1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортная проблема Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Редкий Гость, 06.01.11.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Редкий Гость, а вообще на той же остановке Дом Техники/Центр. рынок висит желтая табличка с номер телефона и код в круге. Если отправить этот код на номер получите текущее расписание ближайших 4 троллейбусов. полезная вещь на самом деле.
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, смс-транспорт. Слышал. Надо будет попробовать, как это работает.
     
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Гы!:) Я примерно так же ехал в 5 утра от Киевского вокзала. Просил 2500 р. Я говорю: "больше штуки не дам". Поехал.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 12:17 ----------

    +1000. Это уже реально ЗАДОЛБАЛО. Они что думают после 18.00 жизнь в городе останавливается? Невозможно уехать с работы. А вдоль всех магистралей, на всех остановках толпы народа, жаждущего уехать. И только изредка мимо этих толп гордо проносятся накренившиеся от перегруза "Козели" с торчащими из почти незакрытых дверей задницами стоящих пассажиров. Типичный пейзаж вечернего Волгограда.

    Сейчас практически не осталось льготников, все платят за проезд. Огромный пассажиропоток. Это же прибыль, живые деньги. Почему не запустить вторую смену. Я ни фига не понимаю. Или наши дебилы только пинок сверху воспринимают? Надо писать в твиттер :d, чтобы им прилетело оттуда чё нибудь.
     
  4. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Минуточку, минуточку. Последний троллейбус с "Площади Куйбышева" уходит в 0:01 (следует до "Самарского разъезда"), а на "Комсомольской" он примерно в 0:20. Вы куда вообще смотрели, что его не увидели?? Далее.

    Это не совсем так. Да, ночью действительно острая нехватка общественного транспорта, но это не значит, что его нет совсем. Последняя восьмёрка с вокзала на Спартановку в 23:56; с вокзала до "Дворца Спорта" в 0:44. Последний троллейбус со Спартановки в 1:03 - идёт через Вторую продольную до "Дворца Спорта". Ну а если где-то троллейбус не доехал немного, так и дойти можно: я сам от "Дворца Спорта" до Пархоменко ночью ходил, ибо дальше троллейбусного депо уже ничего не ходило. Вот СТ действительно рановато закрывается: к примеру, последний рейс с Чекистов в 23:31 (следует на "ВГТЗ", откуда в 0:10 идёт в депо до "Штеменко"), после чего тоннель и закрывают. Полностью трамвайно-троллейбусное движение прекращается в 1:43, когда заходит в депо последний троллейбус. Но уже в 3:25 оно возобновляется: в это время выходит первый тролль от Возрождения на Спартановку, а также первый трамвай от "Завода Ахтуба" в Жилгородок. Так что если загуляли до глубокой ночи, то можно уже дождаться рейсов в четвёртом-пятом часу ночи. Ну, а вот если вам нужно уехать часа в 2, а ждать нет возможности, тогда косяк...
     
  5. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    Зимой такая перспектива особенно улыбается.. Только такси по ночам спасает.
     
  6. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Инвалиды, блин... Каких-то 4 километра пройти не можем. Даёшь такси до подъезда, чтобы совсем ходить разучиться!
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    При -10 на улице с перспективой пообщаться с местными интеллигентами на предмет "позвонить"...
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Где ты их видел при -10?
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Редкий Гость,
    А платить за банкет ночного транспорта кто будет? )

    Водитель - он не робот, работать с 6-00 до 6-00 не может, значить для работы ночью надо нанимать еще одну смену водителей.
    Работать они могут ночь, через ночь, значить надо 2-их (а реально 3-их), так как бывают еще отпуска и больничные..
    А еще надо нанять деспечеров, контролеров, обслуживающий персонал (то же 3х)..

    По своей молодости в универе (Когда ездил на общ. транспорте после 12-ти) помню, что едут в нем человек 5-10 обычно (и то думаю половину льготники бесплатно).
    То есть ночная работа большой толпы народу явно нефига не окупится.

    Но ок, предположим все же нашли деньги и наняли толпу народу,транспорт типа стал ходить.
    Это Вам нефига не поможет.
    По опыту мест, где общ. транспорт ходит по ночам, ходит он ночами ОЧЕНЬ редко..(обычно 1-2 раза в час).
    Врятли Вы будите готовы стоять в 2-а часа ночи и ждать 30-ть минут траллейбус, особенно в январе при -15
    Вы в исходном посте не смогли дождаться (а судя по постам народу транспорт еще ходил)..врятли вы его точно так же дождетесь и в 2-00 ночи
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Если транспорт ночью ходит строго по расписанию (а в случае с нашим "Метроэлектротрансом" расписание в беспробочное время соблюдается очень строго), то можно не мёрзнуть на улице, а просто выходить из помещения, где находишься, к нужному времени.
     
  11. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Всего несколько маршрутов - штук 5. Но, учитывая, что в РнД всего немногим более 50 маршрутов МТ...
    Но на самом деле сейчас в Ростове транспорт очень погано ходит, в начале 2000-х просто сказка была...
    Потому что всеми маршрутами владеет администрация города (а у нас они кому принадлежат?), все они разыгрываются на конкурсах, причем к "вкусному" маршруточному в одном лоте может прилагаться высокосоциальный автобусный маршрут (в лоте, как правило 2-3 маршрута). В случае неудовлетворительного обслуживания хотя бы одной составляющей лота, отбирается весь лот целиком (правда, в последние пару лет на это глаза стали закрывать, ограничиваясь серьезными предупреждениями; иногда они помогают наладить работу на маршрутах, иногда нет). На моей памяти, такое последний раз было в году 2006-м, когда у компании гонщика Я. Мехтиева "Ренат-транс" забрали лот, включавший в себя очень денежную маршрутку 23 и воздуховозный автобус 64 из-за необслуживания последнего.
    Попробуйте найти в Ростове маршрутный VW. Замучаетесь искать. Их меньше, чем у нас. В основном маршрутки там - Хёндэ Каунти, Форд Транзит и Мерседес Спринтер.
    Именно так они и думают. Их мысли сводятся к одному: "После 18:00 нет "автобусного" пассажиропотока". Это ещё пошло с кондукторов, которые протащили эту мысль на самые верха, ну а с учетом тго, кто у нас владеет маршрутками - сия мысль была радостно поддержана. И поддерживается до сих пор.
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Надо заметить, что и хвалёные троллейбусы процентов 50 после 18.00 идут в парк, а после 19.00 остаётся их процентов 20, уменьшаясь каждые пол часа. А вторые смены в университетах и академиях, люди, чья работа заканчивается в 19.00 не волнуют никого. Маршрутки от моей работы до дома (именно маршрут без пересадки) после 19 не ходят, если чуть задержусь - всё, только с пересадками. Кстати одно время, давно, лет 7 назад, покупала проездной на троллейбус, так как троллейбус от места работы идёт по маршруту, довольно близко к моему дому подходящему, но всё время стоя в 19 часов и слыша "В парк" и уезжая на маршрутке быстро прекратила это баловство с проездным.
     
  13. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    volgarock, даа, Ростовчане, дикие люди... :coolz:
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    С сентября много автобусных маршрутов преобразятся в лучшую сторону.
     
  15. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    MUFK, пачему???
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На многие центральные маршруты добавят машин и продлят графики работы до 23:00 часов.
     
  17. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    MUFK, откуда такие сведения? Пжста ссылка на источники.
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Zloy Boy, все ссылки из разговоров с водилами данного предприятия.
     
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Уважаемая Refreshing! Если Вы ни хрена не смыслите в графиках движения, и к тому же толком не ездите, то не следует делать таких смелых, ни на чём не основанных заявлений! Вы правы только в одном: после 18 часов действительно идёт волна уходов в депо. Это уходят в депо так называемые семисотки и девятисотки (семисотка - двенадцатичасовой график с утра до вечера, а девятисотка - пиковый график: работает 4 часа в утренний пик и 4 часа в вечерний пик). Причём девятисотки существуют чисто для пиковой разрузки, ибо именно в пик до фига народу едут на работу и с работы, и по окончании пика они, ясен корень, уже не нужны. На линии остаются двухсотки (двухсотка - шестнадцатичасовой график с раннего утра до позднего вечера в 2 смены), а также примерно в это же время из депо выползают ночники. Проще говоря, уходы в депо идут волнами: в 18-19 часов в депо массово валят семисотки и девятисотки, а в 22-23 часа идёт следующая волна - в депо валят двухсотки, и на линии остаются одни ночники. Потому "уменьшение через каждые полчаса" - это чистой воды выдумки; я это могу с полной ответственностью сказать как человек, который непосредственно имеет дело с графиками движения, а также как постоянный пассажир, который всё это видит в реальности.

    Простите, как это не волнуют?? А двухсотки и ночники для кого? Да, другие графики уже в депо, но после 19 часов они и не нужны, ибо пассажиропоток значительно меньше. Или Вы хотите круглосуточного движения с трёхминутным интервалом? Вот если бы Вы сами владели трамвайно-троллейбусным предприятием, Вы бы стали кругслоуточно гонять свой подвижной состав, зная, что гонять его будете практически впустую?

