1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше для животного: короткая жизнь на воле или домашнее содержание

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем nata33, 03.04.11.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Я не ветеринар, конечно, но разве чумка не лечится? У меня была овчарка, преболела в детстве чумкой (возили в ветклинику, врач говорил - помрет, наверное, но выходили). Жива осталась, 12 или 13 лет прожила, даже детей один раз рожала. Ростом, правда, не вышла, была мелкая и чуть горбатая.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в ТАКОЙ стадии-нет. У собаки были страшные судороги,отнялись ноги,ходила под себя.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 11:04 ----------

    а ПОЧЕМУ?? обоснуй пожалуйста. Ну раз там так классно, там "естественная среда" и прочие радости. Ты-ж желаешь ему добра, а там он будет типа счастлив)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 11:07 ----------

    не ЕСТЬ,а они ВСЕ такие. И ломятся они на улицу не с друзьями повидаться,не свежим воздухом подышать,а совокупиться с течными орущими кошками,которые летом родят по 5-6 котят каждая. И будут у тебя во дворе опять валяться раздавленные машинами трупики месячных котейцев...Зато кот с айцами и на улице,то бишь на свободе это КРУТО!!!!!
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кстати, о естественной среде. Уже весна, скоро все на дачи поедут и своих котов повезут с собой. Следите за кошаками, ради Бога! Они ж квартирные, к дачам неприученные, убегают черт знает куда, а обратно дорогу найти не могут... И каждое лето на окраинах и помойках Ерзовки новые бездомные кошаки появляются (вокруг Ерзовки дофига дачных массивов).
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ашатан, знаете, вот говорить тут типа "а я, а вот у меня..." конечно,можно, но ведь вы не знаете последствий чумки, вы не знаете являются-ли животные,переболевшие и выжившие носителями, и щенки от этой собаки не болею-ли,не несут-ли в себе этот вирус,заражая всё вокруг. Вы вот соседнюю темку почитайте, как девочка домой котёнка принесла-пожалела...В итоге непонятно,как теперь после панлейкопении очистить от вируса квартиру, как оградить контактировавшую кошку (мейн-куна племенного за десятки тысяч в другом городе купленную), КАК теперь вообще быть,так как вирус живёт год в квартире и ничем его не выведешь,и кошка даже выжившая является ПОЖИЗНЕННО носителем и будет заражать всё вокруг..И сидящий в выжившей кошке вирус может со временем опять рецидивировать, а может мутировать в ФИП,а это ваще полная ж...И приводя такие случаи,что,мол "а моя соба выжила И НИЧО"" по меньшей мере неразумно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 11:23 ----------

    а ещё куча ежиков,больных бешенством..так что перед дачей всем животным ОБЯЗАТЕЛЬНО прививки
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Наталья Гурова, я не буду с вами спорить. У меня знаний о болезнях собак и кошек куда меньше. Просто спросила. Привела свою ситуацию. Не ругайтесь, плиз, на меня неразумную, коли что не так. ))
    Но что касается детей этой собаки, то они были здоровы (их отдали соседям, поэтому знаю, что выросли здоровые, бодрые и прожили долгую жизнь).

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 11:47 ----------

    Просто, я так понимаю, бывают разные стадии. Вот вы же сами и написали про это. У нас собака выжила. А за бездомной никто не следил, дошло до судорог и пр. Наверное, только и оставалось, что усыпить. ((
     
    Последнее редактирование: 05.04.11
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    даа
    как страшно жить..
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не буду:d
    замечательно! не всем так везёт

    я про собак тоже мало знаю, про кошек чуть больше. В основном меня Вива просвещает,у неё опыт огромный, да и собственный печальный,к сожалению,уже имеется:(

    да. как и у любой болезни..эту собаку невозможно было спасти, хотя я-бы усыпила её,бездомную,даже с шансами. Но представить как она, волоча задние ноги ползает по помойкам немогу. Поэтому гуманнее было-бы усыпление

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 11:55 ----------

    lange, да вам-то чего,вы-ж не собака или кошка бездомная...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Ашатан,
    собака то выжила, но стала носителем вируса и дети ее тоже, они могут сами не болеть, а вот другим передать-запросто
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да я вопщет не про бездомных..
    просто моё зверьё имеет свободный выход на улицу - и счастливо..

    а соседка подкармливает целое стадо котов - в т.ч.и уличных - и я ей иногда содействие оказываю..

