1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как почистить куртку Burton?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 27.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Как быть, если куртка испачкалась в результате носки?

    На ярлыке много грозных надписей:
    при необходимости чистить влажной тряпкой;
    не использовать машинную стирку;
    не использовать моющие средства и отбеливатели;
    line dry (не смог по-человечески перевести);
    не гладить.
     
  2. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Гость,
    я так понимаю, это мембрана?
    Если так, то существуют спец. средства для таких вещей, продаются в Спортмастре и ему подобных магазинах. Или в Интернет-магазинах.
    Главное- стирать вручную или деликатной стиркой, не использовать обычный стирю порошок.
    Некоторые советуют использовать жидкие средства типа Ариэль или средства для деликатных вещей. Либо жидкое мыло или шампунь. Последнее я пробовала, почти не отстиралось...
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Судя по всему - это так.
    То есть, в принципе, куртку можно замачивать в воде? И ей ничего не будет?
     
  4. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    От воды, я думаю, ничего не будет.
    Вот к выбору моющих средств подойдите отвественно, иначе рискуете испортить вещь.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Спсибо за советы.
     
  6. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
  7. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Говорят, можно стирать лаской.
    По личному опыту - после одной стирки лаской все свойства у куртки остались в первозданном виде. Пыталась даже выжимать - воду не пропускает, красота просто.
    По тому личному опыту - несколько стирок обычном порошком, и куртка в качестве горной убивается напрочь. На внешнем виде не сказывается никак. Вроде бы решается специальным спреем, но не пробовала. Думаю, что это уже не то.

    Лучше стирать чем реже, чем лучше. Сверху губкой, то, что можно - без мыла.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а порозиметром пробовала? Пропитка убиваеться химией - хоть она ласка, хоть неласка.
     
  9. AHT

    AHT Гость

    прикол не в гор-тексе, а в мембранной ткани. Если постирать с порошком - она забьёться и перестанет облатать терморегулирующими свойствами. Стирать можно со специальным мылом, которое полностью вымывается во время стирки. Раньше через Игуану доставал, сейчас ХЗ где. Может в Высшей Лиге или в Триале только..