1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перестала работать flash

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BROTHER, 22.11.06.

  1. BROTHER

    BROTHER Новичок

    7
    0
    Работал с флешкой на работе, все вроде было нормально, только в последний момент комп отказывался удалять с неё какую-то папку. Ну я подумал дома удалю, а то работа за день порядком успела поднадоесть.. Как приехал - подключил, появилось сообщение: "вставьте диск в дисковод g:\", пробовал подключить к другим портам USB - устанавливает новые драйвера, но результат прежний. Проверял на других компах пишет то же самое, только на одном выдал: устройство не отформатированно, хотите ли отформатировать.. Но отформатировать не могу - нужно перед этим данные извлечь, да и разобраться почему перестала работать? Индикатор питания горит, при попытке открытия - моргает. Подскажите что можно сделать? может кто и сталкивался..
     
  2. Jetex

    Jetex Новичок

    21
    0
    Не вставляй ее больше в свой комп!.... беги в Реаниматор может чем помогут. А в предь важные данные сохраняй на CD/DVD
     
  3. BROTHER

    BROTHER Новичок

    7
    0


    Это то то все понятно! Меня больше интересует почему она перестала работать и как это устранить! А сохранять данные на CD/DVD вообще не вариант.
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    иногда случается что они просто дохнут.....
     
  5. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    иногда после долгих перезаписываний происходит "умирание кластеров". туда записывается, но считать не получается. скорее всего первые кластеры.... а вообще форматируй, потом оч.легко восстановить инфу при помощи какой-нить проги. например easy recovery 6.0
     
  6. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Вряд ли "умирание" кластеров, скорее всего где-то что-то перегорело. Объем показывает флэшки? Или ноль?
     
  7. BROTHER

    BROTHER Новичок

    7
    0


    В свойствах показывает 0 байт свободно/занято, и файловую систему пишет RAW, хотя откуда он её взял ума не приложу. Пробовал прогнать в Recover My Files - там он показал полный объем - 490 Mb.
    Форматировать когда жмешь - ничего не происходит-ни окошко не открывается, ни ошибки не выдает..
    Да, флэш называется imation, объемом 512 Mb - когда брал, была одна из самых дорогих, а на деле - меньше года отработала..
     
  8. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Проблема с памятью, возможно перегорела перемычка. Неси в какую-нибудь контору по ремонту (если закончилась гарантия и данные очень важные). А так можно только выкинуть или продать рублей за 50 (если корпус в хорошем состоянии). Ремонт будет стоить столько же, сколько и новая....
     
  9. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    у меня такая же фигня была. всё было прекрасно, а потом она умерла...

    сперва попробуй отформатировать в фат32, если нет - то в фат, а если и это не поможет - выкинь (мне повезло, моя умерла за 6 дней до истечения гарантии - щяс юзаю такую же, тока уже.. вторую. тьфу-тьфу-тьфу)))
     
  10. alexey5551

    alexey5551 Читатель

    505
    0
    и у меня флэшка сдохла, выкинул с балкона
     
    Последнее редактирование модератором: 05.12.06
  11. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Во флешке всего два устройства:
    память и контролер памяти, соответственно умерло одно из двух.
    Ремонтировать нет смысла, микросхемы на замену будут стоить больше стоимости новой флешки и ещё + работа.
    Выкинь и не парься... у меня у самого пару месяцев назад флешка сдохла (2 года работала),
    я выкинул....
     
  12. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А у меня флэшка работает только на избранных компах. А на остальных пишет, что "Windows не удалось правильно подключить устройство. Попробуйте вставить снова. Если ошибка повториться, замените устройство". Причем на этих компах она работала, и вдруг в один прекрасный день перестала. В чем причина? Везде исп-ся WinXP, вариации SP не влияют. На двух компах одна и таже Винда, но на одном работает, а на другом нет. Подскажите, пожалуйста, мож кто сталкивался?
     
  13. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Тупое тыкание флэшкой в USB гнездо ее не починит:gigi:
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ибо надо делать безопасное извлечение.
     
  15. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    А тогда что за крики: "Пожизненая гарантия". Они получается дохнут. Я вот 2 дня назад купил на 1Гб - надо с ней поосторожней.:pok:
     
  16. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    действительно, во всех статьях когда еще они начинались продаваться, писали, что флэшка будет работать очень долго, а на деле получается что жесткие диски дольше работают. У меня вот с флэшкой тоже небольшие проблемы. Не всегда она опрделяется. Бывает вставишь, определилась. А бывает ничего комп не показывает. Думаю что может быть такое? Хотя пользуюсь ею только месяц, ну конечно использую безопасное отключение, хотя пару раз когда об этом не знал, просто её вынимал, но естчесственно не было передачи данных. А вообще еще оказывается CD значит куда дольше информацию сохранит чем флэха.
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В закладке "Политика" тома мона выбрать режимы - "оптимизировать для быстрого удаления" или "... для выполнения". С этими политиками связана возможность безопасного "автоматического" отключения. Но всё равно - у мну на компах принудительно выставлено "как надо", но если в проводнике (или каком-нить файловом менеджере) отображается содержимое флеши во время вынимания - то бывает, появляются баги на ней. Следите.