1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ведь кто-то туда так и рвется...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Турист, 20.05.03.

Поеду в Москву...

  1. Поеду!

    16 голосов
    59,3%
  2. На фиг нужно!

    11 голосов
    40,7%
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    1992 год однако! Посвежее ничего нет?
     
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ты думаешь, что с тех пор чище стало? И не мечтай!
     
  3. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ага, не показаны места подземных провалов и зоны возможных терактов. :D
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Турист, твое счастье, если ты не видел таких же карт Волгограда и Волжского
    :nervous:
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Волков бояться - в лес не ходить, а то снег в башка попадет совсем мертвый будешь!;)

    У нас воздух не чище..., никто не заметил, что каждый второй человек на улице кхыкает, кашляет, пыхтит и прочее... Я думаю, что это не от хорошей экологической обстановки!
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Поеду-не поеду... Да кто нас простых смертных спрашивать будет?
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Bob
    А кто кроме тебя решает?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Carma, кто, начальство, когда посылают в командировки.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Bob
    :D Тогда ясно, сам такой.
     
  10. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Ну, если обсуждать только экологическую ситуацию, тогда, конечно, столица не очень сильно отличается от Волгограда. Но в Москве есть много других "преимуществ" мегаполиса, от которых тошнит: суета, повсеместная нищета напоказ, нарушения прав человека (уличный паспортный контроль, досмотры на вокзалах и т.д.), отсутствие правил дорожного движения...
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    часто бываю в столице, не так уж это всё бросается в глаза! Слишком преувеличено сказано...
     
  12. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    2Сидзин
    нищета, да, суета - да, но это не суета, это стиль жизни, на то и мегаполис)))))) а по поводу нарушения прав человека, не знаю))))) живу здесь почти год и ни разу не предъявляла никому паспорт))))))))) да и нет у них права это делать))))))) а если на лице написано "я здесь впервые", то проверят все вплоть до багажа)))))))
     
  13. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Бросается в глаза не часто, согласен, но всё это имеет место быть.
    Однажды ехал из Твери (тихой, патриархальной, пастельной) в Москву. Первая фраза, которой меня встретила любимая столица: "Сержант такой-то. Предъявите паспорт".
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А вот на "Норд-Осте" ни у кого паспортов не проверяли... :shuffle:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сидзин, значит по лицу видно, что надо проверить паспорт. Менты - хорошие физиономисты.
     
  16. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    To Bob. Тогда я в Москве имею иное лицо или хорошие физиономисты только столичные менты, потому как сколько езжу по стране, больше нигде такого безобразного отношения не наблюдал.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сидзин, а в чем, собственно, заключается "безобразность" отношения?!
    В том, что у тебя проверили паспорт?!
    Но ведь когда в Волгограде тебя просто так остановит ГИБДД и просто проверит права, ты возмущаться не будешь?
    Тем более, что Москва - город повышенной опасности с точки зрения терактов - это, надеюсь, объяснять не надо?!
    А может, у них ориентировка была на преступника с внешностью, похожей на твою?
    Не пойму проблемы...
    У меня никогда паспорт в Москве не проверяли, но даже если и проверят - что такого? Я нигде не согрешила перед законом, чтобы бояться проверки паспорта, и не считаю сей факт нарушением своих гражданских прав.
     
  18. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0


    Не зарекайся.
    Я тоже себя преступником не считаю и поэтому тем более не понимаю, почему я ДОЛЖЕН забыть про свои дела, встать посреди улицы, расхлебенить кейс и искать книжечку с орёликом. Нарушаются при этом статьи Конституции о неприкосновенности личности и частной жизни.
    А "повышенной опасностью" можно всё что угодно оправдать - были прецеденты в истории!
     
  19. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Полностью согласна с вышеописанным))))))) по крайней мер енаблюдаю проверку паспортов только у личностей смуглого вида и в районе вокзалов и считаю это правильным
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сидзин, а может у тебя в кейсе 5кг тротила?
     
  21. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Нет. Привычку перевозить тротил бросил давно.
    Личность у меня, действительно, смуглого вида и черноволосая, но это доблестную московскую милицию не оправдывает. Не должен же я перед каждой поездкой в Москву осветляться и белить кожу, как Майкл Джексон.:)
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Какое отношение имеет проверка паспортного режима к неприкосновенности личности и частной жизни?!
    У тебя не переписку личную проверяют, а основной документ гражданина страны.
     
  23. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    С какой целью его проверять? Выявить, что я приезжий? Это по мне и так видно. Установить, что я нарушил распоряжение энтого мэра, не зарегистрировался, как приезжий? Не буду я этого делать, даже если, не дай Бог, на несколько месяцев в Москву пошлют.
    Вот я и говорю, какой смысл в той проверке, если отмести подозрения в сознательном ущемлении прав граждан?
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Любопытный подход. Ты сам сознательно нарушаешь установленные правила и при это говоришь о том, что кто-то нарушает твои права?!
    Можно долго спорить о целесообразности-нецелесообразности издания мэром Москвы распоряжений об обязательной регистрации приезжих, но это не избавляет от необходимости исполнять эти распоряжения. Закон, знаете ли, есть закон.
     
  25. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Распоряжения мэра - это не закон!
    А незаконные распоряжения ничтожны изначально.
    У нас Основной закон - Конституция, и в ней, родимой, продекларирована свобода передвижения на всей территории РФ. Но некоторые в кепках считают, что Москва - не Россия и штампуют удобные акты, которые от своей нужности отдельным правителям не становятся нормативно-правовыми.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    правильно, подзаконный акт субъекта Российской Федерации. Тем не менее, обязательный к исполнению.

    Во-первых, утверждения "распоряжение мэра - не закон" и "распоряжение мэра незаконно" не идентичны, тебе не кажется?
    Во-вторых, в Российской Федерации вопрос о признании законности или незаконности действий решает суд. Попробуй обратиться в суд с иском о признании распоряжения мэра Москвы незаконным.


    Тебе кто-то запретил въехать в Москву?!

    Нормативно-правовой акт становится таковым в силу издания его в рамках определенной процедуры. Если ты считаешь, что процедура нарушена - обращайся в суд.
    Если считаешь, что нарушены твои права гражданина РФ - обращайся в суд.
    А разговоры типа: "Это неправильный закон, мне он не нравится, мне он неудобен и поэтому я не буду его исполнять" - это из детства: "Мама запретила брать конфету, но мне очень хочется, поэтому я возьму ее".
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Упс, а у нас в стране режим оказывается. Хорошо что пока только паспортный, а не строгий :eek: :eek: :eek:. Бред, ни какого РЕЖИМА нет а .....
    .......А менты из маськвы конечно не переписку а прописку ( в современной трактовке регестрацию ) проверяют и если таковой нет - штрафуют, по закону через банк, но из-за угрозы "ночи в обезьяннике" наличными "без квитанции", ну это типа хлеб их - зарплата же маленькая.
     
  28. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Cutty Sark Мэр Москвы не субъект РФ! Подзаконным нормативно-правовым актом субъекта РФ в данном случае будет постановление Мосгордумы. Дума же такие дурацкие акты принимать не будет.
    А оправдывать можно кого угодно под соусом собственной безопасности. До тех пор пока ради чьей-то безопасности не затронули тебя.
    Согласен, махать кулаками на форуме не очень прилично. Но в суд я, к сожалению, по этому поводу не пойду (и без того суды надоели).
    В заключение предлагаю прекратить бесполезную перепалку.:) Давайте жить дружно!