1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проконсультируете по графическому планшету?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivanoff, 18.06.10.

  1. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Вопрос собственно вот в чем: можно ли с помощью сего девайса организовать подписование документов внутреннего оборота организации? Идет ли в составе необходимый софт? Умеют ли они "рисовать" в ворде, екселе, pdf, jpg? Как это примерно выглядит, если умеют?
    Например рисунки и пдф-документы логично представить что подпись будет как подпись, т.е. не будет квадрата закрывающего часть документа, а будет нанесена только линия. Если планшеты "неумеют" рисовать только линии без повреждающего информативную часть документа ворд/ексель прямоугольника, в который вписывается(мат. термин) подпись, то я думаю поставить виртуальный принтер в пдф или джипег.
    ЗЫ: извиняюсь за запутанное изложение, конец тяжелого рабочего дня, мысли не сходятся немного...
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    настроить прозрачность слоя - сделать 100% прозрачным
     
  3. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    в каких моделях есть данная функция?
     
  4. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Ivanoff, я таких планшетов не встречал.
    Не проще ли в Офисных приложениях использовать водяной знак с подписью? :shuffle:
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Это не к планшету. Когда вставляешь рисунок подписи в документ, рисунок делаешь прозрачным и любая текстовка за рисунком видна 100% через него.
    Вроде так, давно делал.
     
  6. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Попробую спасибо (эта чтука альфа-канал называется кажись)... но всетки по некторым причинам хотелось бы подпись ставить напрямую через планшет.