wifi - это делали?
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Он - закос под HTC Desire Z. Это делает его лучше?

    Про RSS благородный дон не в курсе, как я понимаю. Печально.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я пока сбираюсь на работу, слушаю и подглядываю в телик.... мне так удобней- чем читать

    И что дальше?

    Уважаемый твою точку зрения уже поняли.... пофлуди в другой теме ))))
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Да почти все.
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Vaimer, в свойствах явы надо выбрать симку - а ниже выбрать Wlan
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сына (16лет) в прошлом году выпросил китайфон - типа увидел у пацана, круто и дешево. За свои деньги (4 тыс) ничего так аппарат, вот только пришедшую смску прочитать нельзя - перезагружается. :d Теперь используется в качестве плеера.
    Год назад в качестве детского телефона китайфон еще годился, а сейчас цены просели - проще корейца купить с нормальной нормальным железом внутри и поддержкой снаружи.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    врядли "кореец" с поддержкой 2 sim, JAVA + сенсор будет стоить 2500 р.
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    IvUs,
    кореец в корее спроектирован - а собран где?

    поймите одно - китаец китайцу рознь.... если взять клоны айфона 3джи- то производителей более 10-ка буде, хотя на вид одно и тоже - самые ходовое (и которые пашут не глюкавя и по сей день) это j2000 f030 f003....
    так же платформа разная, по сему кто-то нарвавшись на "китайца под китайца" скажет что полное гавно и будет прав, но если немного включить мозг - то вполне за разумные деньги покупается аппарат на порядок лучше типа брендовых "собранных во Вьетнаме"

    вот Nokia 6303c 4 т.р стоит (минимум) - так в нем даже калькулятора нет в "стоке" пришлось для чела ява-калькулятор скачивать..........
    или просто не нашли..... хотя меню от 7310 далеко не ушло....

    А вы говорите про бюджетный бренд ))))

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 15:51 ----------

    Но давайте перестанем мерятся "пиписками" тема то про китов, где купить и что лучше купить из китов.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    У 6303с есть в стоке калькулятор. Если его нет - аппарат был в руках у криворукого обновляльщика прошивок. FAQ по восстановлению калькулятора взад читать не буду, лень.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    2 сим ребенку вообще не надо. Подарил доче на ДР самсунга 5250 - есть все, что нужно детям и даже более - wifi/gps/bt3/3мп камера/акселерометр/мультитач/java/виджеты/нативные проги. Встроенная читалка, например, открывает pdf-ки, doc и xls. Стоит 5 тыс. По-моему вполне адекватно.

    Да неохота искать орешки в какашках. На порядок лучше брендовых - это вообще смешно. Экран берем от шарпа, модуль камеры от самсунга, процессор еще где-нибудь и вдруг выходим в дамки? ;)
    Вот родили китайцы типа флагмана Meizu M9, так он и стоит примерно как соплатформенный самсунг.

    А не важно. 525е в корее собирают, мой 8530 собран в китае. Сборка это вообще ни о чем, у нас вон БМВ собирают в Калининграде, но это не значит, что их качество такое же как у тазиков.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    При этом глючит, как типичный китаец. В инете полным-полно жалоб.
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    IvUs,
    The Chief,
    )))))

    на вкус и цвет.... ну вы поняли )))
     
  27. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    поржал))) :grin::grin::grin: ну зачем ты людям такие вещи гришь, это ж как за х..й ущипнуть))) а так конеш согласен с тобой на все сто. меня тоже от этого колхоза тащит, да и ваще не приятно в руках носить всякий бутер не качественный, да и на себе тоже собственно))))
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    странно китай_фон работает Чяднт?