1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передать через проводника поезда Москва-Волгоград.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем olga_1414, 02.06.06.

  1. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Мне нужно доставить небольшой предмет из Москвы в Волгоград поездом. Чтобы из Москвы выехал не позже 8 июня, а в Волгоград приехал не позже 9 июня соответственно. Ни у кого нет знакомого проводника, который в рейсе именно в эти дни?
    Вроде такая тема была, но я поискала и не нашла, если что переместите, плиз.
     
  2. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Ва можете договориться и с любым незнакомым проводником (но надо заплатить). У них ето является одним из способов "делать деньги".
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    К сожалению, в последнее время этот метод стал менее доступным. Уже больше года назад проводникам под страхом увольнения и возможно даже возбуждения чего-то там еще запретили принимать передачки, т.к. боятся взрывов. Поэтому что либо передавать стало очень тяжко. Лично я в последний раз (в Самару) чуть ли не умолял 5-х проводников - но все были не преклонны (обычно уже 2-й или 3-й соглашался, если найти общий язык). Короче закончилось все бригадиром поезда :) Причем ему было абсоютно плевать что передаваемый мной предмет вообще то кое-чем напоминал кое-что (такое черненькое с кнопочками сбоку, на самом деле это был специализированный принтер с сопутствующим терминалом, размером с кирпич). Возможно, в тот раз это просто было монополизация бригадиром услуг поезда, ибо вместо обычных 100, пришлось отдать 200. Но и после этого случая, мои коллеги обламывались несколько раз - не берут и все.

    Поэтому мы стали пользоваться услугами экспресс-доставки. Цены, кстати, очень даже доступные, время доставки - в большинстве случаев зе бест, причем в некоторых моментах они пользуются самолетами.

    Что касается именно Москвы, то насколько я помню самый первый вагон к павелецкому всегда был багажным. Туда хоть 2 т. кирпича сдавай. Правда ни разу лично не пользовался, но насколько помню мне говорили что можно даже чтобы один сдал, а совсем другой человек в Волгограде принял (надо только паспорт и фамилию). В общем, рекомендую просто сходить в один из ближайших дней на вокзал и узнать у сотрудников багажного вагона. Насколько я в курсе, чуть ли не половина компьютерных фирм Волгограда именно через него подтаривается небольшими и срочными партиями товара.

    Ну и еще один способ - если есть знакомый сотрудник милиции. С ними, во всяком случае в Волгограде точно, проводники передачки берут.
     
  4. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Да, понятно, что не задаром. просто хотелось бы иметь надежного, который не полезет пальцами в контейнер, потому что товар нежный и спецефичный.

    А не подскажите телефон? Плиииииииииииииииз.


    Да, я так и планировала сделать, но мало ли - может, у кого знакомые есть, и они денежку заработают и у меня на душе спокойней. в любом случае проводник может сказать, что это для личной надобности, потому что на бомбу это никак не похоже.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Экспресс-доставка рулит. Мы пользуемся Даймекс, если вечером забирают У нас в офисе груз, завтра в обед он уже у адресата в Москве. В принципе все так работают: СПСР, Сити-экспресс, Эльф-91 (франчайзи FedEx), DHL, UPS, Pony Exspress. Телефоны в справочниках или интернете. Или напиши мне приват в понедельник.
     
  6. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    PenisEnlarger,

    Спасибо. Воспользуюсь.

    Хотя груза-то там на 7 т/р.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    olga_1414,
    приват пиши. подскажу
     
  8. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Осспидя, совсем забыла сказать, что это бабочки, живые бабочки. Их в багажный отсек самолета никак нельзя. А стюардесса будет дороже, чем проводница.
    Все-таки поездом. Может, кто -нибудь едет в Москоу-из Москоу в эти дни? Не даром, конечно.
     
  9. 3-й,

    3-й, Гость



    По моему проще отправить автобусом.
    Преимущества:
    1) Легче договориться
    2) Меньше времени в пути.
    3) Можно легко подгадать ночной или дневной рейс(ну если погода там теплая холодная и тп. конкретно для бабочек)
    4) Будет какой никакой присмотр (в автобусе и так все на виду)
    5) Берут недорого
    6) Ходит каждый день от Центрального вокзала


    Правда зависит от размера коробки, если большая в салон могут не поставить.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а фих там. они ни за какие не берут сейчас. мне шмотки прошлой осенью передавали через почтовый вагон. официально и за деньги- гемора никакого.:glasses:
     
  11. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    Может это в поездах Москва-Волгоград. Что же касается Восточного направления... Я передавал пакет документов на прошлой неделе в Самару. Подошел к молоденькой проводнице, попросил передать. Не отказала. Вобщем-то даже рада была. Про деньги сказала "сколько обычно даете" :) Мне обошлось это в 100 рублей.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    именно!
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.151
    olga_1414,
    Лично я всегда все что мне нужно передаю через водил автобусов Волгоград-Москва, коих всегда туча на Волгограде1 и ходят они 1 час и едут быстрее поезда. У водил это прямо на поток поставленно, бизнес такой уже :) Пока проблем не было, оправлял, в основном, через водил фирмы НОЙ.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Водилы от ноя дерут безбожно, А линии форева :-)
     
  15. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Да у них сто лет такса 100руб, почему безбожно :)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    оправлял через багажный вагон, так как третий чек нужен был, давненько только, единственная проблема возникла что груз мало весил:d При получении груза нужно чтобы человек пришел с паспортом
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну ну коробка от монитора ЭЛТ на 17 дюймов 600 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А стольник с коробки это на А линиях .