1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я горжусь, что я ITшник

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Maximan, 05.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maximan

    Maximan Новичок

    21
    0
    Я намеренно шел в работу на компьютерах с высшей квалификацией.

    (считаю: работа должна быть в удовольствие, это тоже главное вовремя понять..)

    Ещё не вижу смысла выдвигать требования типа: Оператор ПК с знанием MS Office,калькулятора,умением работы в инет,и прочего стандартного набора...
    глупо. Это не о чем не говорит в наше время.

    Вот если человек самостоятельно изучил что-нибудь, стоящее.
    То можно утверждать, что он быстро ознакомиться с делами компании, и тем более с инструментами деятельнсти (типа работы в 1С,Консультант +, Excel, и вообще ПО).

    Рулит сейчас собеседование.
    В нем определяется на что способен сотрудник и как он повлияет на компанию в целом.

    я считаю, что все требования условны, всему всегда можно научиться...(а на что тогда ещё дается испытательный срок).
    Специалист может иметь опыт работы в настроенном 1С,но прийдя в дугую компанию, где другая структура он может потеряться и весь 5летний опыт рутинной работы прахом.

    Можно взять способного человека с улицы и сделать из него специалиста который превзойдет на практике любого любого академика в том же направлении.

    И соотвтственно по мере роста его квалификации увеличивать ему заработную плату.

    И ещё.
    По моему любая амбициозная компания должна иметь именно программиста, а не сисадмина.(т.к. квалификация программиста позволяет выполнть всю работу администратора + разработка собственных приложений, поддержка рекламы и многое другое, смотря на что он способен и за это не нужно будет переплачивать.

    Думаю 1С всех достал, обслуживание,обновление,разработка-плати.
    но используются все подобные программы на 15-25%, а эту долю можно и самостоятельно разработать и платить - своему сотруднику а не дяде, который пришел.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Maximan,
    "Я ...
    ... пришел"
    хм,... однако..., да уж.
     
  3. Maximan

    Maximan Новичок

    21
    0
    да,уж,однако.



    по конкретнее, а-то уж прям не знаю.
    мнение + или -?
    Интересно, что люди считаю ***** я или небезнадёжен......
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :d

    добавлено через 4 минуты
    интересно, в ВУЗах сейчас чему-нить учат, или все, абзац уже пришел?
     
    Последнее редактирование: 05.07.07
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Caps,
    +1. Видимо уже пришел.
     
  6. Maximan

    Maximan Новичок

    21
    0


    Особо одаренным разъясняю.
    отступление:
    ВУЗ,(я имею ввиду ВолГУ и политех, остальные вузами не считаю, т.к. отношения студент<->преподаватель в них перешли на рыночные, соответтвенно называть их следует <<РЫНКОМ>> специальностей;в вышеназваных соттветственно тоже, но в гораздо меньшей степени) это характерная манера обучения (Лекции-семинары).
    При данной форме обучения студента учат лишь на 10% остальное - его собственный труд.

    Вуз лишь является средством проверки процесса обучения(семинары,экзамены).

    Во все времена студенты самостоятельно изучали науки с помощью литературы и собственного труда, в отличие от школьников которым день отодня что-то вдалбливают.

    И, следовательно, хороший студент в определенный момент понимает, что если он хочет добиться чего-то стоящего ему стоит изучать вопрос самому, а не ждать когда в университете кто-нибудь ему расскажет.

    Итог - в ВУЗе не учат, а заставляют учить.

    добавлено через 1 минуту
    А вообще интересно, в ВУЗах когда-нибудь чему-нить учили, или он пришел с Ломоносовым.....:d
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Об ком речь? Хто там с Ломоносовым шел?
    А если серьезно, то, Maximan, респект тебе, теория - теорией, но и практикой ее нужно подтверждать.
     
  8. Maximan

    Maximan Новичок

    21
    0


    Абзац с ломоносовым пришел.
    (выше реплики были)
    Да ладно уж вам теория избыточна,на практике обычно используется только часть.
    Что косается меня с практикой проблем никогда не имел, а вот теорию до сих пор не уважаю; рутина..да и мало интересно по крайней мере в моей области.

    Блин ну чат мне этот нравится.....:)

    добавлено через 8 минут


    Ну вы уж извините, но наивного ничего нет, каждое моё мнение подтверждено практикой.
    Обезьян то тренируют, но я не про обезьян говорил, а про людей (возможно без пункта в/о и опыта работы 7 лет).
    Дела делаются по разному это ясно, а это лишь один из альтернативных подходов,да и какие тут дела: сотрудника найти или создать собственноручно специалиста.

    :) чё значит?" - Вообще падсталом, пеши есчо;)"?
    неоднозначно....

    хотя, тут многие так объясняются...
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Интересно, что люди считаю ***** я или небезнадёжен......" (С) Maximan
     
  10. Maximan

    Maximan Новичок

    21
    0

    лаконично.
    это © или что
    :unknw:
     
  11. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Конкретно это, распечатаю и на стенку повешу.
    Большенство программистов которых я встречал,не знают толком что такое AD, а в железе вообще нули полные.
    То что 1С всех достал, так предложи альтернативу, SAP только обещает порвать рынок, только не говори что штатный программист лучше напишет.
     
  12. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Maximan,

    ребенок оно и есть ребенок...
    поделился своим видением мира, еще не искаженным опытом :)

    когда ты у мамы сиську просил мы в общаге из перфокарт взрывпакеты делали уже :)... клали их на бумажные самолетики и запускали из окон общаги во двор Лефортовской тюрьмы... менты так прикольно потом ездили вокруг с мигалками... эх, твой возраст... ностальгия. :)

    вот скажи, как перенести базу 1С на перфокарты? :p

    зы... имеешь ввиду ВолГУ и политех, остальные вузами не считаешь... а эти твои "вузы" вузами не считаю. провинциальное болото. кузница "девочек по 1С" :d
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну ка, отсюда поподробнее! это случайно не та общага что в народе звалась "стилобатом", недалеко от школы? я то в общаге с видом на Измайловский парк жил, тоже иногда перфокартам придумывали разные применения ;)
     
  14. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    13.09.2006,
    не нада тут! У нас в болоте еще куют девочек по SAP R/3 :) Тока каму оно нафик надо.
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Интересно, это где это ты в Волгограде встречал программистов?
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Форум переворошив,
    намотай себе на ус —
    все работы хороши,
    выбирай
    на вкус!" (С)
     
  17. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    с другом мы обучались вместе. он стал программистом, я сисадмином.
    теперь мы не понимаем проффессиональных проблем друг друга.
    :)))

    на 100% уверен что сисадмин и программер это разные люди. это конечно не относится с экселевским файлам с вба или простой базой в аксесе. это сисадмин должен понимать.

    полностью согласен что
    полностью согласен что
    полностью согласен что
    , но меня отговаривает друг, который получат в москве 100рублей (в 1с).
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    напиши в Академию наук, а то явно они что то отстали от жизни

    добавлено через 1 минуту
    успех 1С как раз обусловлен тем что всех достали программисты, из предыдущего поколения, которые писали бухгалтерские программ под каждого заказчика.
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А если сотрудник, который разработал программу лично для вас, заболел / на вас же и обиделся / нашел другую работу - то как вы думаете - во сколько вам обойдётся дальнейшая поддержка этого самопала?
    Главное достоинство 1С, перевешивающее большинство её недостатков - она не привязана к конкретной конторе/программисту.
     
  20. Maximan

    Maximan Новичок

    21
    0
    Господа. Вы тут говорили много.

    Но все говорят исхоя из соего опыта.
    Кто-то из перфокарт взрывпокеты делал в общаге, а кто-то в общаге сетевые проги писал, базы, видео ролики делал, в OpenGL и DirectX фсяки штуки мутил, а так же и поприкалывать ся не забывал (типа чат подвесить или комп у кого-нибудь по сетке вырубить или ишо что; в зависимости от кондиции).
    Студенчество действительно лучшее время.Я таковым сейчас являюсь, и миропонимание у меня соответствующее.
    Вы же можете быть покореженными опытом и неудачами, я лишь увереннотью в своих силах и вседоступностью информации.

    Времена разные.Мнения разные.
    Спасибо за переданный опыт.

    Перспектива 1С - Инфо-Бухгалтер(разработка Института проблем информации Российской Академии Наук) посмотри инфу может заинтересует.

    особое спасибо модератору.
    Он тему создал, от моего имени правда, вот пусть и пишет......

    добавлено через 17 минут

    first:
    Я уже далеко не ребёнок.
    У мамы сиську не просил, т.к. когда малой совсем был с отцом рос.
    С перфокартами не работал, но и смысла сечас в этом не вижу....
    :d Будь ты Наполеоном, уверен, ты б спросил как Москву взять... :d

    second:
    Относительно ВолГУ и политеха я действительно загнул, но в Волгограде достойных вузов не знаю.

    про ВолГУ скажу: 1C не обучают, на это курсы есть!
    обучают, в основном, фундаментальным наукам, остальное изучаешь сам, ну и на спецкурсах по выбору(4-й,5-й, курс).

    В ВолГУ студенческое воспитание поставлено лучше нежели в остальных вузах, могу сказать точно.

    удачи.

    добавлено через 20 минут


    понял.Уважаю.:yes:

    добавлено через 24 минуты
    Да.Забыл.


    !МОДЕРАТОР!
    Закройте тему, и не используйте больше мой ник в подобных случаях.
    Заранее благодарен.
     
  21. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    тема закрыта по просьбе топикстартера.

    Nota bene: если брякнул в теме что-то ну совсем не по теме - будь готов, что пост пойдет в корзину... или в отдельную тему.
     
Статус темы:
Закрыта.