    и все тихо-спокойно.. идиллия и благорастворение духов..

    не понимаю этой дискуссии, если честно..

    уныло будет жить в городе, где каждая, без исключения, собака будет иметь аусвайс и бирку на шее..
    а у кого нету - в клетку..
    чото это мне напоминает..
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я не понимаю сути спора..то есть вы опровергаете суть существования всяких вирусов? то есть это всё враки? или что,не понимаю просто.. Если есть возможность предотвратить заражение,почему ею не воспользоваться? жалко 200 рэ на вакцину? Или с вами такого никогда не случится?? да чо там далеко ходить,вот.почитайте..http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=194346

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 12:28 ----------

    а чой-та за Закон такой,чтобы детей беспризорных на улице не было!!!! что за концлагерь!!! они-ж личности с рождения,тоже люди,пусть гуляют где хотят и когда хотят!!! права человека!!!! :frustrate У нас что,комендантский час,чтоб в 10 дома? эт ещё почему???
    Да ещё и родителей наказывают,это что,справедливо?? Какие такие родительские права и обязанности!! Родили и хватит! дальше сам!!! И про ответственность мы ничо не слыхали,нам оно зачем? если все будут по струнке ходить жизнь станет уныло и скучно!!!! ....
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Приятно жить иллюзиями. "Идиллия", "благорастворение духов", "а вот у нас во дворе... и всем хорошо.." Неприятно принимать непопулярные решения, неприятно думать о перспективе, многим тяжело и неприятно вообще задумываться... А уж сказать, что с кошками и собаками бездомными надо радикально что-то решать - вообще "социально нежелательно" (есть такой психологический термин). Закидают тухлятиной "добрые" люди, сравнят с фашистами и т.д. и т.п. Спите спокойно, все в порядке, полная идиллия!
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а что изменилось особо такого, за подтвержденные 7000 лет существования понятия "ГОРОД",
    что бедному животному на улицу можно выйти только в ременной пронумерованной сбруе и ватно-марлевой повязке?
    А у кого таких аксессуаров нету - тех в клетку, либо на скотомогильник, с предварительной смертельной инъекцией?
    А про слезинку ребенка - не надо..
    Нет у общества настроя на физическую ликвидацию безответственных и античеловечных злодеев - получите унылую картину всеобщего равнодушия..
    Вон, почитайте про детдом в соседней области - уличное зверьё, - просто счастливцы по сравнению с тамошними, формально "обеспеченными заботой", детьми судя по описаниям..

    котенков - могу своих предложить - пока получается пристраивать, но потенциальные потребители всегда нужны..


    проблема в том, что некоторым гражданам, хлебом не корми - дай только принять непопулярное и всем неприятное решение..
    так и ходят и ищут - как бы такое навязать, для этого способны и саму проблему-повод синтезировать..:coolz:
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    тогда ДЛЯ ЧЕГО вы их плодите????
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    тоесь вы предполагаете, что лично я непосредственно участвую в процессе..

    не ожидал от вас таких инсинуаций.. да..

    а вы бы наверное просто убивали бы лишних в утробе матери?

    на место эволюции метите?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 13:50 ----------

    был уже такой персонаж - младенцев изводил ..
    историей и религией вопщет общепризнано был осужден..
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    не говорите ерунду! никто никого не предлагает убивать, уводить на расстрел и колоть смертельные дозы, вы читайте внимательно и не додумывайте.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так смысл-то получается один - плановое сокращение/регулирование численности человеческими руками..

    лично мне здесь не нравится понятие "плановое"..
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    во всех цивилизованных странах бездомных животных стерилизуют и прививают хотя бы от бешенства и там никто не считает это убийством или чем то страшным, а мы все никак с дерева не слезем. Давайте размножать их, выкидывать, вам же они однажды бешенство в дом и принесут, вот тогда посмотрим на "плановость"
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а еще эти цивилизованные страны оч долго линчевали негров, завоевывали африку , прививали людям, в исследовательских целях, в гондурасе, сифилис..

    и самоубийств у них там до сих пор пока больше чем у нас..;)
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    мы не лучше. всё то же самое и в нашей необъятной эсэсэсэре было - и линчевание своих "негров", и завоевание своих "африк", и мерзкие опыты над людьми... нет что ли? а я видела такие последствия опытов, имела "счастье" на протяжении многих лет жить и общаться, и не с одним человеком, и не со старым а с детьми... у вас нет такого опыта и вы живёте в розовом мире? поздравляю. ещё один слюножуй розовый.

    всегда в чужом глазу бревно видно. а положительный опыт перенимать - это да, это впадлу, они ж ващета там в забугорье все *****асы...

    ПыСЫ: господи, неужели у нас действительно страна дураков?
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    lange, а ваша жена,простите,рожает после каждого полового акта? или вы всё-же (против природы!!!) регулируете собственную популяцию. А зачем? ведь это-ж противоестественно!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 15:52 ----------

    это-ж вашими пальцами напечатано...

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 15:56 ----------

    дык вы-ж сами приписали их себе,стало-быть не вы их делали,свечку не держали, но приписываете-то вы их СЕБЕ,стало быть как ЗА СВОЁ вы несете ответственность
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    они ему нахрен не сдалась, эта ответственность. проще умиляться на приятных глазу бездомышей, а сирых и убогих - не замечать. зато можно в графе "благодеяние" поставить себе галочку - мол смотрите какой я благодетель, я вон ту мурку вчера покормил...


    я не против подкармливания и помощи бездомышам. я за то, чтоб их не было вообще - именно как соц. прослойки среди ДОМАШНИХ животных. Я хочу, чтоб ДОМАШНИЕ все были при хозяевах, а не скитались по помойкам... и я за ответственность каждого человека, заводящего себе живую игрушку.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да нет,Наташ.у него благие деяния это дать кошке вязаться и рожать вдоволь,сколько хош, грызть блох от счастья полного слияния с природой, а потом раздавать на форуме котят сначала просто,потом настойчиво просто, а потом уже с бонусом-бутылка шампанского к котёнку,лишь-бы взяли
    народ шампусик берёт,благодарит,обещает писать и уходит с котом и бутылкой,донеся котейца только до ближайшего угла..Зато хозяин, с чувством выполненного долга, отдал дань природе а дальше хоть трава не расти..
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а вот скорее бы уж приняли бы закон о домашних животных - жду не дождусь. чтоб штрафовали или брали налог за каждого сверх лимита в квартире. чтоб ходили и проверяли. чтоб каждого обязывали чипировать и регить в ветеринарке. нет чипа - штраф. а есть чип - стоит только оказаться этому животному за ближайшим углом - чтоб его отловила служба контроля за численностью бездомышей, отвезла в приют, обнаружила чип и снова по полной программе - штраф на хозяина. вот тогда мож дойдёт до таких, что они творят... а то - сглаз долой из сердца вон и уверен что всё хорошо там... а вот заставили б в ветеинарке регить нового хозяина чипированного - вот тогда б он задумался - а не выкинут ли этого котёнка? а вдруг выкинут , потом служба - отловит и его же, а не тех кому отдал, оштрафует не хило?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я думаю, что бездомных животных нужно кастрировать и прививать (по возможности), т.к., в конечном итоге, это в интересах всех.
    никто же не устраивает истерики из-за использования презервативов и противозачаточных таблеток.

    ну а ряды бездомышей и так пополняются - за счет сердобольных, которым жалко кастрировать своих домашних животных.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 18:12 ----------

    ну кто же не хочет.
    у нас на пустыре живет стая бездомных собак. они там бесконтрольно размножаются, их, по моим подсчетам, больше десяти. это угроза для детей, да и для взрослых. что с такими делать?
     
  25. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Как грустно:bigeyes: Стерелизовать животных не хотим ,а потом кричим чтобы приехала специальная служба отловила и усыпила. Но они ловят всех подрят без разбору. Их тоже можно понять приказали выполняй.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот-вот. странный получается гуманизм
     
  27. nata33

    nata33 Новичок

    15
    0
    Не надо, пожалуйста, использовать такие циничные выражения и обижать людей, которые "просто подкармливают" бездомных кошек и собак. Этим никто не кичится, за подвиг не считает, и так называемые "галочки за благодеяние" себе не ставит. Я думаю, они тоже заслуживают уважения даже хотя бы за то, что просто кормят.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я так понял, что тута собрались одни мальтузианцы и евгеники..
    теоретики-дарвинисты..

    ну-ну..:writer:
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Очень радостно, что Вы знаете много умных слов. Теперь бы употреблять их по правильному назначению:)
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    vnv104, нуапочемубы не проэкстаполировать? :coolz: