1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 БУДЕТ в ВОЛГОГРАДЕ!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Тай-чи, 02.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну и я за. Только надеюсь что большинство их будет в случае чего частными-а то на муниципальных слишком много бабла пилят и транспорта очень мало в результате.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    просто не охото позориться на весь мир.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    План развития наших Нью-Васюков всё ширится и щирится:hah:
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Гигант_Мысли, муниципальных автобусов штук 500 мы получим , как и по 300 троллейбусов.
    Часник это всётаки проблема , то они на заказе , то рыбалка у них , то ещё что-то , да и отмыв у них по круче будет.
    Думаю "Федерация" отмыва как в случие с Трамваем и покупкой ЛиАЗов в 2008 допустить не позволит. При нормальной работе муниципального ОТ , я маршрутку уже не вижу. Всётаки до 2018 далеко и ситуация благодаря росту гражданского сознания будет другой , чем сейчас и многое , что сейчас позволено будет не позволено потом.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 15:19 ----------

    А чем развитая сеть автобусов и троллейбусов нового поколения не загрязняющих воздух не польза для нас ?
    Меньше пробок - чище воздух.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    MUFK, да я понимаю, что это хорошо, но почему аргумент "Иностранцы не поймут"? Почему просто не сказать "Это хорошо, поэтому сделаем так"?
     
  6. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Московскую трассу может отстроят? Было бы вообще ништяк.
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу. Поэтому маршрутки были есть и будут. Разве что со временем газельки заменят на более современные микроавтобусы.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 15:44 ----------

    Перестань городить чушь. У частников отмыва\распила не может быть по определению. Воровать у самих себя бессмысленно =). И ездят они не хуже муниципалов потому что чем больше перевезут тем больше зарплата(в отличии от водил муниципальных сараев ).
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    вообще, связанность городов ЧМ дорогами - это условие, а не опция. То. что сейчас на дорогу мало похоже. Как говорится, с приходом холодов в России резко возросло количество дорог с твёрдым покрытием ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 15:50 ----------

    Теоретически. А на практике? Ремонт только тогда, когда совсем никак иначе, экономия на всём, включая безопасность.
    Я не говорю, что муниципалы лучше, но то, что частники ангелы - позволь не согласиться. При таком количестве ОТ смысла частникам шевелиться нет никакого, только чтоб по башке не дали да чтоб оно ездило.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ездил на маршрутках несколько тысяч раз. Ломались раза 2.Притом последний раз водила вызвонил коллегу и ждать пересадки пришлось минуты 3. С трамваями и сараями поломки случаюцца регулярно.Помню раз кондукторша трамвая отожгла - при поломке трамвая предложила ждать следующий и деньги вернуть отказалась ))) Насчёт аццкой безопасности сараев тоже миф- только сегодня в Волгоградской области крупное ДТП с участием сарая(и по его вине)-уже есть 8 трупов.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    хрен по всему литсу к нему прилагается для экзальтированных футбольных фанатов... :condom:
     
  11. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Еще предложение ЦПКиО восстановить колесо обозрения как в Лондоне, всякие горки там, новомодные карусели и т.п. IMAX-кинотеатр, а вообще бизнес надо подключать бюджеты не справятся.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Гигант_Мысли, как то мы с тобой на разных маршрутках катаемся, похоже ;) Только что деньги возвращали, а ломались частенько, и никто никого не вызванивал... А вот поломки троллейбусов и трамваев ни разу не наблюдал лично. Спасибо, что вот ты сказал, буду знать. :)
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Очевидно ты на них очень редко ездиешь. Другого объяснения не вижу :)
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а ты подумай
    со всех 142 млн (или сколкьо нас там?) человек тупо по 100р... а на сотенке они не остановятся
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Ну, может быть, спорить не буду. Но даже в моей сравнительно нечастых поездках на маршрутках и на сохатых маршрутки ломаются постоянно, а вот сохатые ни разу.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Думаю ты мягко говоря привираешь. Я вот отвечаю-сломанную маршрутку вижу не чаще раза в год хотя езжу на них в среднем более одного раза в день. Тролля сломаного не видел- врать не буду а трамваи\сараи регулярно останавливаются, просят выйти пассажиров и едут дальше.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Пусть ты будешь считать, что я привираю. 3 раза ломалась маршрутка со мной, и ещё пару раз слышал на работе. Сохатых, повторюсь, ни разу не слышал и не видел.
    ЗЫ. Я, безусловно. привираю. Не обращай внимания, принебреги... :)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Только на один стадион хватит....
     
  19. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Очень напомнило...

    «Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.
    ...

    – Но деньги! – застонали васюкинцы. – Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

    – Все учтено могучим ураганом, – сказал О. Бендер, – деньги дадут сборы.

    – Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...

    – Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это – раз.

    Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три – поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, – четыре. Пять – постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это – в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» – регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн».

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 17:19 ----------

    а это после ЧМ-2018 :)

    «Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира».
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Люди, а как вы думаете, коммерческая недвижимость, первые этажи ТДиН выходящий не пр. Ленина УЖЕ подорожали, или еще можно взять? :d
     
  21. bav_servis

    bav_servis Участник

    155
    0
    :gigi::haha::haha::haha::haha:
     
  22. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    нас ждет крайне интересная жизнь в ближайшие семь лет...
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    В планах нашей заявки было строительство 7000 км., дорог.
    И суммы на дороги уже звучат в 35-40 млр. бакинских. Теоретически должны захватить и московскую трассу. Тем более, что страны участники должны предоставить авиа, жд и автосообщение, причем с возможностью прибытия из пункта А в пункт В за строго регламентированное время.
    Любопытно, кстати, вот что. Я так понимаю, что в заявке определено большее кол-во городов, чем их необходимо для проведение ЧМ. Насколько Влг гарантированно войдет в список городов - участников ЧМ???
     
  24. Глухарёв С. В.

    Глухарёв С. В. Участник

    107
    0
    И не только. Жилых домов много должны посносить для постройки гостиниц, фанзон и пр. Ну и вообще, всякую убогость с глаз долой. Вспомните как строили мост, сколько было куплено квартир для "снесённых". ЦПКиОшники из хрущёб уже потирают ручёнки в ожидании переезда в шикарные пентхаузы.
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Васюкинцы денег платить не
    будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно
    просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров
    съедутся любители шахмат всего мира. Сотни
    тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться
    в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества
    людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит
    железнодорожную магистраль Москва -- Васюки.
    Это -- раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения
    гостей. Три -- это поднятие сельского хозяйства в
    радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать --
    овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в
    котором будет происходить турнир, -- четыре. Пять --
    постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для
    передачи всему миру сенсационных результатов турнира
    придется построить сверхмощную радиостанцию. Это --
    в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали
    Москва -- Васюки. Несомненно, таковая не будет
    обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти
    в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт
    "Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов
    и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос
    и Мельбурн.

    Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими
    любителями. Пределы комнаты расширились.
    Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо
    них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный
    дворец шахматной мысли.
    :d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 23:08 ----------

    red_spider,
    Katen,
    Не дочитал ветку до конца, сразу навеяло:) Вам, видимо, тоже:)
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Всем критикам предлагаю не пользоваться построенными дорогами, стадионами, аэропортом, etc.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    не знаю доживут ли "газели" до ЧМ (а куда они нафиг денуЦо), но то что шарики с шашками в два ряда возле стадика будут стоять - это точно...
     
  28. размечтались. вон кадыров уже себе хочет чемпионат в грозный. для волгограда все еще вилами на воде писано.
     
  29. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    Наивный делетант, раз хочет - значит получит:coolz:
     
  30. вот я и говорю, а то размечталисЯ видите ли http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=8516
     
Статус темы:
Закрыта.