1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто чем мечтает понтануться?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Редкий Гость, 31.10.07.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тема не только и не столько о понтах, сколько о мечтах, факт осуществления которых может быть поводом для гордости (ну, наверное, это и есть те самые "понты"). Так что, тема - о мечтах, но, преимущественно, осуществимых :)
    Кто-то мечтает, наконец-таки, приобрести авто той марки, которую считает престижной; кто-то мечтает стать доктором наук, кто-то --директором завода или пока для начала - начальником проиводственного участка, а кто-то --стать счастливым обладателем сапог от Гуччи за 100 тыс.рублей и пройтись в них на зависть тем, кто отличает на расстоянии обувь от Гуччи от обуви из "ТТ":)
    Хотелось бы откровенных ответов:)
     
  2. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Если честно хотел бы что бы одна единственная хороших здоровых деток мне родила. И я буду ходить гулять с коляской гордый и важный весь из себя :-) . Вот собственно моя мечта. Ну а из бытовых мелочей хотелось бы морской аквариум очень большой с красивыми морскими рыбками, но никак не соберусь поскольку много нужно тратить времени и сил на уход.
    Вот наверное и всё.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    У меня вот есть такая мечта в отношении понтов, это проехатся по городу на Бентли континенталь (не гт, а просто континенталь):d
    Но видно не судьба:(
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Редкий Гость,
    "... сколько о мечтах, ..."
    я повторюсь,
    у меня две мечты:
    одна минимум - дожить до пятницы, а вторая максимум - хочу увидеть Кремль. сколько раз по Москве проходил, а Кремля не видел.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Subaru Impreza WRX
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    AlTk,
    я уже заметил: Ваше амплуа - это минимализм, даже аскетизм:) Минимизация потребностей, так сказать:) Наверное, Вы из нирваны не выходите:) Ваша мечта - она так близко! Вы просто ну очень счастливый человек! :)
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мечта одна, чтоб как можно дольше протянул с ...
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Хочу понтануться состоянием в размере 1 миллиарда долларов.
     
  9. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Aston Martin DB9s
    Квартира в NY и испании
    Ну и личной жизнью ;)
     
  10. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Litron, красавчик!!!:coolz: Если воплотишь мечту в рельность - покатаешь?:shuffle:
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Marka,
    тоесть Бентли уже не катируется?
    А на Майбахе покататься не хочешь??? гы гы гы
     
  12. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    А вообще мечты сменяют друг друга по мере достижения. Год назад я мечтала о RAV-4... Катаюсь теперь... Дальше чего? А если серьезно: сына вырастить нормальным человеком, чтобы потом не находить пробелы в воспитании и локти не кусать...

    добавлено через 3 минуты
    minitor, ну почему же?... Очень даже котируется... Просто мне нравится Субару, довелось покататься. А вот на Бентли пока не приходилось, мож потому и не мечтается... А что такое "Майбах"? Объясни мне, чюрке:shuffle:

    добавлено через 39 минут
    Sunje, так а саму единственную нашел? Или еще в процессе поиска?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    когда впервые посетила мечта от ахтунге и как скоро удалось реализовать?:)
     
  14. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    В данный момент хочется троих детей. чтобы умнички-красавчики и чтобы мордашки счастьем светились (чего в нашей стране очень сложно добиться), хочется посетить некоторые места нашего земного шарика (в шотландии, в новой зеландии и многие другие), ну и хочется немного экстрима типа зорбинга или тарзанки..

    добавлено через 13 минут
    вот еще вспомнила о чем мечтала: Высший пилотаж L-39. Интересно можно ли этим понтоваться?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Продюсерское агентство по культуре, которое с успехом реализовывает проекты, на которых у нас в городе не зарабатывает никто:
    гастроли театров с классическим реперуаром из школньной программы и классными спектаклями, причем по доступным ценам, и т. п. Или видеозаписи самых крутых спектаклей.
    Богемный салончик любителей театра, который себе в кайф профессионально занимался бы изучением театра.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Редкий Гость,
    да просто моя мечта, она, всегда со мной останется, даже при реализации (еще путешествия), а все остальное тлен.
     
  17. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Когда начинаю мечтать - начинает хотеться еще больше. Так что мне подошло бы стать властилином Земли. Тогда можно все мечты "перекрыть". Правда еще бы нужно отменное здоровье, да и бессмертие неплохо бы с возможностью все-таки умереть, когда все достанет.

    А если по среднему - здоровья и денег полный карман. Все. Живешь, кайфуешь.

    Marka

    Вот:

    Проще говоря: Мерседес, но еще круче.:)
    В Москве их уже дофига, как и Бентли...
     
  18. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Теперь понятно... Ну тогда Майбах - это действительно понтануться... Особливо в Волгограде... Не, мне и на Рафике неплохо, хотя есть машинки и получше. Подружка у меня спит и видит Мазду-3 (не 6, а именно 3). Готова, говорит, на любые пакости... Дайте только...

    добавлено через 7 минут
    PenisEnlarger, я, мож, совсем, дярёвня... Ну объясните вы мне что такое "ахтунг" в Вашей интерпретации? А то у меня кроме "опасность" в переводе с немецкого ничего на ум не приходит... :(
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мечты, конечно, есть как и у каждого нормального человека. Но понтоваться ничем не хочется абсолютно. В чём смысл понтов, в том чтобы тебе завидовали? И в чём прелесть собирания на себя чужой негативной и злой энергии? :confused:
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Хочу мафынку какую-нибудь или 12-й ТАЗ или иномарку простенькую. Свою личную квартиру двушку. Работу хорошооплачиваемую, но без активной е.....и мозгов! Девушку высокую, стройную, красивую, не дуру!

    А если уж совсем сильно помечтать, то хочу солидный счет в банке, чтоб его хватило на постоянные путешествия по разным странам, городам. Хочу увидеть и красивые островки/атоллы с кристально прозрачной голубой водой вокруг, и горы альпийские с зеленой сочной травкой, и пустыни с большущими барханами, и на пирамиду Хеопса залезть! Много что хочу!
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    ну лет через 10 =)
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Taina,
    в слово "понтануться" я вложил больше вот какой смысл: достичь чего-то, что весьма сильно поднимет Вас самих же в Ваших собственных глазах, что будет поводом гордиться и чувствовать себя "победителем" в глазах тех, кто имеет схожую с Вашей шкалу ценностей. Например, "понануться" перед "пту-шниками" золотой медалью вряд ли получится, также вряд ли получится "понтануться" докторской степенью перед заведующим рынком и пр. Аналогично вряд ли удастся понтануться должностью главного инженера завода перед теми, кто мечтает получить статус "коронованного":d
    Зато я бы с удовольствием похвалился бы перед своим бывшим науч.рук-м по кандидатской фактом защиты докторской. Он бы не изошел желчью, ибо он сам - доктор, причем - давно. А для меня это было бы "понтануться" - по ощущениям:) Да и мои однокашники бы оценили. А вот хвалиться этим перед знакомой продавщицей из МАНа я смысла бы не видел:d
     
    Последнее редактирование: 01.11.07
  23. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Сына всё у тя ещё впереди. Главное учись :)
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это всё хорошо, но это уже акценты в стороны того, о чем мечтается, а не того, чем могли бы гордиться и хвастнуть, достигнув. Хотя, если гордиться таким счетом в банке как следствием профессионального успеха - то почему бы и нет...
     
  25. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Ладно, подождем...

    добавлено через 2 минуты
    Редкий Гость, а если твое имя окажется в первой десятке журнала Форбс? Тогда можно собой гордиться?
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Marka,
    разумеется, да! Ведь это было бы следствием и подтверждением успеха - профессионального успеха.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Marka,
    "... первой десятке журнала Форбс ..."
    че за журнал такой?
     
  28. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    маладца, ток если еще она "STI" будет, с полным фаршем на 50к бачей, эт вообще сказка

    добавлено через 1 минуту
    чюрко, надо мечты реальные загадывать, ты в этот майбах никогда в жизни не сядешь даже, а он на субару вполне может заработать

    добавлено через 7 минут
    А так, хочу любить и быть любимым, и еще, чтобы квартира своя была с машиной ... мелочь, но очень хочется, и чтобы это было не в 35-40 лет а уже хотябы через 2-3 года

    Ну и карьерный рост, кудаж без него:)
     
    Последнее редактирование: 01.11.07
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    хотеть кусок железа считаю убожеством.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    У каждого своя шкала ценностей. Однако изначально "низкоуровневое" желание может стимулировать человека к развитию на более высокий уровень. И, чтобы заработать на этот "кусок железа", человеку придется "подняться" в профессиональном плане;) Возможно, после этого и ценности изменятся не только в количественном плане (к мечтам о более дорогом куске железа в виде самолета), а в качественном:)

    А вот выскажи, старик, свое мнение о "хотении" стать доктором наук, например:) Или скажешь, что хотеть кусок бумажки с красной обложкой - еще большее убожество?:rolleyes: Могу даже слегка тебя спровоцировать: я был бы очень горд получить диплом доктора наук.:sla: