1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тузы и красотки (прости меня, MenBS)))

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Головач Лена, 25.06.10.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знаете, у меня есть оч.хороший пример реально богатого и влиятельного человека, который и по сей день тянет всех школьных друзей. Друзей, знакомых, их детей - он всем даёт шансы. Но в семье - да, деспот. Это он в психушку хотел жену отправить:) И за что ещё его можно уважать, жена - единственная. А ему около 50ти и успех он с первых комсомольских историй узнал, ещё на той волне.

    :)Есть цитата, Коко Шанель: "Если вы хотите получить многое, готовьтесь сделать многое".
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это было бы глупо отрицать. я вот лично думаю, что женщина, не видящая границ достаточного и допустимого в матриальном потреблении - глупа и опасна. Пусть она трижды красавица.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ну тогда жить и понимать, что ЕСЛИ бы этот человек был богат, то предал бы тебя обазятельно, так же тяжело, как будто он тебя уже предал. А так, мол, мы мелкие сошки, вот и живем, не предавая друг друга. Печально.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    конечно везде.....
    Мой очень хороший приятель , живет в москве, на ордынке.Так уж сложилось, что сначала ухаживал за бабушкой ,которя долго и тяжело умирала ,а теперь за матерью, с ней чуть легче, хотя ситуация теже яйца вид сбоку.Что в таком случае говорит расчет???
    Да сдай ты их в хоспис и навещай раз в неделю,так? так почемуже он поступил по другому???
    Когда обеспеченные сыновья и внуки( дочки и внучки) сдают родителей, прародителей в дома престарелых.....я считаю это предательством, А Вы???
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Dazer, ну малый бизнес - это ларёк м.б.:) Там не до бриллиантов россыпью.

    Хм... у меня была история... хорошие знакомые во Франции живут... а мама мужчины буянила, старческое - сиделок выгоняла и т.д.... внимания хотелось ей... и он её определил в психбольницу... не перевозить же старушку... это жесть... всё на моих глазах происходило.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это вообще выходит за рамки темы0) тут вроде про любовниц-жен трут)) и так же сдают в дома престарелых свою родню и бедные люди
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я думаю самостоятельный не равно обеспеченный деньгами, не пишу слово богатый, я его понимаю немножко по другому.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Изначально-то суть моего спича была в том, что и бедные предают так же, как богатые, просто богатых хочется попрекнуть больше и их виднее.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WadikBOSC, ну не могу я назвать владельца ларька богатым:) Или хозяина маленького бизнеса, который на грани самоокупаемости. Подобрала такое слово - самостоятельный. Как минимум, не зависящий от вертикали корпорации. Мы же изначально с Дазером про уголовную ответственность олигархов начали:).
     
  10. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    К словам О. добавлю, что мне не совсем понятно, чем брошенная тарелка хуже пьяного мордобоя?

    Один олигарх кинул тарелкой в жену, в то время, как в районе Тулака из окон пятого этажа летают кастрюли с борщом. Однако в первом случае можно услышать робкое народное "ОЙ, бедняжка" в ладошку, а во втором восхищенное: "нифига себе страсти кипят…"
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это ключ к его поведению.

    Вы не ответили на мой вопрос,.... НУ и ладно, мне все равно Ваш ответ не важен.
    Это не выходит за рамки темы..... это все одного поля ягоды.
    В нашей стране нельзя заработать большие деньги не обманув, не украв, не предав.
    Есть исключения которые только подтверждают правило.Так вот тот кто ставит во главу угла деньги ( власть), тот "легко идет по головам" ибо цель у него другая.Вообще тема перешла в обсуждение жизненных принципов. А они у всех очень разные......
    Да и такие беседы предпочитаю вести , видя глаза собеседника. Иначе в них очень мало смысла.
    За сим откланиваюсь, и больше вести дебатов в этой теме не буду.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да и вы на мои комментарии внимания не обратили)) обычная практика беседы на ВФ))

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 16:15 ----------

    во-во..есть у нас в подъезде такая семья..мож они олигархи, хз)))
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Vinda,
    У меня слово богатый связано с совсем другими образами.
    Поэтому богатым может быть и дворник, и владелец ларька, и даже простой безработный художник.
    А обеспеченный, это не тот у которого много, а тот кому хватает.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WadikBOSC, А.Розенбаум, помнится, в таком контексте говорил - "состоявшийся". Состоявшийся депутат, врач, дворник. Т.е. мужчина, у которого есть дело, в котором он реализуется.

    Эх, если бы мы все использовали общие термины, какая славная жизнь наступила бы на планете:)
     
  15. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Да все мало-мальски успешные предприниматели уже давно занимаются легальным бизнесом и по грамотным схемам весьма законопослушно уходят от налогов. Другое дело, что если есть цель посадить - посодють.

    Я общалась по работе с одной олигархичной семьей.
    Двое детей, чуть за сорок. Вместе со студенчества и разбегаться не собираются. Он не только не тиранит своих близких, но и весьма стоически выносит периодические истерики своей половины.

    Поэтому тот, кому не хватает - жадный, подлый и двуличный.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Приношу извинения, это все бедность в изложении мыслей, тридцатью тремя буквами алфавита.
    Да и бедные предают также, но у них почти никогда не возникает такой дилеммы, когда на одной чаше порядочность, а на другой очень большие деньги.
    Вспомните фильм с Ришаром "игрушка"
    Когда отец владелец газеты, показывал сыну что такое власть денег.Купив за несколько миллионов дом и выгнав из него семью.Когда отец семейства вместо того что бы послать покупателя, собрал в охапку семью и свалил из дома....
     
  17. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Конечно, совсем другая дилема, когда на одной чаше "детям кушать нечего", а на другой "бутылка".


    //я это к тому, что в жизни есть место всему и у всех, но средства для обозначения потребности разные.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WadikBOSC, оглянитесь:) Ну вспомните квартирные вопросы, когда дети и родители перегрызают глотку друг другу, вспомните подставы за три копейки прибавки к зарплате и благосклонность руководства... масса историй.

    Люди одинаковы в пороках, отличаются лишь в масштабах этих пороков. И у кого-то ещё встречается некая внутренняя чистота. Порядочность. Цельность.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это да...
    Такое может быть только в нашей стране, ......
    http://russian-untouchables.com/rus/
     
  20. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Тфу, блин, и как можно было легкую, непринужденную болтовню "ниочем" свести к этому тяжелому обсуждению со статьями, неприкасаемыми, грызней глоток и т.д. и т.п.
    Чтож так все серьезно то...:iq:
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    MenBS, а ты не хочешь поговорить про перегрызание глоток?;)
     
  22. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Vinda, а че о нем говорить - пока говоришь, того и гляди - перегрызут
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это о чем, MenBS?
     
  24. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    о процессе по перегрызанию глотки, Vinda.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Внутрення чистота, порядочность. цельность, в наше время в нашей стране ничего не стоят.
    А следовательно на шкале успешности в понимании обывателя, эти качества в глубоком заде.
    Это опять большой пласт, в котором и воспитание, ( семьей, школой) обществом, и выработка и пользования жизненными принципами, и умение сказать нет....
    Пшеница растет пол года, а поколение???
    Уже приходит время пожинать щедрые всходы.....
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WadikBOSC, это всё так, как бы все не прикрывались красивыми словами. Сегодня то, что в здоровом обществе должно быть нормой, вызывает скорее удивление - как событие из ряда вон.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    При том, что, обычно, темы скатываются во флейм, меня это не очень огорчает.

    Немного разбавлю:

    Когда-то давно в наш офис в обеденное время позвонил заказчик и стал требовать одну из сотрудниц. Секретарь сказала, что она на обеде, на что заказчик стал возмущенно кричать в трубку, что, дескать, ему наш шеф сказал, что "менеджеры не обедают, а перекусывают на ходу...". Он орал так громко, что было слышно без спикерфона, поэтому я позволила себе завершить его тираду фразой "...да, конечно, глотки надоедливым клиентам".
     
  28. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Головач Лена, если серьезная тема скатилась во флейм - то это еще ничего...
    Но тут в теме изначально, по моему, присутствовало флеймовое начало.
    До поры, до времени...
    ЗЫ: вы умеете играть словами, я знаю )
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все дураки, говорили уже?
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Invader, без Вас картина была не полной.
    Теперь все сказали.

    MenBS, вы всё правильно поняли)
    Удержаться было выше моих сил, но я старалась.