1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Неделя софта на Волге" - семинар в Волгограде, с участием Microsoft и Kaspersky Lab.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем AlexeyD, 12.02.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexeyD

    AlexeyD Новичок

    16
    0
    27 февраля 2003 года на территории конференц-зала "Панорама" в рамках семинара "Неделя софта на Волге" пройдет конференция, посвященная новым технологиям Microsoft и Kaspersky Lab.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Поподробнее пожалуйста. Программа есть?
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    AlexeyD
    Ты уже и сюда добрался. :)
     
  4. AlexeyD

    AlexeyD Новичок

    16
    0
    Ну, раз ссылки удаляются, выкладываю приглашение и программу семинара:

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

    ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ "НЕДЕЛЯ СОФТА НА ВОЛГЕ", ПОСВЯЩЕННОЙ НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ MICROSOFT И KASPERSKY LAB, КОТОРАЯ СОСТОИТСЯ 27 ФЕВРАЛЯ 2003Г. (С 10.00 ДО 17.00 ЧАСОВ) НА ТЕРРИТОРИИ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛА "ПАНОРАМА".

    В РАМКАХ СЕМИНАРА БУДУТ ОСВЕЩАТЬСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ТЕМЫ:

    · ПОСТРОЕНИЕ СЕТЕВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ (ДОКЛАДЧИК: ДМИТРИЙ ВИШНЯКОВ, СИСТЕМНЫЙ ИНЖЕНЕР, MICROSOFT)

    · EXCHANGE 2000 КАК ОСНОВА КОММУНИКАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ (ДОКЛАДЧИК: АЛЕКСАНДР ЛЬВОВ, СИСТЕМНЫЙ ИНЖЕНЕР, MICROSOFT)

    · WINDOWS SERVER 2003: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ (ДОКЛАДЧИК: ДМИТРИЙ ВИШНЯКОВ, СИСТЕМНЫЙ ИНЖЕНЕР, MICROSOFT)

    · ИСПОЛЬЗОВАНИЕ SQL SERVER 2000 КАК ХРАНИЛИЩА ДАННЫХ (ДОКЛАДЧИК: АЛЕКСАНДР ТКАЧЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОИВТ ООО "ЛУКОЙЛ-НИЖНЕВОЛЖСКНЕТЬ")

    · ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРОДУКТОВ MICROSOFT НА ПРЕДПРИЯТИЯХ (ДОКЛАДЧИК: АЛЕКСЕЙ АРТЕМЕНКО, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ MICROSOFT В СИБИРИ И НА ЮГЕ РОССИИ)

    · KASPERSKY LAB: ЗАЩИТА ИНВЕСТИЦИЙ В ПО (ДОКЛАДЧИК: ЛЮБОВЬ ПЕРУНОВА, ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО)

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДТВЕРДИТЕ СВОЕ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ [вырезано]; WEB-ФОРМЕ НА УЗЛЕ [вырезано] ИЛИ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ С УКАЗАНИЕМ КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ ОТ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ФАКСУ [вырезано]
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Блин, все равно буду вырезать адреса и телефоны. Пункт правил 4.1.
    И оффтопик: пишите грамотнее, замучился поправлять. Темы освЕщаются, а не освЯщаются. Или Вы архиепископа Германа приглашать собираетесь? А вместо кофе-брейка будет массовое причастие? Да простит меня Бог за такое богохульство.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    AlexeyD, пожалуйста кинь мне в приват или на мыло полную версию.
    Кстати почему бы не положить это в объявления? Тогда
    Ivan бы спокойней реагировал.
     
  7. Огромная просьба скинуть на мыло подробности о регистрации [email protected]
     
  8. AlexeyD

    AlexeyD Новичок

    16
    0
    Спасибо Вов за совет.
    Подробности регистрации в объявлениях.

    Надеюсь, там они не будут способствовать "формированию устойчивого интереса, созданию спроса или поддерживания популярности товаров, услуг" (выдержка из пункта правил 4.1.) для такого специфического товара (или услуги?) , как бесплатный семинар ;-)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    не в тему, но по теме.

    1.Рекламой считается размещение любой информации, целью которого является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, а так же любых ресурсов в сети Интернет.

    имеем - объявление о семинаре и телефон фирмы, проводяшей регистрацию;
    устойчивый мнтерес - нет (не так часто эти семинары проводятся, последний был по-моему 6 лет назад);
    устойчивый спрос - нет (что такое устойчивый спрос к семинарам? да и предложения постоянного нет);
    товар - нет (за семинар деньги не берут и семинар материально не выражается, если Вы именно так понимаете различие между товаром и услугой);
    услуги - нет (см. выше);
    телефон фирмы не является ресурсом сети интернет.

    почему телефон убрали, непонятно.
     
  10. AlexeyD

    AlexeyD Новичок

    16
    0
    Извините за дезинформацию в моем предыдущем сообщении:
    Подробности регистрации в объявлениях.

    Там подробностей уже не наблюдается ;-)

    Пишите на почту (не в приват) или смотрите на (ой, хотел URL по привычке написать). Ну, вобщем на других, каких-нибудь сайтах.
    Например, на сайте Администрации г. Волгограда.
     
  11. Согласен с претензиями Гостя. Дайте хотя бы телефон или назовите адрес Администрации. Везде где я был - не нашел там ничего. Это Администрация проводит семинар?
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    AlexeyD
    Ну так где зарегистрироваться???
    Модераторы! Оставьте ссылку. Ну в самом деле, это же не реклама прокладок. Всем полезно будет...
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
  14. Гость

    Гость Гость

    Принцип "Сейчас придет барин и все разрулит" вновь свершился!!!
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Жаль. Не попадаю. Так захотелось на живых чуваков из Майкрософта посмотреть и опять не получилось. Ирония судьбы.:(
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob
    Вовка, они на слонов/жирафов/etc. не похожи. Так что смотреть на них не стоит - задрюченные Дергуновой они сами на себя не похожи, как в анекдоте про козла, которого старушка подслеповатая приняла за дойную козу :D
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что, их Дергунова, дюже дрючит?

    Про ОЛАП хотел послушать. Что умного скажут.
     
  18. Tiger

    Tiger Гость

    Господа, а как я могу знать что вы получили мою заюву и пустите меня :) ???
     
  19. AlexeyD

    AlexeyD Новичок

    16
    0
    Необходимо в форме при регистрации поставить отметку о подтверждении по факсу.
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob
    Не смеши, что они могут про него сказать! То, что он круче, чем у Oracle, а чем круче - да чем Oracle :D
     
  21. Гость

    Гость Гость

    причем тут Oracle?
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Гость
    Действительно, ни при чем. Но с чем-то надо сравнивать свою эпохальность в разработке OLAP. Если первые версии M$ SQL были жалкими клонами Sybase, то OLAP они слизали явно у Oracle.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Не надо перевирать историю. Это и был sybase, самый настоящий. sql server - это просто название. так было до 7-й версии. ваши высказывания не связаны, случайно, с патологическим неприятием микрософт?
    и информация о том, что олап слизан у оракла мной воспринимается еще одним вашим вымыслом. рекомендую Вам прочитать статьи о создании седьмой версии сиквела. скорее корни будут расти от IBM.

    не уверен - не обгоняй.
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Гость
    Патологиями не страдаю - Бог миловал (пока). А то, что они слизывают - это даже Вы признаете.

    Так может лучше сразу пользоваться оригиналами, не тратя время на клоны? Скупой ведь платит дважды, а задвигать про scaleability у M$ только в проспектах получается, но не на деле - сам видел не единожды.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Ну, поехали.
    1987. для OS/2 нужна БД, микрософт приобретает эксклюзивные права на сибейс. датацентер переименовывают в сиквел сервер.
    1988 год. учитывая распространение dBase, заключается соглашение с Ashton-tate и выходит Ashton-Tate/Microsoft SQL Server 1.0.
    Ashton-Tate не справилась с переделкой dBase в клиента SQL и в 1990 годы выходит Microsoft SQL Server 1.1 c поддержкой в качестве клиента Windows 3.0
    до 1990 года у MS y не было доступа к исходным текстам сервера, до 1991 МС не могла исправлять ошибки. с 1991 года МС смогла исправлять только ошибки, но исходный текст все равно принадлежал сибейсу, исправленный код шифровался, отправлялся в сибейс на рецензию, версии синхронизировались и т.д. и т.п. (полная ж...).
    версия 4.2 для полуоси - это СОВМЕСТНАЯ разработка сибейс и МС - перенесенное с юникса ядро сибейса с созданными клиентскими утилитами для дос, вин и полуоси. это был 1992 год.
    С этого момента начинаются трения между SQL Server для NT, для OS/2, Sybase 10 для NT.
    в апреле 1994 года соглашение между МС и сибейс - расторгнуто. Каждая с этого момента создает свой новый продукт. НО!!! продукты обеих компаний должны быть совместимыми с уже разработанными приложениями под MS SQL Server.
    Создается новая версия с рабочим названием SQL95. она выходит в 1995 году и называется MS SQL 6.0
    Сертификат на соответсвие стандарту ANSI, поддержка работы с интернетом и распределенные транзакции были добавлены в версию 6.5, которая вышла через 10 месяцев.
    Теперь начинается новый этап. С учетом накопленного опыта и приобретенных навыков надо создавать свою новую версию.
    Этой версией стала 7.0.
    уважаемый ОЕМ, не нужно говорить о том, что я признаю, а чего не признаю. видно Вы так и прочитали об истории создания сиквела. под корнями я имел в виду то, что основатель исследовательского центра корпорации Microsoft - Bay Area Research Center (BARC), до этого работал в Digital Equipment и IBM. так как он является ведущим специалистаом по базам данных и транзакционным системам, то, само собой, создает новые версии сиквела.
    вот так, уважаемый ОЕМ.
    кстати, зайдите на сайт TPC и посмотрите, кто занимает первые места.

    и еще, что Вы понимаете под scaleability? и где Вам приходилось не единожды это видеть??? мне приходилось не только видеть не единожды но и работать.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    вдогонку.
    тот термин, который вы, оем, используете, правильно пишется так: scalability
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Если последние два топика снесут (или промодерируют) -я пойму ОЕМа...
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мания величия.
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Гость
    Я в курсе, и как пишутся термины (мое написание тоже имеет хождение, так что ошибки нет), и кто дока по созданию RDBMS. Заодно в свое время имел дела с этими самыми (о ком речь), поэтому словами не бросаюсь.

    На сайте TPC я тоже бывал, и даже отличия тестов (вот я ***** такой, наверное, мне еще и теорию БД преподавали в институте и я ее хорошо усвоил) знаю и прекрасно представляю. Не показатель это совсем, т.к. сравниваются вещи на уровне Жигулей и Феррари - кто быстрее на разбитой трассе. Не факт, что в таких условиях Жигули будут медленее.

    Софистикой заниматься лень, оставьте меня при моем мнении, тем более, что при желании я смогу привести аргументов в пользу конкурирующих СУБД гораздо больше, чем Вы - в силу хотя бы того, что самих конкурентов больше и продукция их лучше.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слав, оно тебе надо? Ты что СУБД какие продаёшь? Насколько я знаю нет. Всегда найдётся покупатель и Жигулей и Феррари. Спичками тоже торговать кому-то надо.
     
Статус темы:
Закрыта.