1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бывает :)
    желания и потребности - разные вещи. А так то и нафига эта недвижка в Европе нужна? Проще за постой заплатить и не привязываться к месту.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вы уверены, что именно ВЫ окажетесь на этой должности? у меня была похожая ситуация....все прочили мне место, на котором была пенсионерка...Она уходит, а вышестоящее начальство на это место проталкивает свою протежэ....Так что больше не зарекаюсь :)
     
  3. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Если с младых ногтей детей водить по ресторанам, то возможно. В подавляющем большинстве случаев на питание и прочее требуется намного меньше. Намного.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А если бы этому дедушке было бы 50 лет? Чего обижаться на людей у которых больше опыта и квалификации чем у тебя?
    Да мне кажется он просто невменяем :d
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если бродить по ресторанам, то надо нанимать няню, которая "уменьшит расходы на питание", но увеличит хозяйственные расходы.
    Насчет "намного" сомневаюсь. (хотя ресторановские цены не знаю), но знаю цены на "вкусняшки" и деткие развлекалки
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    missouri, я точно знаю что ПОКА первый в очереди на эту должность. Если нет. То точно там ловить не чего. Остальные должности лет через 10 освободятся.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 10:10 ----------

    Mix, 50 лет даже речи быть не может. Но считаю, что предельный возраст работы для муж. 70 лет, жен. 65. Дальше маразм и вытекающие из этого последствия.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 10:11 ----------

    Я бы был рад если жена зарабатывала как я или даже больше. Предрассудки, что женщина должна зарабатывать меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 10:12 ----------

    Хотя согласен, что зарплата женщины больше мужской стимул мужчины подтянуться или даже обогнать.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    веселенькая лотерейка:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 10:14 ----------

    Я даже не знаю,какая зарплата у меня,не то что у подружки:d
    Неприлично про зарплату спрашивать
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Салага ты и мало в жизни соображаешь. Да 70-летние многие таким как ты в работе только прикурить дают. А уж быть молодым специалистом (если конечно специалистом) и сидеть на попе ждать у моря погоды это блин нонсенс. Если молодой чел стоящий и энергии в нем много такого с руками оторвут в любом месте, и у него дедушки замами работать будут. А сидеть на попе ровно и ждать когда дедушка на пенсию уйдет. Это тебе надо в какой нибудь комитет областной устроиться. Там ты на своем месте будешь.

    Извините не сдержался.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если в семье неприлично спрашивать про зарплату друг друга - то это, ИМХО не совсем нормальная семья..
    очень надеюсь, что ВАМ повезет больше, чем мне в данной ситуации.

    наивный :)
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Об этом никто не говорил вроде. Говорили о том, что если женщина не зарабатывает дофига, то это ответственность мужчины содержать семью. Т.е. женщина может зарабатывать хорошо, если ей хочется и получается. А если в семье женщина много не зарабатывает, то мужчина должен содержать семью. Такое вот разделение труда заложено природой и никакими социальными революциями это не изменишь.
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну при доходе 10тыс в месяц, логично, что Вы были бы рады.
     
  12. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Вот именно!

    И, кстати, чтобы получился вкусный куриный бульон, а соответственно, суп нужно использовать именно суповой набор, либо целую курицу+куриные потроха (самый лучший бульон - из домашней курицы, хотя мясо ее зачастую неугрызаемо!) Если использовать самую дорогую (по цене в магазине) куриную часть - грудку, бульон на бульон не будет похож.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. У нас конструкторов не осталось. Всех на пенсию выперли. А как чего теперь начертить - некому. Молодежь может тупо перечертить, а вот создать... И пришли пенсионеры снова.

    70 лет... если человек социально мотивирован, то он живет дольше и лучше чем неработающие пенсионеры-сверстники.
    80 лет Эльдару Рязанову. Если он уйдет на пенсию отечественное кино загнется на бондарчуках.
    Американский кардиохирург в 82 года еще оперировал и мотался по всем свету консультировал.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смотря что считать нормальной едой. Кому и бутерброды с колбасой еда.

    В целом, на одного человека на месяц тысяч 10 на еду за глаза. Это учитывая 4000 на бизнес-ланчи в обед. Только готовить нужно.

    300гр мяса/рыбы/птицы нормального в день по цене 300р/кг = 0.3*30*300 = 2700р (курица, естественно дешевле, но рыба часто дороже, считаем по среднему).
    1000р на крупы, макароны, хлеб
    1000р на овощи и фрукты
    1300р на всякие йогурты, чай, печеньки, специи и т.д.

    Итого 6000р.

    Если питаться колбасой да полуфабрикатами, то естественно дороже выйдет. Но я не понимаю людей, которые тратят в разы больше и едят дрянь. А любой полуфабрикат априори дрянь по сравнению с куском свежего мяса/рыбы/птицы, сколько бы он не стоил. А те кто утверждает обратное, не умеет готовить :)
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну зря вы. Разделанное и замороженное мясо это тоже собственно говоря полуфабрикат. Те же Петелинские полуфабрикаты это обычная курица в панировке. Так что не все дрянь. Но дороже.
    Я умею готовить, но в основном лениво. Полуфабриками почти не питаюсь, в основном общепит, иногда кулинария.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смешно.
    Приведите список расходов, а то написать и 160 можно.

    Я куриный суп исключительно из потрошков обожаю. Желунки, серддечки, печень. Все, я нищеброд.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 11:44 ----------

    Ну я имел в виду котлеты всякие, пельмени магазинные, мясо замаринованное черт-те в чем, т.к. уже почти протухло и нужно отбить запах, ну и т.д.

    А я умею и люблю. У меня мозги отдыхают, когда готовлю :)
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что-то с трудом представляю, чем это питаться нужно )
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes,
    я считала из расчета
    это на 1 человека был расчет :), соответственно я просто перемножила 15*4...
    Кстати, самой интересно было бы узнать, что входит в этот состав :)
    У самой уходит на питание 2-2.5 в неделю на семью из 4-х человек. И как то не особо экономим...(давно веду расчеты на сайте 4 конвертов, поэтому достаточно точно могу сказать в какую неделю сколько израсходовано. на хозтовары - 500-800 в неделю
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Вы 60кр в месяц на еду тратите? Если нет, то не пишите такое, если да, то скажите сколько Вы весите.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на 60тыр я думаю можно не только продукты закупать, но и личного повара содержать )
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    смотрите выше. я делала расчет из того, что некоторые говорят, что питаться можно не менее, чем на 15 тыс одному (в четвером, соответственно из данных мыслей, выйдет 60)...а все, что меньше, для сбрасывания веса :)
    вот интересно. 15 тыс на человека - нормально..а 60 - на семью из 4-х челок много?
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да вес его может и в норме, просто покупать и кушать он может каждый день форельки, икоркой черной не брезговать, колбасы-солями дорогие кушать, дорогие вина на аперитив пропускать, морские деликатесы употреблять, соки натуральные свежевыжатые - т.е. ледать упор на качество продуктов, а не на количество. Вот и получится 60 легко.

    Знаю от своего знакомого об одном другом знакомом, которому под заказ поставляют еду домой из ресторана, так там я думаю и не 60 выйдет...
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня после рождения первого ребёнка 13 лет назад была точно такая же ситуёвина(кроме кредита).На 4тр кое как свести концы с концами всё же можно,но жить на них НЕРЕАЛЬНО. (имхо) у нормального представителя мужского рода,должна включиться "спортивная злость" на исправления данной ситуации..,-у меня в своё время включилась.,сейчас у меня 60тр в среднем+20тр жены,но я женские деньги не считаю,пахать надо 23часа ,а думать (о работе) по 25часов в сутки,и забудешь про 4тр в месяц как про страшный сон.
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Человек не просто на 4тыр. живет, он платит кредит, ипотечный кажется. И тут может лучше 4 на житье, чем все 15, но без хаты. Тем более если семья будет или есть все равно надо отдельное жилье, а здесь либо снимать, либо ипотека, один хрен 4 останется. Жилье - 90% успеха семейной жизни, а стабильная, может и маленькая зарпалата, залог успеха выплаты кредита.

    ТС держись, дай бог зарплаты посрастут в ближайшие 2-3 года и кредит для Вас станет менее накладным, я тоже брал ипотеку с подобным расчетом.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да нафиг..пусть муж 16 получает, но вечернее время семье уделяет, жене. детям...нафиг мне 60 тыс, когда я буду мужа во сне видеть...

    4 в месяц на одного..и не жить, а питаться...на вашу семью с ребенком получилось бы на питание 12...(4*3)...

    скоро тема перейдет не как питаться на 4 тыс, а как прожить с 3-мя детьми на 4 тысячи и с них выплачивать ипотеку :hah:
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну с 60+60тыр уже можно начинать думать о жилье без ипотеки в принципе например )
    пара лет и двушка панельная )
    или о хорошем жилье с ипотекой )
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ага, ипотечный. Через 2 года закончится который и сумма по нему меньше 10 тыс. в месяц. Может конечно и так, но что-то сомнительно.
    Да и даже если ипотечный я с вами не соглашусь. Думаю для семьи лучше жить на съемном жилье, но чтоб оставалось деньгов нормально на проживание, чем жить впроголодь в своей хате. Во втором случае тока совместный кредит и будет держать вместе, ИМХО.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    что такое хорошее жилье? у каждого это понятие разное..да и в разное время оно может меняться..для меня трешка-распашенка в свое время было хорошее...а теперь вот смотрю на свою и думаю - как же места мало...


    думать и крутится можно и без 60+60...
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    С семьей мин. двушку снимать надо, а она от 8 тыс. нынче + свет и телефон = 9тыр. Остается ну 5 из 14, а не 4 , КРУТААААААААА. И ипотека это уже почти твоя через ...лет квартира, ты уже зацепился за метры, можно где-то поужаться, но выплатить, а съемная - тя всегда из нее попрут через какое-то время, детям вновь в новую школу или сад, и цены на метры растут со временем, а в ипотеке ты уже зацепился.
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    на четверых реально тыр 30 уходит на еду (полуфабрикаты не покупаются).