    Так и признайтесь, что Вам было просто влом ждать троллейбус "не в парк", ожидание которого обычно не больше 10-15 минут, а иногда даже такой троллейбус идёт следом за тем, который "в парк". Сам использую проездной, сам езжу в любое время с раннего утра и до часу ночи. Потому бесполезность проездного после 19 часов (блин, даже смешно звучит) - опять-таки чистейшей воды выдумки. Просто кто-то его использовать не умеет. А виноватым считает кого угодно, но только не себя.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не такси, это бомбилы. Такси стоят примерно 600р/час. В аэропорт (с вызовом машины) везут примерно за 1000р (обычно фикс).

    На бомбиле по Москве обычно дешевле перемещаться, чем на официальном такси.
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Pif, можете описывать трудности общественного транспорта сколько угодно, но если МНЕ не удобно, то Я им пользоваться не буду, и так каждый решает для себя.
    Зимой на морозе и летом на жаре стоять и ждать 15 минут нет никакого желания. И если маршруточники живут нормально, значит общественный транспорт развит недостаточно.
    Читая ваш пост, вспомнила разговор двух работниц общественного транспорта. Беседуя друг с другом они всячески осуждали пассажиров трамваев (мы ехали в троллейбусе) что-то типа: "не могут 10 минут ждать, вот в других городах интервал больше и никто не возмущается" и всё в таком духе. Я была поражена негативом, который исходил от них и тем, как они ненавидят свою работу и пассажиров.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да вы тут не то обсуждаете, в 2007 или 2008 году в 5 вечера после работы я не мог уехать с хорошева, троллейбусы полные, автобусы тоже, маршуртки вообще не останавливаются, до трамвая пиликать через 10 рядов и они тоже все полные, короче то ли втиснулся в троллейбус то ли в какую-то маршрутку до центра, доехал пересел там на другой транспорт легко и просто и наконец-то доехал до дома...
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Стоимость проезда в Волгограде уже вплотную приблизилась к стоимости проезда в Москве. А качество пока еще страдает.
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я согласен, что для пассажира важен конечный результат. Но во-первых, 15 минут - это я навскидку по максимуму взял. Обычное ожидание троллейбуса в 19-20 часов не превышает 6-8, в крайнем случае 10, минут. Больше бывает очень редко. Во-вторых, ну что тут сделать: водители и кондуктора тоже люди, и рабочий день у них тоже заканчивается. И кстати: время ухода в депо как правило продиктовано не только пассажиропотоком, но ещё и трудовым кодексом, ибо время работы не может превышать определённый предел. К примеру, ещё на этапе составления графика может получиться следующее: пригнали тролик на конечную, можно было бы сделать ещё рейс до другой конечной, но в лимит уже не укладываемся, потому гоним его в депо. И наконец в-третьих, и в главных, хоть упомянутые мной семисотки и девятисотки и идут в депо волнами, но как правило не идут подряд. И делается это специально для таких пассажиров, как Вы, которые даже этого ни хрена не ценят, хотя подождать несколько минут уж точно не проблема, какой бы мороз ни был. К примеру на СТ это выглядит так: после 18 часов они идут в депо примерно через одного. Но если вам попался трамвай "в депо", то следующий будет "не в депо". Графики троллейбусов примерно так же построены. Исключение составляют сбои в движении, но это отдельная тема. Потому все Ваши претензии - это просто выдумки. Особенно (повторюсь) про "уменьшение через каждые полчаса", ну и про то, что все тролли подряд идут в парк. Кстати, цифры с потолка взяли?
     
  25. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Полная ерунда. Трамваи жилгородокского направления и по пику-то уже редко "полные" идут, а против пика так тем более. Идти просто до них не хотелось, "далеко".:)
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Pif, всё правильно , даже в 22:00 можно легко уехать на ГЭТе практически куда угодн.

    Но всётаки ложка дёгтя есть , после 19:30 нормально работают лишь 8,9,15 и 18 у остальных интервалы по 15 минут и более.
    Из трамваев только 2,3,10 и всё.
    СТ вообще порнушно в 23:30 закрывается , хотябы до 1:00.
     
  27. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    MUFK, ну в москве тоже метро около 0 часов закрывается... и открывается к 5 утра, не раньше...
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Из троллейбусов ещё десятка приемлемо ходит. Из трамваев 13 забыл. Что же касается СТ, то 8 троллейбус идёт позже - возможно, из-за него рано заканчивают. Вообще, на мой взгляд, СТ вовсе не нужно продлевать по времени: пускай ходит как есть. Вместо этого до часу ночи (в режиме ночника) надо пустить маршрут троллейбуса 8А: уж он точно удовлетворит многих.
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    РоРо, до 01.00 в москве метро
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, до 1.00 надо в него попасть. А так реально до 2 поезда ходят (приходят на конечную).