1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японский язык

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Puxel, 10.07.06.

  1. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Собственно хочу начать учить японский язык.Кто-нибудь знает японский или хотя-бы учил когда-нибудь?Может посоветуете что?Ну там книжку какую или учителя?
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    ПЕД старый корпус, 4 этаж
    Центр Интенсивного Обучения Иностранных Языков

    там очень хорошо преподают
     
  3. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Mavrick, ты учил или по чьим-то отзывам?И это вообще что курсы какие-то или что?
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    я там занимаюсь Французским
    но на этих курсах часто устраивают вечера в актовом зале, где обучающиеся демонстрируют свои знания. Уже второй раз с интересом наблюдал за японской группой. Японский язык намного легче, чем например, китайский, где более 40 тасяч иероглифов. А самый умный китаец это тот, кто может свободно владеть 4-5 тысячами. В японском всё гораздо проще, исконно японские слова, только те которые вошли в язык из древне-японского, а все остальные, их примерно половина это сильно искаверканные французские и английские слова. Например в японском языке есть такое выражение: "Бонжоро мадмуазеро" и т.п. Можно догадаться что оно означает. Так что вперёд! Я наверное тоже, как покончу с француским, возьмусь за "жапонес":)
     
  5. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Mavrick, сколько стоят курсы?
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    везде по разному
    от 800р до 1500р

    добавлено через 51 секунду
    в сентябре или в октябре набор учащихся
    но узнать лучше сейчас
     
  7. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Mavrick, ОК, спасибо большое:)
     
  8. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Я занимался в педе. Было здорово, но программу дают довольно быстро. Поэтому если нет достаточно свободного времени, которое можно посвятить вопросу - стоит хорошо подумать. Платил что-то около 900 рублей в месяц, точно не помню.

    Если осенью соберёшься, то неплохо навеное подучить азбуки, чтобы высвободить время для остального в процессе обучения.
     
  9. Lopator

    Lopator Гость

    А по каким учебникам ведется обучение? みんなの日本語? Какой уровень обучения, готовят ли к сдаче 1級?
     
  10. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0


    Учебников небыло, должны были переслать. Но пока я учился - не успели. Это был первый блин, так что в этом году наверное будут учебники. Я дотянул до конца катаканы, когда в довесок пошёл набор словарного запаса и дальше не получилось. Потом говорят занятия стали вообще по 3 раза в неделю, так что бы я точно не успевал :-(

    Что касается части вопроса - я ушёл когда какраз начались иероглифы, так что понял только 日本 :-)
     
  11. Lopator

    Lopator Гость

    to GLebedev
    Ясно, спасибо за ответ.
    1級 - первый уровень нореку сикен.
    to Puxel
    Рекомендую следующие ресурсы:
    www.polusharie.com - Восточное полушарие, форум японистов, китаистов etc
    http://minna-no-nihongo.ru - Японский язык online
    Ну и напоследок http://artefact.lib.ru/languages/japanese/index.html - куча учебников в электронном виде с аудиоприложениями.
    Как и говорил GLebedev, попробуйте для начала подучить азбуки, а потом я рекомендую начать заниматься по учебнику Minna no Nihongo (доступен по предыдущей ссылке).
     
  12. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Можно я тоже добавлю ссылок?

    Уроки японского на радио NHK. Каждый урок - подробный разбор фразы из повседневной жизни. Что-то вроде разговорника. К сожалению предидущие уроки прослушать нельзя, но новый переодически появляется.
    http://www.nhk.or.jp/lesson/
     
  13. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Lopator,GLebedev, БООЛЬШОЕ СПАСИБО:) .Респект вам:super: