1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу немного измениться

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Лёся, 16.05.03.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Надоело. Тяжело это - быть такой доброй и доверчивой. Хочу избавиться от наивности и научиться не верить людям.
    Как это сделать?
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Лучше этого не делать никогда.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Лёся , учиться у профессоналов: актеров, политиков. проверенных знакомых, продавцов в конце концов...
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лёся наверное если тебя очень обидеть, обмануть, много раз, тогда и перестанешь верить людям.
     
  5. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Лёся
    Уууууууууууууу, как все запущено. Устройся киллером, они никому не верят.:biglaugh:
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ну, кто первый начнёт обижать Лёсика?:grin:
    Лёсик, радуйся тому, что тебя никто так сильно не обидел и не обманул до такой степени, что бы ты стала недоверчивой и ненаивной !!! Я за тебя рада и даже завидую!!!Если этому суждено быть, то это рано или позно случится! (Тьфу-тьфу-тьфу!!!) Не желаю тебе такого, с этим очень тяжело жить!:delo:
     
  7. Мила

    Мила Гость

    Лёсь, от наивности избавляться надо(если ты имеешь в виду действительно наивность, а не доброту). А вот верить людям надо всегда. Даже если твоё доверие потом "обломают". Недоверие, как и желание мести, опустошает душу и является великолепным началом развития паранойи...:D

    Вопрос армянскому радио:
    - Скажите, женщинам можно верить?
    - Можно. Пусть верят.:D
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Маришка это ты такое говоришь?:eek: Ты чё мою жизню плохо знаешь? ;)

    TIMONka как раз наоборот. постоянно обижают и обманывают, а я ничему у жизни не учусь :( прихожу потихоньку в себя и топаю дальше с открытой душой, а меня опять по новой... Вот и надоело. Но это сильнее меня :(
     
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Блин, вот уроды обижают такого доброго человека!:drug: :(
    Ну, раз так, то ничто тебе уже не поможет. ДОБРОТА у тебя видемо в генах, в крови! Не все люди сволочи, есть даже ещё такие кто очень ценит таких добрых людей, как ты!:yes:
    На-пример, я...:shuffle:
     
  10. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Лёся, не меняйся, ни за что!!! ... а то еще станешь как я - злой и никому не веряший. :cool:

    но измениться можно, и не так уж это и сложно :devil: ... я знаю как :crazy:
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    TIMONka
    а я тебя знаю?

    Zavulon
    и как?
     
  12. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ты меня - нет, а я тебя по твоим сообщениям в форуме.
    Мне кажется, что ты просто ангелочек с крылышками!:inc: :heart: :shuffle:
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    С возрастом все изменится. У каждого свой час “X”.
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    TIMONka
    ой, спасибо! :girl2:
    а я уж испугалась, что кого-то знакомого не признаю :)
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Это точно,с возрастом уже от наивности и доверчивости следа не остаётся,хотя не всегда это хорошо.Становишься жёстче и циничнее
    :( ,хотя иногда хочется,чтобы тебе лапши навешали и сказок рассказали,пусть не поверю в это,но просто так ,для разнообразия:rolleyes:
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    название темы и автор несопостовимы!
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Лёся Эх Леся Леся....... Пройдет время..Так захочется быть доброй и наивной.. Ан нет.. Так что не торопись измениться. И дай Бог, чтобы в твоей жизни не было людей, которые изменят тебя в эту сторону.
     
  18. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Лёся, полушай katenу... изменишся - пожалеешь...

    но поскольку помощь я уже предложил - то это легко - самые простые методы изменения себя - самокодирование (как от алкоголизма, тока иначе :D ), рефрейминг (изменение жизненных установок - т.е. отношения к вещам и событиям) и наконец смена психического образа (из лягшки в принцессу ;) )

    На это потребно время, желание... кой чего прочтитать или я могу просто выложить здесь или в аську техники...

    я к тебе в аську по этой теме стучался - не отвечаешь...
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лёся зная твою жизнь и тебя, научиться не верить людям врятли у тебя получится:)

    Тема без Luciferа, не тема:bis:
     
  20. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Лёська, скажу правду!!! Ничего у тебя неполучится, пока ты на этом зацикливаешься. Ты изменишься только тогда, когда ты сама этого не будешь ожидать и даже не заметишь как это произойдет! Еще пара разочарований в жизни и капец!;)
     
  21. Digris

    Digris Гость

    Лёся
    Ишь чяво удумала, Лёсь! Тяжело, говоришь, быть доверчивой? А думаешь легко не доверять каждому? Ваше такие качества, как: недоверчивость, хватка, грубость - не идут никому, а уж девушке особенно.
    И вообще, менять себя -- это глупая затея. Ещё Омар Хаям сказал:
    Благородство и подлость, отвага и страх,
    Всё с рожденья заложено в наших тела.
    Мы до смерти не станем не хуже, не лучше,
    Мы такие, какими нас создал Аллах.
     
  22. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    ...это точно! Но измениться невозможно. Сколько я не пыталась, себя не изменить ;)
     
  23. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    измениться можно... я же изменился :freddy:
     
  24. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Зависит от точки зрения.

    Таки да. Верным путем идете, товарищи! Образованию, пситрейнингу, переоценке своего опыта, адогматизму - бой! Скажем свое "НЕТ!" подлым пропагандистам изменения!! :D
     
  25. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    уважаемая Лёся! судя по твоим постам, ты очень милый, хороший человек. тебе меняться совершенно не нужно, нужно немного изменить образ жизни. насколько я понял, ты считаешь себя одиноким человеком?
    на самом деле 90% участников форума очень одинокие люди (даже если у них есть семьи), только, в отличие от тебя, они в этом не признаются. поменьше сиди за компом, побольше гуляй и все сразу изменится - ты перейдешь из мира виртуального в мир реальный. твоя жизнь только начинается и все у тебя будет даже лучше, чем у других. только помни, что ты у тебя самая лучшая.
     
  26. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0

    РАВВИН, :pissed: с чего это вы взяли что один такой умный? - уверен - многие прекрасно знают о том что одиноки... любите людей показывать глупее чем они есть :pissed:
     
  27. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    РАВВИН
    поосторожней с такими выражениями ,лучше бы создал опрос , типа "кто считает себя одиноким"
     
  28. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Zavulon

    а я нигде не писал, что я "один такой умный", и совершенно не люблю
    "людей показывать глупее чем они есть ". мне не понятно, что Вас так разозлило и почему Вы решили принять все на свой счет.

    step

    почему? это кого-нибудь оскорбляет? если да, то кого?

    пока не вижу смысла, но если Вы это считаете целесообразным, интересным и сами этот опрос создадите, то, думаю, никто возражать не станет.
     
  29. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    РАВВИН
    меня не разозлило, но все же та часть в которой обитатели форума не признаются себе... весьма не приятно такое читать.
     
  30. Flower

    Flower Гость

    Лёся, не меняй в себе ничего специально, все само придет со временем. Единственное, что можно попытаться изменить окружение, привнести в жизнь что-то новое... А насильственные изменения собственной личности к добру не приводят. Может этакий монстрик получиться, или просто впадешь из одной крайности в другую (это я уже по собственному опыту). все изменится само собой, но только по прошествии какого-то времени.
    и все же - тебе решать! :flower: